Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Предприниматели используют упаковку из гофрокартона из соображений удобства и экологичности

ИА БайкалИнформ   
12.10.2022

Согласно ряду опросов, владельцы бизнеса часто делают выбор в пользу упаковки из гофрокартона из соображений удобства, экологичности и эстетичного внешнего вида. Помимо прочего, по словам опрошенных, это также один из самых дешёвых и надёжных (в силу многослойности) вариантов упаковочного материала.

Материал используют в промышленности более 150 лет. Его изготавливают из нескольких слоёв картона (топлайпера) и волнообразной бумаги (флютинга) – эти сырьевые материалы под небольшим давлением склеивают.

Гофрокатон изготавливают от двух до семи слоёв. Его маркируют буквами по их числу. Например, семислойный гофрокартон будет промаркирован – С.

Специалисты выделяют следующие преимущества гофрированного картона:

  • Гофрированный картон действительно экономичный и практичный материал. У него недорогая себестоимость, к тому же он легко утилизируется.
  • Гофрокартон можно использовать многократно. На него легко наносится маркировка и различные рисунки. Его можно красить. У гофрокартона малый вес, но достаточная прочность.
  • Упаковка из гофрокартона при небольших ударах, падениях с высоты, только мнётся, но не разрушается. Она благодаря волнистой бумаге имеет отличную жёсткость.
  • Гофрокартон легко режется и сгибается. Из него легко делать упаковку различного размера и формы – на сайте uny-pak.ru можно убедиться в многообразии вариантов. Он удобен при транспортировке и складировании. Из гофрированного картона делают тару для почтовых отделений.
  • Гофрокартон хотя и сгораемый материал, но он трудновоспламеняемый. Он отвечает нормам пожарной безопасности.
  • Гофракартон – экологически безвредный материал. Он гигиеничен и эстетичен. Его широко используют для упаковки продуктов питания.
  • Гофракартон не теряет свою форму от ветра, мороза, солнца и температуры. Его можно использовать на неотапливаемых складах.

К недостаткам гофрокартона относят низкую влагостойкость. Для лучшей сохранности товаров, его обклеивают или укладывают тонкую плёнку.

Тем не менее, гофрокартон позволяет предпринимателям сохранить продукцию при погрузке, транспортировке, складировании и торговле, поэтому многие из бизнесов отдают предпочтение этому упаковочному материалу.

недвижимость за рубежом

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Тэги:
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...