Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

1 марта: многие земельные участки могут стать «бесхозными»

По инф. СМИ   
21.02.2022

Владельцы земельных участков лишатся прав на них, если не завершат процедуру их оформления до 1 марта.

 

Мода на «малогабарит»: вынужденная и недолговечная

Анна Семенец   
15.02.2022

Сегодня в России — бум интереса к малогабаритным недорогим квартирам. Сколько он продержится - и каковы вообще перспективы инвестиций в такие "квадраты"?

 

Чем опасна покупка жилья у продавца с финансовыми проблемами?

По инф. СМИ   
04.02.2022

Покупка квартиры у продавца, находящегося в затруднительном финансовом положении, в случае признания его банкротом может быть признана судом недействительной. Об этом в беседе с РИА «Новости» предупредил управляющий директор по кредитным розничным продуктам Райффайзенбанка Андрей Спиваков.

 

В России разрешат приватизировать землю «у воды»

По инф. СМИ   
27.01.2022

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении правительственный законопроект о праве граждан и организаций приватизировать в городах земельные участки, которые находятся во втором поясе зон санитарной охраны источников водоснабжения.

 

Турецкая недвижимость тянет как магнитом вложения россиян

По инф. polit.ru   
18.01.2022

В 2021 году россияне купили в Турции почти 5,4 тыс. объектов жилой недвижимости, пишет РБК со ссылкой на данные Института статистики республики. Это на 75% больше, чем в 2020 году.

 

С новосельем: в США принял жильцов первый дом, напечатанный на 3D-принтере

По инф. СМИ   
28.12.2021

В США впервые заселили людей жилой дом, построенный с применением технологии 3D-печати. Владельцами стали жительница штата Вирджиния и ее 13-летний сын, сообщает телеканал CNN.

 

Заброшенные земли лишатся налоговых льгот с 1 января

По инф. СМИ   
17.12.2021

C 1 января 2022 года в России будут отменены налоговые льготы для владельцев земельных участков, используемых не по назначению или заброшенных. Об этом предупредила Федеральная налоговая служба (ФНС).

 

Минстрой подумывает о штрафах на «сером» рынке арендного жилья

По инф. СМИ   
10.12.2021

Российские власти нашли способ, как обелить стихийный рынок аренды жилья, с которого бюджет недополучает до 162 млрд руб. в год.

 

Оцифровать Россию: власти намерены разобраться с неучтенной землей и недвижимостью

По инф. СМИ   
07.12.2021

Сведения о земле и недвижимости, включая информацию о правах и кадастровой оценке будут объединены в единую электронную систему. Соответствующее решение принял глава правительства РФ Михаил Мишустин. Ожидается, что это повысит эффективность использования земель, а также упростит получение государственных услуг в сфере регистрации прав на землю и недвижимость для бизнеса и граждан.

 

Россию встревожили старые штрафы за остекление балконов

По инф. СМИ   
06.12.2021

Новые правила пользования жилыми помещениями в России «не вводят новых требований для граждан-собственников жилья», поскольку «штрафы за остекленные балконы не являются нововведением», они и раньше существовали. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Минстроя РФ.

 

Из советов арендодателю: чем дешевле жилье — тем выше доходность от него

По инф. СМИ   
02.12.2021

Доходность от сдачи квартиры внаем будет тем выше, чем ниже стоимость этого объекта. Это правило следует помнить россиянам, которые планируют приобрести жилплощадь для сдачи в аренду. При этом очень важна хорошая транспортная доступность, — у большинства арендаторов это является приоритетным фактором, рассказала агентству ПРАЙМ заместитель директора департамента аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость» Оксана Полякова.

 

Рынок недвижимости: рост цен остановится, непременно. Когда-нибудь…

По инф. СМИ   
30.11.2021

Сегодня стоимость жилья ударно растет на 1-1,2% в месяц, но темпы роста замедляются, считает эксперт.

 

Российская «вторичка» и дальше будет дорожать. Почему?

По инф. СМИ   
23.11.2021

Причины роста цен на вторичное жилье — подорожавшая ипотека и дефицит предложения руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

 

Семьям с детьми скостят НДФЛ при продаже жилья

По инф. СМИ   
18.11.2021

Госдума приняла во втором чтении законопроект, освобождающей от уплаты НДФЛ семьи с двумя и более детьми при продаже жилья.

 

Рейтинг: где в России жилье самое дорогое?

По инф. СМИ   
18.11.2021

Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Владивосток и Казань стали лидерами по стоимости цен на квартиры в октябре, оценили эксперты Росбанка.

 

Жилье в России становится все менее доступным

По инф. СМИ   
18.11.2021

Доступность жилья в России начала снижаться, и по итогам года тенденция усилится из-за повышающихся ставок по ипотеке.

 

На российские стройки могут запустить зарубежные нормы и стандарты

По инф. СМИ   
15.11.2021

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ подготовило законопроект, разрешающий использовать в строительстве зарубежные нормы.

 

Опрос: загородное жилье — мечта половины россиян

По инф. СМИ   
12.11.2021

Больше половины (52%) россиян хотели бы приобрести загородное жилье, при этом свыше половины не готовы потратить свыше 5 млн руб. Таковы результаты исследования, которое провела платформа залогового кредитования Online-Ipoteka.

 

У россиян всколыхнулся спрос на турецкую «недвижку»

По инф. СМИ   
12.11.2021

Спрос россиян на покупку жилья в Турции вновь растет — в минувшем октябре он подскочил сразу на 13% по сравнению с показателем сентября.

 

Каковы могут быть слагаемые катастрофы на российском рынке жилья?

По инф. СМИ   
11.11.2021

К катастрофе на российском рынке жилья в перспективе могут привести падение доходов населения, рост ключевой и средней ипотечной ставок до критических значений, «ипотечный пузырь», а также девальвация рубля, считают опрошенные РИА «Недвижимость» эксперты.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...