Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Посовещались и обсудили

03.06.2011

Правительство Иркутской области рассмотрит возможность строительства инфраструктуры для одного-двух социальных поселков за счет регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья. Вопрос о выделении земельных участков под малоэтажное строительство с учетом возведения в том числе социального жилья будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний комиссии по оперативным вопросам при губернаторе.

 

В поселке Энергетиков саду цвесть

02.06.2011

Депутат Александр Ханхалаев привлек частных инвесторов для создания сквера в поселке Энергетиков в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба думы города.

 

Фонтаны и пагоды

24.05.2011

Появятся в Улан-Удэ, когда в столице Бурятии восстановят парк Орешкова.

 

Улан-Удэ -- город хунну

16.05.2011

Возраст столицы Бурятии необходимо исчислять более чем двумя тысячелетиями, полагает общественность Улан-Удэ.

 

Пользуйтесь пока

21.04.2011

На очередном заседании думы Иркутска депутаты одобрили передачу памятников и помещений новым собственникам, сообщает пресс-служба думы.

 

144 миллиона добавят на терпланирование

12.04.2011

Документы территориального планирования разработаны во всех городских округах Иркутской области. Об этом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, заявил руководитель региональной службы архитектуры Владимир Распутин на состоявшемся накануне градостроительном совете при губернаторе.

 

На границе ТОСы ходят хмуро...

04.04.2011

На прошедшей 31 марта сессии Городского совета Улан-Удэ депутаты утвердили границы четырех новых территориальных общественных самоуправлений (ТОС): «Новая Комушка», «Площадка», «Степной» и «Радужный». Помимо этого, было принято решение о создании комиссии по развитию территориального общественного самоуправления. Депутатам также было предложено рассмотреть возможность грантовой поддержки проектов ТОСов в рамках Муниципально-целевой программы «Развитие отдаленных микрорайонов».

 

Улан-Удэ нужны парковки

04.04.2011

Проблему нехватки парковочных мест затронул 31 марта на «круглом столе» в Народном Хурале Бурятии врио начальника ГИБДД МВД Бурятии Виктор Ланцов. Он отметил, что в населенных пунктах республики (и особенно это актуально для Улан-Удэ) нет учета возведения предполагаемых жилых микрорайонов и новых зданий.

 

Будущее за индивидуальной застройкой

30.03.2011

 Развитие территории индивидуальной жилой застройки города депутаты думы Иркутска определили приоритетным направлением этого года, сообщает пресс-служба думы. В бюджете 2011 года предусмотрены средства на устройство освещения, установку мусорных площадок, гравирование и асфальтирование улиц. Общая сумма, которую направят на приведение частного сектора в порядок, составляет больше 150 млн рублей.

 

Пространство Иркутска надо менять

30.03.2011

Алексей Альмухамедов: «Изменить отношение горожан к Иркутску можно только через изменение городского пространства».

 

Предлагай, или живи как распланируют...

30.03.2011

Публичные слушания по проектам планировки микрорайонов Цементный, 37 и 24 квартал проходят в Ангарске с 29 марта по 10 мая. Соответствующие извещения размещены на сайте администрации города.

 

В Иркутске почти нет места для новых многоэтажек

21.03.2011

Для многоэтажного жилищного строительства в этом году планируется реализовать два земельных участка, расположенных в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Приангарья. Участки, согласно рекомендациям Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области, будут проданы с аукциона. Следует отметить, что, по данным комитета по градостроительной политике, в настоящий момент свободных земельных участков для комплексной застройки в Иркутске нет. Поэтому искать земли, на которых возможно возведение многоквартирных домов, по выражению министра имущественных отношений Михаила Карасева, «проблематично».

 

Планировку и межевание микрорайона Цементный обсудят в Ангарске

03.03.2011

Публичные слушания по проектам планировки и межевания территории ангарского микрорайона Цементный в границах улиц Достоевского и Баумана начинаются через десять дней. Как извещает администрация города, окончание слушаний назначено на 15 апреля.

 

10 миллионов добавят на инфраструктуру

28.01.2011

Депутаты Думы Иркутска внесли изменения в городскую комплексную программу строительства жилья, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

 

Переселить переселили, про дорогу забыли

26.01.2011

 Организация транспортного обслуживания иркутского микрорайона «Ершовский» возможна только при выполнении капитального ремонта улицы Якоби. Об этом сообщает пресс-служба Думы города.

 

За благоустройство надо браться всем миром

25.01.2011

На VII БЭФе будут подняты вопросы градостроительной политики и, в частности, благоустройства небольших муниципальных образований Приангарья.

 

Киоски, вас тут не стояло

19.01.2011

В Советском районе Улан-Удэ необходимо зарезервировать 62 площадки под строительство многоуровневых автостоянок, с тем, чтобы их не заняли под киоски или рестораны.

 

Паркуй не хочу

«Строительный вестник Приангарья» – Восток-Телеинформ   
19.01.2011

В Улан-Удэ к 2020 году будет открыто 57 тыс. новых парковочных мест.

 

В Черемхово скоро будет ветеранский район

17.01.2011

В Черемхово завершается строительство жилого микрорайона для ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Отдайте, пожалуйста

27.12.2010

Депутаты Думы Иркутска написали обращение к депутату Госдумы Сергею Колесникову и сенатору Совета Федерации Владимиру Якубовскому для содействия в передачи здания ДК "Юбилейный" муниципалитету. 

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...