Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Строительство объектов инженерно-технического обеспечения обсудил Иркутский градостроительный совет

05.10.2012

Планы по развитию и строительству объектов инженерно-технического обеспечения, необходимых для комплексного развития Иркутска, обсудили 3 октября на комиссии по градостроительству Градостроительного совета при администрации Иркутска.

 

Как рассказала начальник отдела развития инженерной инфраструктуры комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Елена Кичко, на сегодняшний день базовым документом для разработки инвестиционных проектов предприятий коммунального комплекса является «Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на период 2011-2015 гг. и с перспективой до 2025 г.».

В настоящий момент в рамках данного документа действует инвестиционная программа МУП ПУ ВКХ «Развитие систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод города Иркутска на 2011-2015 годы», которая, как было отмечено на совете, гарантирует подключение к сетям водоснабжения и водоотведения вновь построенных объектов.

Постановлением администрации Иркутска утверждено техническое задание на корректировку инвестиционной программы ООО «Сетевая компания «Иркут», которая будет способствовать развитию систем водоснабжения и водоотведения в Иркутске-II.

Подготовлены также технические задания на разработку инвестиционных программ ОАО «Иркутскэнерго» и ЗАО «Байкалэнерго», касающиеся развития систем теплоснабжения. В ближайшее время комитет приступает к подготовке технического задания на разработку аналогичной инвестпрограммы ООО «Сетевой компании «Иркут».

Как отметил заместитель мэра, председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин, продолжается работа по разработке схемы теплоснабжения Иркутска с перспективой развития до 2027 года. Документ должен быть готов к сентябрю 2013 года. Кроме того, отметил Евгений Девочкин, необходимо срочно приступить к корректировке и утверждению схемы водоснабжения и водоотведения Иркутска.

Согласно Федеральному закону №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», вступающего в силу с 1 января 2013 года, утверждение инвестиционных программ без схемы с 2014 года не будет допускаться. Сейчас в городской администрации решается вопрос о финансировании корректировки схемы водоснабжения и водоотведения Иркутска.

Серьезным подспорьем в решении проблем инженерно-энергетического комплекса Иркутска должно стать участие Иркутска в Федеральной целевой программе «Экономического и социального развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». В проект программы включен объекты по строительству и реконструкции инженерной инфраструктуры Иркутска на сумму 7,3 млрд. рублей.

Сообщает пресс-служба администрации Иркутска

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...