Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Генплан обсуждают в Ангарске

06.10.2014

Публичные слушания по проекту «Внесение изменений в генеральный план города Ангарска» продлятся до 29 октября.

 

Два новых парка разобьют в Ангарске

03.10.2014

Департамент архитектуры и градостроительства Ангарска заключил муниципальные контракты на разработку проектов двух парков – Южного и Еловского – на территории города.

 

Улан-Удэ полон планов на преображение

30.09.2014

Районы Улан-Удэ: Октябрьский, Советский и Железнодорожный представили планы развития застроенных территории. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, свои проекты они презентовали главе Бурятии Вячеславу Наговицыну в ходе совещания по вопросам комплексного развития.

 

Генплан корректируют в Ангарске

25.09.2014

Общественные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план Ангарска запланирована администрация города.

 

ИРЖА решило строить социальное и арендное жилье

26.08.2014

Направление деятельности ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» (ИРЖА), 100% акций которого находятся в областной собственности, одобрены на совещании, проведенном заместителем председателя правительства – министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаилом Литвиным.

 

РЖД поучаствует в создании иркутской агломерации

26.08.2014

Правительство Иркутской области совместно с ОАО «Российские железные дороги» разрабатывают долгосрочную целевую программу по обеспечению безопасности железнодорожных переездов. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с трудовым коллективом Восточно-Сибирского филиала ОАО «РЖД».

 

Общежитие и новый дом из пяти блок-секций строят в Правобережном округе Иркутска

По инф. Телеинформа   
15.08.2014

Общежитие и новый жилой комплекс планируется построить в Иркутске к 2017 году. Предполагается, что новее здание будет состоять из пяти блок-секций и возвышаться на 19 этажей. Сейчас его строительство в Правобережном округе уже началось. Стоимость нового дома – 1,075 миллиарда рублей.

 

У Иркутска появится ось. Торговая

15.07.2014

На заседании градостроительного совета при администрации Иркутска рассмотрели проекты зданий, находящихся на реконструкции в центральной части города. В дальнейшем давать «добро» на объекты планируют с учетом концепции «Торговая ось центра Иркутска», разработка которой идет в настоящий момент.

 

Новый микрорайон построят в Ангарске за пятилетку

14.07.2014

Вопросы развития жилищного строительства в Ангарске обсудили накануне эксперты профильной отрасли. Пару месяцев назад местная администрация выпустила инвестиционный паспорт, в котором собрала основные сведения, касающиеся развития Ангарска. Специалисты отмечают – идет ли речь про недвижимость в Самаре или Байкальске – подход к вопросу всегда должен быть комплексным.

 

Малоэтажное строительство в Хрустальном отметили на федеральном уровне

25.06.2014

Поселок Хрустальный Иркутского района признан «Лучшим девелоперским проектом-2014» в национальном конкурсе «Профессиональное признание», став лауреатом конкурса в категории «малоэтажное строительство». Он удостоен высших оценок за оригинальность архитектурной концепции,  качество технологического решения, полноту и качество предоставляемых услуг, а также применение инновационных технологий в реализации проекта.

 

«Шанхайке» обещают «цивилизованное лицо»

16.06.2014

11 июня прошла очередная встреча мэра Иркутска Виктора Кондрашова с собственниками земельных участков в районе бывшей «Шанхайки». Группа разработчиков во главе с Алексеем Козьминым представила на обсуждение проект развития этой территории. Прежде всего, здесь планируется изменить транспортную схему, разгрузить крупные транспортно-пересадочные узлы в районе Центрального рынка и создать «цивилизованную пешеходную торгово-рекреационную зону».

 

«Кировский район» заменят на что-нибудь покрасивее

11.06.2014

На пересечении улиц Степана Разина и Чкалова в Иркутске все-таки уберут надпись «Кировский район».  Однако произойдет это не раньше, чем следующим летом.

 

Будет стимул - будет и ремонт

06.06.2014

Участники координационного совета по туризму при мэре Иркутска обсудили вопросы, касающиеся ремонта исторических памятников, благоустройства центра города, новых объектов для показа приезжим и другие. По мнению экспертов, мэрии Иркутска необходимо стимулировать собственников исторических зданий-памятников, чтобы те ремонтировали фасады старинных зданий.

 

Улан-Удэ? Не, не помню

03.06.2014

Национальный колорит в архитектуре Улан-Удэ стал темой для обсуждения «круглого стола» Общественной палаты Бурятии сегодня, 28 мая. По мнению его участников, архитектурный облик Улан-Удэ остается малозапомнающимся и не отличается привлекательностью, ибо в городе доминируют однотипные и многоэтажные коробки, построенные в 60-80-х годах XX века.

 

Жизнь замечательных людей увековечат аллеей

03.06.2014

Аллея замечательных людей может появиться в Улан-Удэ. Об этом 28 мая на круглом столе Общественной палаты на тему национального колорита в архитектуре Улан-Удэ сообщил председатель союза художников РБ Владимир Русских. По его словам, подходящее для этого место – бульвар около Русского драматического театра.

 

«Эволюция» по-иркутски

03.06.2014

Новый жилой район Иркутска - «Эволюция» - был презентован  на градостроительной секции Градсовета при администрации Иркутска. Впервые проект был заявлен на городском конкурсе «Градостроительство-2013», где занял первое место в своей номинации.

 

50 разрешений на новостройки выдано в Иркутске

29.05.2014

За первый квартал этого года мэрия Иркутска выдала около 50 разрешений на строительство жилых комплексов и индивидуальных жилых домов.

 

Разнобой застройки обеспокоил депутатов

29.05.2014

Депутаты думы Иркутска в очередной раз озаботились внешним обликом исторического центра города. В частности, они призвали документально закрепить требование к застройщикам приводить фасады вновь возводимых зданий в стилистическое соответствие с внешним видом каменных памятников архитектуры.

 

С дефицитом недвижимости так просто не справиться

27.05.2014

Строительство относительно дешевого и доступного жилья в областном центре возможно только на границе города или за его пределами. Развитие застроенных территорий Иркутска лишь частично решит проблему дефицита недвижимости. К такому выводу пришли представители городской администрации, мэрии Иркутского района  и строительных организаций, принявшие участие в тематическом круглом столе 26 мая.

 

Иркутская агломерация - попытка номер 100500

15.05.2014

Приангарье подало в Минрегион РФ заявку по развитию Иркутской агломерации. Об этом за круглым столом, посвященным теме развития строительства в Приангарье, сообщил министр строительства, дорожного хозяйства региона Михаил Литвин.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...