Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Учтите дороги, пожалуйста

22.01.2014

Службу архитектуры Иркутской области попросят при распределении земельных участков учитывать необходимость строительства объездных дорог.

 

Новый микрорайон заселяют в Братске

18.12.2013

48 семей, проживающих в Братске в старом «бамовском» жилье, в ближайшее время смогут заехать в теплые благоустроенные квартиры. Как сообщается на сайте администрации города, в два дома на улице Пушкина в ближайшие дни заедут почти 100 человек.

 

В Шелеховском районе запланировали школы и садики

16.12.2013

Схему территориального планирования до 2032 года утвердили в Шелеховском районе. Как сообщается на сайте муниципалитета, такое решение было принято на прошедшем заседании районной думы. Инициатором рассмотрения вопроса стал и.о. мэра района Максим Модин.

 

Проектировать исторический квартал начали в Улан-Удэ

16.12.2013

Планирование реконструкции исторического центра Улан-Удэ начала городские власти. Как сообщила пресс-служба мэрии, на текущей неделе рабочая группа определила победителя конкурса по разработке проекта комплексной реконструкции исторического квартала столицы Бурятии. Им стало ООО «Архитектурная мастерская «Проект Байкал» под руководством Бронислава Михайлова. 9 декабря комитет по архитектуре, градостроительству и землеустройству администрации города заключил с мастерской контракт.

 

Городу и заводу

04.12.2013

Публичные слушания по проекту изменений в генплан Усолья-Сибирского состоялись 27 ноября. Как сообщается на сайте администрации города, предметом разговора стало изменение границы населённого пункта. Участие в обсуждении проекта приняли около ста горожан.

 

Территории распланировали

29.11.2013

Документы территориального планирования подготовлены во всех муниципальных образованиях Приангарья, за исключением тех, которые приняли решение о нецелесообразности разработки таких проектов. К последним относятся лишь 2% от 472 муниципалитетов региона. Об этом сообщила руководитель областной службы архитектуры Екатерина Протасова на заседании правительства Иркутской области, передает пресс-служба губернатора и правительства.

 

Генплан Ангарска приняли единогласно

21.11.2013

Изменения в генеральный план Ангарска единогласно приняты на очередном заседании Думы города. Как сообщается на сайте муниципалитета, корректировка была необходима для оптимизации работы основных градообразующих предприятий, развития жилищного строительства и садоводств города.

 

Генпланы поселений обсудили в Шелеховском районе

11.11.2013

Публичные слушания по проектам генеральных планов и правил землепользования и застройки в пяти поселениях, а именно, Баклашинском, Шаманском, Большелугском, Олхинском и Подкаменском, состоялись в Шелеховском районе. В публичных слушаниях приняли участие представители проектировщика (ИТП «Град»), сообщается на сайте администрации муниципалитета.

 

Депутаты оценили качество новых микрорайонов

Administrator   
08.11.2013

Депутаты Думы Иркутска оценили темпы строительства, ход и качество работ на месте возведения новых микрорайонов вместо ветхих и аварийных домов. Так, они посетили пилотный объект освоения застроенных территорий по улице Депутатская и Лыткина. Напомним, для развития этой сферы  в прошлом году предварительно было выявлено 43 возможных участка.

 

Ангарск изменит границы

08.11.2013

Депутаты думы Ангарска единогласно приняли изменения в генеральный план города. Так, планируется увеличить общий объём жилого фонда, поскольку, по их мнению, существует потенциал малоэтажного строительства, а значит и потребность обеспечения населения объектами соцсферы.

 

Еще три участка решили развивать

01.11.2013

Решение о развитии трех  застроенных территорий в Свердловском и Ленинском районах Иркутска приняли депутаты на заседании думы 31 октября.

 

Застроить и перестроить

31.10.2013

Проект развития застроенных территорий в Иркутске можно считать удавшимся. К такому выводу пришли члены Градостроительного совета, который прошел в администрации города под председательством мэра Иркутска Виктора Кондрашова.

 

У АМО наполеоновские планы

29.10.2013

Схему территориального планирования Ангарского муниципального образования до 2025 года рассмотрели в администрации района. Как сообщается на сайте администрации АМО, документ был разработан в течение девяти последних месяцев.

 

Дело за малым

23.10.2013

На состоявшемся ежегодном отчетном собрании Союза строителей Иркутской области, которое прошло 17 октября, главный архитектор региона Екатерина Протасова проинформировала об итогах разработки и утверждения документов территориального планирования муниципальных образований региона. Как сообщает передает пресс-служба союза, на сегодня разработано 99% документов. Оставшийся процент при этом приходится на поселения, принявшие решения о нецелесообразности разработки документов. Однако пока только по 40% МО документация утверждена.

 

Границы доработали

23.10.2013

Проект границ территории исторического поселения Иркутск будет вновь направлен в Минкультуры РФ. После первого согласования в ведомстве документ находился на доработке в комитете по градостроительной политике администрации. Теперь проект вновь отправится в Москву.

 

Свежая идея: не строить как попало!

11.10.2013

Госстрой и депутаты предлагают не строить на глазок.

 

Университетский готовится к межеванию

10.10.2013

Жителям иркутского микрорайона Университетский 11 октября на публичных слушаньях представят проект межевания территории под многоквартирными домами. По словам специалистов, установление границ земельного участка позволяет собственникам помещений многоквартирного дома реализовать право на земельный участок под домом, разграничить доли ответственности.

 

Территориальное планирование идет неторопливо

02.10.2013

На состоявшемся накануне заседании Союза строителей Иркутской области выступила с информационным сообщением по итогам разработки и утверждения документов терпланирования Елена Хазыкова, заместитель руководителя службы архитектуры Иркутской области. Как передает пресс-служба Союза, на 1 октября из 472 муниципальных образований области документы разработаны на 468. Утвердили документы территориального планирования 154 МО или 33%.

 

Эксперты заглянули в будущее

19.09.2013

Какой будет столица Приангарья через пять лет – на этот вопрос попытались ответить 18 сентября эксперты, собравшиеся на городской градостроительной конференции в администрации Иркутска. На встрече присутствовали представители профильных комитетов городской мэрии, депутаты думы Иркутска, члены Общественной палаты города, представители архитектурных и строительных компаний-застройщиков, эксплуатирующих организаций, эксперты градостроительства.

 

От точечной застройки избавят федеральные земли

13.09.2013

Вовлечение в строительство жилья федеральных земельных участков, расположенных на территории Иркутска и в других муниципалитетах Иркутской области, позволит решить проблему точечной застройки. Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, заявил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов во время церемонии закладки капсулы времени в основание нового строящегося в Иркутске жилого микрорайона.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...