Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Финансы, ипотека

Промышленный альпинизм: в Хабаровске используется в ЖКХ, необходимое оборудование для спасения и эвакуации и немного истории

ИА БайкалИнформ   
02.03.2023

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам со скатными крышами, ведь после таяния снег может сойти с них в любой момент. А этого допустить нельзя.

 

Выбор напольного покрытия: дизайнеры рассказали, зачем нужны образцы, в чём плюсы кварцевого ламината и как сочетать цвета в интерьере

ИА БайкалИнформ   
18.02.2023

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить выбор напольного покрытия. Ими поделились дизайнеры интерьера в этой статье.

 

Не верь глазам своим: чем так опасна биометрическая защита данных?

ИА БайкалИнформ   
14.02.2023

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она хороша на самом деле?

 

Возвращаем деньги в свой кошелёк: как работает налоговый вычет?

ИА БайкалИнформ   
29.12.2022

Уменьшить тяжесть налогового бремени можно при покупке жилья. Давайте разберёмся, как получить налоговый вычет.

 

Одолели тараканы? Зовите специалистов по дезинсекции!

ИА БайкалИнформ   
18.12.2022

Прекрасно иметь крышу над головой. Но иногда вместе с хозяевами недвижимости её делят и тараканы. Избавиться от этих неприятных насекомых непросто, ведь они весьма живучи. Они могут питаться несъедобными вещами, могут привыкнуть к препаратам, которые предназначены для борьбы с ними. И даже после удара тапком могут прийти в себя и сбежать. Поэтому обращение к профессионалам для уничтожения тараканов в доме или квартире (и помещениях на производстве, в офисах и т.д.) – оптимальный выход.

 

Топ-5 компаний по продаже устройств защиты в Санкт-Петербурге: специалисты рассказали, где найти плавкие предохранители и автоматические выключатели

ИА БайкалИнформ   
28.11.2022

Устройства защиты выполняют функцию безопасности и работают вне зависимости от обычного режима работы оборудования под их контролем. Наиболее популярными устройствами защиты выступают плавкие предохранители и автоматические выключатели. Плавкие предохранители представляют собой корпус в виде патрона, под которым находятся контактное устройство и плавкая вставка.

 

Клинеры поделились эффективными методами чистки ковролина

ИА БайкалИнформ   
28.11.2022

На рынке принято говорить о ковролине как о полноценном заменителе ковров. К тому же повсюду пишут о его хороших эксплуатационных характеристиках, теплоизоляционных и звукоизоляционных свойствах. Ковролин представляется практически идеальным материалом для полов, причем как искусственный, так и изготовленный из натуральной пряжи. Однако не стоит забывать, что даже такой неприхотливый и износостойкий материал требует к себе бережного и внимательного отношения, напоминают профессиональные клинеры.

 

Топ-5 компаний по уборке квартир: в Минске растёт интерес к услугам клининга

ИА БайкалИнформ   
27.11.2022

В современных реалиях надёжная служба уборки квартиры – это специализированная клининговая компания, поддерживающая чистоту и порядок в квартирах и других помещениях, включая офисы и частные домовладения. С этой целью к работе привлекаются профессионалы, предоставляющие высокого качества услуги по доступным ценам. Сотрудничество с такими компаниями доступно каждому желающему. Профессиональным клинингом в квартирах занимаются специально обученные сотрудники, эффективно осуществляющие работы по уборке вне зависимости от их объёма и уровня сложности. В уборке персоналом применяется современное и сертифицированное оборудование, используются безопасные для людей и домашних животных моющие составы и чистящие средства.

 

Предприниматели используют упаковку из гофрокартона из соображений удобства и экологичности

ИА БайкалИнформ   
12.10.2022

Согласно ряду опросов, владельцы бизнеса часто делают выбор в пользу упаковки из гофрокартона из соображений удобства, экологичности и эстетичного внешнего вида. Помимо прочего, по словам опрошенных, это также один из самых дешёвых и надёжных (в силу многослойности) вариантов упаковочного материала.

 

Сдача недвижимости в аренду остаётся значительной частью заработка многих россиян

ИА БайкалИнформ   
24.09.2022

Значительная часть заработка многих граждан базируется на аренде. Сдача помещений позволяет стабилизировать финансовое положение, скопить деньги или вернуть долг. Однако, остаются и некоторые вопросы: как сдавать и кому сдавать? Для сдачи квартиры нужно обладать соответствующими правами, быть собственником. Затем, важно определиться: сдавать целиком или комнату? В многокомнатных квартирах, где проживает и сам арендодатель, выгодно сдавать комнату. Однокомнатные квартиры сдают целиком. Их проще предложить арендатору на оговоренный срок, выбрав наиболее выгодные условия.

 

Донбасс просит помощи у врачей

ИА БайкалИнформ   
28.08.2022

Медики, работающие в зоне многолетнего конфликта на Донбассе, сообщили об острой нехватке профессиональных кадров и износе госпитального оборудования.

 

Об особенностях складской техники и климатического оборудования рассказали специалисты Диам Алмаз

ИА БайкалИнформ   
02.08.2022

Подбор различной техники и приборов зависит от целого ряда параметров. Если у вас в планах есть расширение арсенала спецтехники или приобретение чего-либо в первый раз, старайтесь в таких случаях продумывать все нюансы, связанные с размещением оборудования и целью его использования, советуют специалисты.

 

Россияне вспомнили про ретроигрушки

ИА БайкалИнформ   
28.07.2022

Российские граждане вспомнили о компактных ретроигрушках. Развлечения «Тамагочи» и «Тетрис» снова стали популярны у соотечественников. В маркетплейсе Wildberries, по сведениям ТАСС, в первой половине 2022 года продажи «Тамагочи» возросли больше чем в четыре раза, «Тетриса» – в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Схожая тенденция прослеживается и в Ozon. Тренд объясняют доступностью гаджетов и простотой их освоения.

 

Как стать гражданином Турции: шесть вариантов получить турецкий паспорт

ИА БайкалИнформ   
13.07.2022

Существует много причин, почему россияне стремятся получить гражданство Турции. Вместе с турецким паспортом человек получает ряд преимуществ. Это не только перспектива жить, работать и вести бизнес в стране теплых морей и великолепных курортов, но и возможность посещать без визы более сотни стран мира, способ быстро эмигрировать в США или Великобританию и т.д. При этом добыть гражданство Турции не так уж сложно – есть, как минимум, шесть способов это сделать.

 

Как распорядиться «лишней» комнатой? Советуют специалисты

ИА БайкалИнформ   
08.06.2022

Если каждый член семьи имеет свою комнату, а также есть общая гостиная, что можно сделать в «лишней» комнате? Специалисты предлагают такие варианты, как гостиная для приема гостей, спортзал, игровая комната для детей и рабочий кабинет.

 

Специалисты поделились советами по организации офисного пространства

ИА БайкалИнформ   
30.05.2022

Тема организации офисного пространства волнует каждого предпринимателя вне зависимости от того, опытный это бизнесмен или начинающий. С одной стороны, аренда помещений, например, в Воронеже в ТЦ «Гранд», снижает уровень издержек на содержание и обслуживание недвижимости и позволяет бизнесу быстро встать на ноги. С другой стороны, для эффективной работы арендатору ещё необходимо правильно организовать арендуемое пространство. В этом деле есть нюансы, говорят специалисты.

 

Ипотека — за 18,6%. Сбер «адаптируется к рыночным условиям»

По инф. СМИ   
01.03.2022

Сбербанк объявил о повышении с 1 марта ставок по основным ипотечным программам сразу на 7,3%, до 18,6% годовых, передает РБК со ссылкой на сообщение кредитной организации.

 

Прогноз: ипотечные ставки могут достичь 15%

По инф. СМИ   
21.02.2022

Ставки по ипотеке могут увеличиться до 15%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на в бюро кредитных историй «Эквифакс».

 

Финансисты оценили преимущества и недостатки банковских карт Visa, Mastercard и МИР

ИА БайкалИнформ   
12.01.2022

Банковские карты безусловно стали одним из самых распространённых и востребованных финансовых инструментов в мире. Любая пластиковая карта работает на платформе одной из платежных систем. В России они представлены тремя брендами: «Visa», «Mastercard» и «МИР». При выпуске новой дебетовой или кредитной карты сотрудники любого банка обязательно предложат вам выбрать платежную систему (подробнее о кредитнах картах - тут: https://creditcardsonline.ru/). Финансисты рассказали, в чем отличия этих систем друг от друга и какую из них лучше выбрать.

 

Мрачный прогноз: двузначные ставки по ипотеке в 2022-м

По инф. СМИ   
30.12.2021

Главной причиной перегрева рынка недвижимости была предельно мягкая денежно-кредитная политика ЦБ, считает руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олег Репченко.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 44
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...