Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Границы экозоны перенесут подальше от цивилизации

Administrator   
22.05.2012

Депутаты Госдумы предложили перенести границы экологической зоны Байкала как можно дальше от населенных пунктов.

 

Исторический центр Улан-Удэ застроят заново

11.05.2012

К 2030 году в границах исторической зоны запланирован снос 116 тыс. кв. м ветхого жилого фонда и строительство до 252 тыс. кв. м жилой застройки.

 

Юго-запад Улан-Удэ сольется с юго-востоком

11.04.2012

Проекты планировки территорий Юго-Западного и Юго-Восточного районов Улан-Удэ рассмотрели сегодня, 11 апреля, на публичных слушаниях в городской мэрии. Участники слушаний впервые обсудили обновленный проект застройки. Проблемы современного освоения районов озвучила архитектор «Улан-Удэархпроект» Ирина Аляскина. По ее словам, одной из основных проблем является неэффективное освоение жилой территории под усадебную застройку, которая составляет 50% от общей территории.

 

Улан-Удэ расширяется вокруг себя

11.04.2012

Правительство Бурятии ведет подготовку к изменению границ городского округа «город Улан-Удэ». Главы близлежащих сельских районов до 1 мая 2012 года должны представить в минимущество РБ свои предложения о территориях для возможного расширения границ. Речь идет об Иволгинском, Тарбагатайском, Заиграевском и Прибайкальском районах. Свои предложения должна предоставить и администрация Улан-Удэ.

 

Публичные слушания по застройке двух участков в Рабочем проходят в Иркутске

10.04.2012

Публичные слушания по правилам землепользования и застройки двух районов города, которые получат развитие в рамках проекта освоения застроенных территорий, прошли на прошлой недели в Иркутске. Это два участка, расположенные в предместье Рабочее в границах улиц Ушаковская, Баррикад, Братская, Освобождения и проектируемой дороги вдоль реки Ушаковка; и два участка в микрорайоне Юбилейный в границах улиц Захарова, Якоби, Безбокова.

 

Строители собираются осваивать пригороды

28.03.2012

На расширенном заседании президиума Союза строителей Иркутской области, которое состоялось 22 марта, обсуждалось потенциальное участие иркутских строительных организаций в комплексной застройке территорий, расположенных вблизи Пивоварихи, Новолисихи, Патронов и Бурдаковки. Об этом сообщает пресс-служба Союза строителей.

 

О новом проекте парка ангарчанам расскажут сегодня

27.03.2012

Собрание в рамках публичных слушаний по проекту планировки парка 10-летия Ангарска и прилегающей поймы реки Китой пройдут сегодня в ДК нефтехимиков в Ангарске. Как сообщает пресс-служба администрации города, проект со дня своего первого представления претерпел ряд изменений, внесенных по следам замечаний и предложений администрации города, союза архитекторов, общественности и ангарчан.

 

Парк возле «Иркутск-Сити» начнут разбивать в мае

16.03.2012

Уже в мае начнутся работы по созданию единого рекреационного комплекса, расположенного на территории делового района «Иркутск-Сити». Об этом сообщает пресс-служба Думы Иркутска. В зону отдыха войдут сквер, мемориал воинам-заводчанам ИЗТМ, павшим в годы Великой отечественной войны, площадь с фонтаном и малыми архитектурными формами. В 2012 году будут выполнены работы по ландшафтному дизайну, устройству тротуаров, дорожному строительству, начата реконструкция мемориала.

 

Ангарчане - за парк для пешеходов

14.03.2012

Очередное заседание по проекту планировки с проектом межевания парка десятилетия Ангарска и прилегающей поймы Китоя состоялось накануне в администрации города. Архитекторы обсудили исправленный после прошлого совещания проект. Не исключено, что в дальнейшем материал будет еще скорректирован, однако уже точно решено, что автостоянок и дорог в парке и пойме реки не будет.

 

Запланировали даже мечеть

11.03.2012

Очередное совещание по проекту планировки с проектом межевания территории 256, 257, 258, части кварталов 254, 259, 290 за улицей Декабристов состоялось 6 марта в администрации Ангарска. Как сообщается на сайте муниципалитета, участники совещания обсудили предложения и замечания, поступившие от ангарчан, заинтересованных организаций и союза архитекторов города. Так, в частности, главный архитектор проекта Руслан Хотулев согласился с предложением отвести участок под строительство мечети.

 

Пойму Китоя и парк возле нее перепланируют еще раз

02.03.2012

Публичные слушания по проекту планировки парка и прилегающей к нему поймы Китоя пройдут в Ангарске 27 марта. Как сообщает пресс-служба администрации города, вопрос об этом рассмотрели на рабочем совещании у замглавы города Юрия Дудакова. Совещание было посвящено обсуждению предложений и замечаний, поступивших от граждан и организаций города, по проекту планировки с проектом межевания данной территории.

 

Разрушим до основанья, а затем...

02.03.2012

Иркутская дума утвердила правила землепользования и застройки части Октябрьского района. Участок в 15 гектаров в границах улиц Волжская, Пискунова, К.Либкнехта, Депутатская, 30-й Дивизии, Красноярская станет пилотным проектом освоения застроенных территорий в городе.

 

Место есть, да зуб неймет

29.02.2012

На очередном заседании президиума Союза строителей Иркутской области, которое состоялось 27 февраля, в центре внимания была тема развития застроенных территорий города Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба союза.

 

Строители Улан-Удэ стали "тысячниками"

21.02.2012

1154 дома было построено в 2011 году на территории Улан-Удэ. Жилой фонд столицы Бурятии увеличился на 160,2 тыс. кв. метров. По сравнению с 2010 годом объем введенного в эксплуатацию жилья вырос на 7% – во многом, благодаря вводу большого количества индивидуальных жилых строений. Об этом шла речь сегодня, 21 февраля, на расширенном совещании Администрации и общественности Улан-Удэ по итогам года.

 

865 жилых домов построят в Ангарске

17.02.2012

Собрание в рамках публичных слушаний по проекту планировки с проектом межевания территории кварталов за улицей Декабристов состоялось накануне в администрации Ангарска. Как сообщается на сайте муниципалитета, территория площадью 540 га предусматривается под развитие блокированной, малоэтажной, среднеэтажной и усадебной жилищной застройки. Большую часть составляет индивидуальное жилищное строительство – 865 домов.

 

Иркутску тоже нужен градостроительный совет

16.02.2012

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сегодня встретился с представителями строительного комплекса города. Поговорить о проблемах и перспективах строительной отрасли пришли сотрудники «Иркутскгипродорнии» и строительных предприятий города. За последние три месяца это уже вторая подобная встреча, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Байкаловеды против жилищного строительства в Крестовой пади

14.02.2012

Проект генерального плана и планировки прибрежной территории Листвянки был представлен 10 февраля на заседании Градостроительного совета под руководством губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Через десять лет в Мегете будут жить 12 тысяч человек

13.02.2012

Решением Думы Мегетского муниципального образования утвержден Генеральный план Мегета. Как сообщает пресс-служба администрации АМО, документ определяет основные направления развития рабочего посёлка и в целом территории муниципального образования до 2025 года.

 

Гаражи не тронут, но парк разобьют

13.02.2012

Проект планировки с проектом межевания территории кварталов 256, 257, 258, части кварталов 254, 259, 290, которая расположена за улицей Декабристов в Ангарске, рассмотрели 9 февраля на заседании градостроительного совета. Как сообщает пресс-служба городской администрации, обширная территория, ограниченная улицами Декабристов, Карла Маркса, Рыночной и Социалистической, предусматривается проектом под развитие жилищной застройки. По Генплану до 2025 года предполагается построить более 400 тысяч кв. м жилья. Это 58 блокированных, 865 индивидуальных, три малоэтажных и три среднеэтажных жилых домов.

 

Да не будет коттеджей, не будет!..

10.02.2012

Градостроительный совет по проекту планировки с проектами межевания территории парка Десятилетия Ангарска и поймы реки Китой состоялся 9 февраля. Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, на нем городские власти еще раз заверили население, что никакой коттеджной застройки в этом месте по проекту планировки не предусмотрено, парк останется парком.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...