Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Градостроительство

Место под 110 коттеджей нашли в Ангарске

08.02.2012

Департамент архитектуры и градостроительства Ангарска продолжает уточнять проекты планировки территории парка десятилетия города и поймы реки Китой, а также территории за улицей Декабристов.

 

Четыре ангарских квартала перемежуют

31.01.2012

Публичные слушания по проектам планировки и межевания кварталов №№ 39, 40, 41, части квартала 71, а также прилегающей к ним пойменной части реки Китой пройдут в Ангарске до 29 февраля. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

 

Ангарск стал городским округом

30.01.2012

Вопрос о внесении изменений в генплан города, касающихся статуса Ангарска, обсуждался 26 января на очередном заседании городской Думы. Об этом сообщается на сайте администрации города.

 

Генплан Новомальтинска обойдется в 2,5 миллиона

16.01.2012

Открытый конкурс на разработку генплана и правил землепользования и застройки сельского поселения Новомальтинского МО состоится 27 февраля. Вскрытие конвертов с заявками назначено на 14 число, их рассмотрение состоится 20 февраля в Новомальтнске.

 

Улан-Удэ готовится к перестройке

27.12.2011

План реконструкции центральной части Улан-Удэ был представлен 26 декабря в администрации города. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, планировка предусматривает как сохранение исторических объектов, так и возведение новых зданий, в том числе высоток.

 

В Улан-Удэ планируют "Великую стройку"

25.12.2011

Подробный перечень объектов, которые будут отстроены в Улан-Удэ в рамках 350-летнего юбилея города, будет обнародован в первом полугодии 2012 года. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» министр строительства и модернизации ЖКК Владимир Рубан, в форсированном темпе правительством совместно с мэрией идет формирование перечня объектов, которые войдут в программу, готовится проект указа президента РФ об утверждении оргкомитета и об утверждении программы подготовки.

 

Генплан Ангарска обсудит Общественная палата

16.12.2011

Очередное заседание Общественной палаты Ангарска состоится 21 декабря. На нем обсудят вопросы строительства, межевания территорий и генеральный план города, сообщается на сайте городской администрации со ссылкой на председателя палаты Анатолия Никифорова.

 

Улан-Удэ: перезагрузка

24.11.2011

План полной реконструкции застроенных территорий определен в Улан-Удэ. Как сообщила заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Ольга Сухих, работа будет вестись во всех трех районах города.

 

Межевание Ангарска прошло первый этап

10.11.2011

В Ангарске закончен первый этап межевания территории города. Об этом сообщил замглавы администрации города Дмитрий Чернышев на состоявшейся вчера пресс-конференции, передает пресс-служба муниципалитета. В настоящий момент территории предстоит поставить на кадастровый учет. Срок выполнения этих работ – 1 января 2012 года.

 

Схему террпланирования Ольхонского района рассчитывают принять через два месяца

09.11.2011

На острове Ольхон при поддержке Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» прошел круглый стол по вопросам развития малого бизнеса в Ольхонском районе. Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин подчеркнул, что в Ольхонском районе, где нет промышленности, приоритетным является туристический бизнес. Мэр района Сергей Копылов отметил, что, на его взгляд, причиной задержки развития малого бизнеса в районе является неразрешимость вопроса земельных отношений. Однако сейчас уже подготовлена и выставлена для обсуждения схема территориального планирования.

 

Садоводам Ангарска пообещали изменить Генплан

26.10.2011

Администрация Ангарска приняла решение предусмотреть в бюджете на 2012 годсредства на корректировку Генерального плана города и внесение изменений в правила землепользования и застройки. Об этом заявил замглавы города Дмитрий Чернышов на встрече с садоводами клубов «Академия на грядках» и «Надежда», которая спонтанно состоялась во время открытия XVI выставки АПК Восточной Сибири «Агропромышленная неделя».

 

Славному обещают канализационный коллектор и развитие

23.09.2011

Депутаты Думы Иркутска дали поручение администрации представить концепцию развития территории микрорайона Славный, распложенного рядом с поселком Плишкино,. Об этом сообщает пресс-служба думы.

 

Генплан Листвянки готов к реализации

23.09.2011

Реализация откорректированного Генерального плана Листвянки начнется в 2012 году. Об этом мэр Иркутского района Игорь Наумов доложил губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Обновленный генеральный план с проектом планировки набережной будет получен муниципалитетом в ближайшие дни. Проект предполагает качественное изменение набережной – ее расширение, организацию мест отдыха и парковки.

 

В Тайшете построят жилой поселок для сотрудников алюминиевого завода

12.09.2011

ОК «Русал» и правительство Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство жилого поселка для работников Тайшетского алюминиевого завода и их семей. Это позволит обеспечить жильем более 7 тыс. человек.

 

В Ташетском районе построят новый поселок

22.08.2011

В рамках VII Байкальского экономического форума состоится подписание ряда соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с группой «Илим», о взаимодействии и сотрудничестве с «РЖД» и соглашение по строительству жилого поселка для сотрудников Тайшетского алюминиевого завода.

 

Бурятия готовит новый закон о градостроительном уставе

19.08.2011

Изменения в закон о «О Градостроительном уставе Республики Бурятия» готовятся в Народном Хурале Бурятии. Этот документ, как ожидается, будет рассмотрен на очередной парламентской сессии 29 сентября. Законопроект, как сообщают его организаторы, направлен на упрощение требований к документам территориального планирования.

 

Федеральные деньги привлекут, а федеральные земли - переведут

Редактор раздела   
12.08.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал региональную целевую программу «Стимулирование жилищного строительства на период до 2015 года». Документ предполагает поэтапное наращивание темпов возведения жилья с 750 тыс. кв. м в текущем году до 1,3 млн. кв. м через пять лет. Ожидается, что больше половины этого жилья придется на малоэтажную застройку.

 

Хорошо забытая новая концепция

16.06.2011

14 июня заммэра Иркутска, председатель городского комитета по экономике Алексей Альмухамедов представил «Концепцию стратегии социально-экономического развития Иркутска» правлению НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 

Скверы вместо трущоб обещает иркутянам мэр

14.06.2011

Отвечая на вопрос телезрителя в прямом эфире телекомпании АИСТ 8 июня мэр Иркутска Виктор Кондрашов заявил, что по его распоряжению в настоящий момент остановлены все работы по точечной застройке центральной части города.

 

Столицу Бурятии подсветят к юбилею

06.06.2011

Архитектурной подсветкой в Улан-Удэ украсят 12 объектов. Как сообщает пресс-служба мэрии, к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства преобразятся въездные знаки, скульптурные композиции, мосты.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...