Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

В Черемхово скоро будет ветеранский район

17.01.2011

В Черемхово завершается строительство жилого микрорайона для ветеранов Великой Отечественной войны.


Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области. Сегодня ключи от 30-ти новых квартир вручил ветеранам и членам их семей заместитель председателя правительства региона  Николай Хиценко.
Как отмечено в  в пресс-релизе, поселок состоит из трех 15-квартирных, одноподъездных жилых домов с общей площадью квартир – 1,6 тыс. кв. м., по 556,4 кв. м. каждый. Строительство начато в июне 2010 года, два  блока уже готовы к заселению, третий планируется закончить в феврале 2011 года. 
Стоимость возведения трех блоков – 49,4 тыс. руб. с учетом благоустройства территории и подвода коммуникаций. Финансирование работ осуществляется за счет средств долевого участия ветеранов Великой Отечественной войны, полученных из Фонда обеспечения жильем ветеранов ВОВ согласно Указу Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г.». 

Как сообщил министр социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть, в Приангарье уже реализовали свое право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем 84%  вставших на учет ветеранов Великой Отечественной войны, то есть 4 789 человек. В Черемхово и Черемховском районе свидетельства выданы 516 ветеранам, 501 из них уже переехал.

***

Кроме того, в Черемхово получили новые квартиры шесть выпускников детских домов. Заселение в муниципальные жилые помещения производилось по договорам социального найма. Как отметил Семен Круть, в 2010 году на приобретение жилья для детей-сирот в Приангарье было  заложено более 187 млн. рублей, из них по поручению Губернатора 100 млн. рублей – из бюджета региона и 87 млн. руб. – из федеральной казны. Такая же сумма заложена в бюджете региона в 2011 году.
 Эти средства будут распределены между муниципалитетами в зависимости от количества детей, не имеющих закрепленного жилого помещения, а также от нормативов средней рыночной стоимости 1 кв. м жилья, утвержденных главами территорий.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...