Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Место под 110 коттеджей нашли в Ангарске

08.02.2012

Департамент архитектуры и градостроительства Ангарска продолжает уточнять проекты планировки территории парка десятилетия города и поймы реки Китой, а также территории за улицей Декабристов.

Как сообщается на сайте городской администрации, решено полностью отказаться от коттеджной застройки в парковой зоне. Более того, убираются все проектные дороги до территории ДК Энергетиков: остается только одна связующая с городом улица Кирова, переходящая в улицу Ворошилова. В этой зоне основной акцент разработчиками проекта сделан на строительство детских аттракционов, пешеходных дорожек, фонтана, восстановление летнего кинотеатра.

В пойме реки Китой рассчитывают построить роллердром, скейтпарк, автодром, променад с велодорожками и открытыми спортивными площадками, открытую гостевую автостоянку, теннисный корт, озелененную площадку для гимнастики со снарядами, спортивное поле. Предполагается провести берегоукрепление, разбить пляж, оборудовать пикниковые террасы. Напротив сквера проектировщиком задумано размещение трибун для обзора мероприятий, проходящих в пойме.

Напомним, на 14 февраля назначено собрание жителей города в рамках публичных слушаний по проекту планировки с проектом межевания кварталов 39, 40, 41, части квартала 71 города Ангарска и прилегающей пойменной части реки Китой. Предложения и замечания ангарчан принимаются до 29 февраля.

Проект планировки территории за улицей Декабристов рассчитывает заполнить местность индивидуальной, малоэтажной и среднеэтажной жилищной застройкой с организацией парковой зоны.

Департаменту архитектуры и градостроительства удалось найти свободные территории для строительства более 110 коттеджей в поселках Новый-4, Юго-Восточный и Байкальск. Для этого также будет использована территория за улицей Декабристов. Запланировано возведение полутора тысяч малоэтажных домов, в том числе индивидуальной застройки. Предполагается выделить участки 200 льготникам и как минимум 600 очередникам, желающих приобрести землю.

На этой территории в планах строительство школы, детских садов, поликлиники, трансформаторной подстанции, пожарного депо, магазинов, спортивного центра и центра досуга, кинотеатра. Однако останутся нетронутыми малоэтажные кооперативы «Звездочка» и «Молодежный», гаражные кооперативы и садоводства.

Публичные слушания по проекту планировки с проектами межевания территории кварталов 256, 257, 258, части кварталов 254, 259, 290 города Ангарска пройдут до 7 марта, в рамках слушаний собрание состоится также 14 февраля в 16.00 в зале заседаний администрации города.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...