Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Сносить нельзя помиловать

26.10.2012

Решение о развитии одной из застроенных территорий в Свердловском районе приняли депутаты Думы Иркутска. Сносу подлежат 16 домов, расположенных на улицах Театральной, Мухиной и Якоби, сообщает пресс-служба Думы.

 

Агломерация неизбежна

10.10.2012

Три направления развития Иркутска – агломерацию с Ангарском и Шелеховым, сохранение исторического наследия и стратегическое развитие застроенных территорий с формированием общественного пространства – обсуждали представители власти, строители и архитекторы сегодня на круглом столе, посвященном градостроительной политике областного центра,. Участники круглого стола пришли к выводу, что Иркутск должен развиваться комплексно.

 

Жители Иркутска, Ангарска и Шелехова могут принять участие в судьбе агломерации

09.10.2012

Центральный научно-исследовательский и проектный институт по градостроительству Российской академии архитектуры и строительных наук проводит среди жителей Иркутска, Ангарска и Шелехова соцопрос на тему «Создавать агломерацию или нет?». Исследование планируется завершить 1 ноября 2012 года.

 

Строительство объектов инженерно-технического обеспечения обсудил Иркутский градостроительный совет

05.10.2012

Планы по развитию и строительству объектов инженерно-технического обеспечения, необходимых для комплексного развития Иркутска, обсудили 3 октября на комиссии по градостроительству Градостроительного совета при администрации Иркутска.

 

Новую зону отдыха планируют в Ангарске

28.09.2012

26 сентября в Ангарске состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания рекреационной территории между берегом реки Китой и 30 микрорайоном 30. Об этом сообщается на сайте администрации города.

 

В Тулуне станет микрорайоном больше

26.09.2012

В этом году в Тулуне продолжилось строительство современного благоустроенного жилья по ул. Павлова в районе старой районной больницы. Как сообщает пресс-служба администрации города, начато строительство третьей блок-секции на 15 квартир.

 

Какой-такой базар-вокзал

20.09.2012

19 сентября в Ангарске состоялись публичные слушания по проекту планировки части кварталов №122 и 125 вдоль улицы Ленина от Московского тракта до железнодорожного вокзала. Инициатива по его созданию исходила от уполномоченных представителей РЖД, сообщается на сайте администрации города. Общественность проект раскритиковала.

 

Бульвар Космонатвтов в Братске облагородят

18.09.2012

На градостроительном совете Братска 17 сентября рассмотрен проект застройки территории 17 микрорайона, а именно бульвара Космонавтов. Планируется, что вся территория от ТКЦ «Братск-Арт» до здания ДОССАФ будет обустроена как место семейного, детского и активного отдыха, сообщается на сайте администрации города. Проект утвержден советом и теперь будет вынесен на публичные слушания.

 

Ангарчан приглашают обсудить 122 и 125 кварталы

14.09.2012

Публичные слушания по планировке 122 и 125 кварталов пройдут в Ангарске 19 сентября. Как сообщается на сайте администрации города, будет рассмотрен проект планировки и межевания части кварталов вдоль улицы Ленина от Московского тракта до железнодорожного вокзала. Этот же вопрос станет темой заседания ближайшего Градостроительного совета.

 

Градостроительный совет утвердили

10.09.2012

Утвержден состав Градостроительного совета при губернаторе Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Сергей Ерощенко. Возглавил Совет губернатор, в состав вошли председатель Законодательного собрания области Людмила Берлина, митрополит Иркутский и Ангарский Владыка Вадим, первые заместители Председателя Правительства Николай Слободчиков и Владимир Пашков, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Эглит, председатель Общественной палаты Иркутской области Иван Головных, руководители министерств, служб и ведомств, депутаты Законодательного собрания, руководители строительных организаций, учёные.

 

Новый жилой комплекс изменит облик микрорайона в Улан-Удэ

07.09.2012

В Улан-Удэ приступили к строительству нового крупного жилого комплекса – он появится в районе Мясокомбинат, на берегу Уды, в восьми километрах от центра города. Строительство жилья эконом и среднего класса будет вестись в рамках программы «Доступное и комфортное жилье - гражданам России. Участие в закладке первого камня принял глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

 

Вышли все ваши сроки

06.09.2012

Правительство Иркутской области готово оказывать помощь муниципалитетам в подготовке документов территориального планирования. Однако просит принять во внимание, что сроки их сдачи больше переноситься не будут.

 

Раз киоск, два киоск

05.09.2012

На сайте администрации Братска опубликована карта-схема размещения нестационарных объектов торговли. Как сообщает пресс-служба администрации города, это сделано в рамках исполнения положений как муниципального правового акта, так и федерального законодательства. Теперь любой желающий может ознакомиться с местами размещения ларьков и павильонов.

 

Агломерация: перезагрузка?

04.09.2012

Центральный научно-исследовательский и проектный институт по градостроительству Российской Академии архитектуры и строительных наук приглашает жителей Иркутска, Ангарска и Шелехова принять участие в опросе по созданию Иркутской агломерации.

 

Усольский район распланировали

03.09.2012

Схема территориального планирования разработана в Усольском районе. Как сообщает пресс-служба районной администрации, в настоящее время она находится на согласовании в министерстве регионального развития РФ и правительстве Иркутской области. На разработку главного документа муниципалитета было затрачено шесть миллионов рублей: более четырех миллионов рублей направлено из областного бюджета, около двух миллионов внесла администрация Усольского района.

 

Деньги есть, а планов нет...

16.08.2012

В текущем году в бюджете Иркутской области предусмотрено 336 млн рублей на предоставление субсидий для софинансирования расходов, связанных с подготовкой и утверждением документов террпланирования муниципалитетов, и эта сумма может быть еще увеличена. Однако среди городских поселений генпланы утверждены лишь в десяти из 67, в сельских же – в пяти из 363, что составляет немногим более 1,3%, сообщила главный архитектор области Екатерина Протасова.

 

Новый Крымск нам тут не нужен

09.08.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко дал поручение региональному минстрою совместно с муниципалитетами проанализировать земельные участки, которые предлагаются под строительство в районах вероятного подтопления. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, необходимо разработать нормы строительства в данных территориях и выработать комплекс мер для защиты жилья от паводков.

 

Микрорайонами Иркутск прирастать будет

07.07.2012

В Иркутске утвержден план развития застроенной территории улиц Мухиной, Сеченова, Баженова, Захарова. Вместо деревянных двухэтажных домов здесь необходимо построить новый микрорайон. Соответствующее решение приняли депутаты думы Иркутска.

 

Иркутск станет выше и зеленее

05.07.2012

Иркутская дума внесла изменения в генеральный план города. Документ предусматривает значительное увеличение площади озелененных территорий, также в городе станет больше средне- и многоэтажной застройки.

 

Вдоль границы картографы ходят хмуро

04.07.2012

Работу по составлению и описанию административной границы Иркутской области планируют провести в этом году. Об этом сообщил министр имущественных отношений региона Антон Протасов.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...