Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Первый, второй, третий... пуск!

20.12.2010

В рамках третьего пускового комплекса строительства моста через Ангару к празднованию 350-летия Иркутска будет открыто движение по улице Седова от улицы Трилиссера до Волжской. Также будут пущены в эксплуатацию съезды и заезды на мост с улицы Седова, основная шестиполосная магистраль длиной 350 погонных метров с устройством железобетонных подпорных стен и путепровод.

 

Новостройки новостройками, а без сетей никуда

07.12.2010

alt
«В областном бюджете необходимо предусматривать средства на создание социальной инфраструктуры для районов комплексной застройки», – заявил Геннадий Истомин.

 

Чего уж там мелочиться!..

30.11.2010

Более 20 проектов комплексного малоэтажного жилищного строительства – социальных поселков – планируется реализовать в Приангарье до 2015 года. Об этом говорилось на заседании комиссии по оперативным вопросам при губернаторе области.

 

Саянск расстраивается

26.11.2010

В Саянске введено в эксплуатацию 4,6 тыс. кв. м жилья. До конца года планируется ввести еще 1,7 тыс. кв. м. В основном это индивидуальные дома.

 

Новый мост: развязка близится

19.11.2010

Третий пусковой комплекс моста через Ангару в Иркутске планируют сдать в сентябре 2011 года.

 

Архитекторы постараются найти компромисс с остальными иркутянами

26.10.2010

В Иркутске завершилась серия четырех публичных слушаний, посвященных проекту корректировки генерального плана города. В частности, участники обсудили вопросы жилой застройки в микрорайоне Университетский, прокладывания дороги через Кайскую рощу, строительство новых спортивных объектов и создание зеленых зон.

 

Генеральное ускорение

Телеинформ   
22.10.2010

Муниципалитетам Иркутской области рекомендуют ускориться с принятием генпланов. Письма во все территории в ближайшее время направит Законодательное собрание региона.

 

Понятие "благоустройство" пора конкретизировать

08.10.2010

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель думы Иркутска Андрей Лабыгин комментируют введение единого российского стандарта благоустройства городов.

 

В Иркутске будет сквер имени Ножикова

30.09.2010

В Иркутске возле научной библиотеки ИГУ  решено обустроить губернаторский сквер и построить мемориал в память о первом губернаторе Иркутской области Юрие Ножикове.

 

Иркутску обещают больше парков, меньше промзон

24.09.2010

Новый генеральный план Иркутска предусматривает увеличение количества общественно-деловых зон более чем в два раза, парков и рекреационных зон в три раза и сокращение промышленных и коммунально-складских зон почти на 20%.

 

Микрорайон в чистом поле

23.09.2010

Два поля в Иркутском районе - «Бетонка» и «Угольное» – превратятся в жилой микрорайон, после того как территория рабочего поселка Маркова увеличится за счет уменьшения территории Смоленского муниципального образования. 

 

Минрегион: не умеешь, научим. Не хочешь, заставим...

09.09.2010

Министерство регионального развития в будущем году планирует разработать целевые показатели по объемам ввода жилья по регионам, поскольку нынешнее положение – отсутствие стратегических планов – тормозит их развитие. Об этом после пленарного заседания "Сибирь – земля возможностей. Иркутск – точка опоры" заявил статс-секретарь, заместитель министра регионального развития Российской Федерации Юрий Осинцев.

 

130 квартал: ломать не строить, процесс пошел

30.08.2010

В Иркутске в районе регенерации исторической застройки 130 квартала в границах улиц 3 июля, Седова и Кожова начался снос семи домов.

 

В Бурятии строят все больше в столице

04.08.2010

407 домов общей полезной площадью 62 тыс.кв. метров введено в эксплуатацию в Улан-Удэ в первом полугодии 2010 года предприятиями и организациями всех форм собственности. Это 58% от всего отстроенного в республике жилья.

 

Улан-Удэ продолжают благоустраивать

02.08.2010

Новые остановочные комплексы появятся на улицах Улан-Удэ: 4 уже установлены на по ул. Иволгинская, еще шесть монтируют по ул. Комсомольская. Как сообщает пресс-служба мэрии, масштабная работа по благоустройству заездных «карманов», начатая в Улан-Удэ в 2008 году в рамках празднования 85-летия республики, продолжается – город готовится к 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России.

 

В Солнечном разобьют новый сквер

19.07.2010

На первом этапе работ запланировано создание Аллеи ветеранов от памятника Жукову в сторону стоматологической клиники, установка освещения, скамеек и урн, замена асфальта в сквере на тротуарную плитку и бетонного бордюрного камня -- на гранит.

 

В Иркутске построят еще одну ТЭЦ

14.07.2010

В Иркутске решено построить второй крупный теплоисточник, который позволит городу интенсивней развиваться. Ориентировочная стоимость строительства составляет 20 млрд рублей.

 

Газпром озеленил Солнечный

05.07.2010

Работники «Газпром добыча Иркутск» в роще иркутского микрорайона Солнечный высадили 60 саженцев серебристых тополей, рябины, яблони, березы. Экологическая акция приурочена к 10-летию образования компании.

 

Жилищную проблему можно решить малоэтажностью

25.06.2010

Вчера на Градостроительном совете, который провел губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, была рассмотрена «Концепция развития комплексного малоэтажного строительства на территории Иркутской области на 2010-2015 годы».

 

Самострой войдёт в рамки закона

24.06.2010

В Улан-Удэ в 2010 году планируется узаконить порядка двух тысяч самовольных строений.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...