Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Бурятским строителям погода мешает

15.01.2010
Опубликованы итоги опроса Министерства строительства и модернизации ЖКХ Бурятии о факторах, сдерживающих деятельность строительных организаций.
 

Строители становятся партнерами

22.12.2009
 200 строительных организаций Иркутской, Читинской областей и Республики Бурятия на текущий момент получили допуск к строительной деятельности, вступив в «Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона».
 

Членство в НП СБР подешевело

17.12.2009
Высшим органом управления НП строителей Байкальского региона принято решение об уменьшении размера регулярного ежемесячного взноса от членов НП СБР до 8000 рублей.
 

Некоммерческое партнерство строителей обновило формальности

17.12.2009
Высший орган управления Некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона принял ряд важных решений.
 

Худшую новостройку выбирают в Улан-Удэ

15.12.2009
Первые претенденты на лидерство в необычном конкурсе уже появились. 
 

"Золотая колесница" для ЗАО "Труд"

14.12.2009
ЗАО «Труд» стало победителем в номинации «Лидер строительства объектов транспортного назначения России» национальной премии транспортной отрасли России «Золотая колесница».
 

Возродить доверие к риэлтору

14.12.2009
Закрытый круглый стол с таким названием состоится в Иркутске 16 декабря. Вход бесплатный, однако ведется предварительная запись участников.
 

Некоммерческое партнерство строителей обновит Устав

10.12.2009
Это произойдет во время второго очного общего собрания членов НП строителей Байкальского региона.
 

Строительное допущение

10.12.2009
В саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона свидетельства о допуске к строительным работам получили еще 38 компаний. В общей сложности в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае в 2010 году подтвердили свое профессиональное право заниматься строительной деятельностью 200 предприятий.
 

Конкурс строителей продолжается

01.12.2009
Объявлен очередной этап конкурса «Иркутский строитель - 2009». 
 

Выставка «Уютный дом» открылась в Иркутске

Телеинформ   
25.11.2009

Экспозиции выставки «Уютный дом: мебель, интерьер, комфорт» будут посвящены формированию уютного и красивого интерьера, в частности, на ней будут представлены материалы и инструменты для отделки помещений.

 

Градостроители собрались в Новосибирске

19.11.2009
Непродуманная пространственная организация может нанести городу ущерб больший, чем война, поэтому вопросы планирования должны подниматься как можно чаще -- к такому выводу пришли участники региональной конференции градостроителей
 

В Приангарье действуют пять СРО

19.11.2009
Это некоммерческое партнерство «Строители Байкальского региона», Иркутский филиал НП «Балтийский строительный комплекс», филиал НП СРО «Союзпетрострой-стандарт»,  а также находящиеся на стадии создания «Первая национальная организация» и «Байкальский союз строителей».
 

В Партнерстве строителей Байкальского региона стало на 32 партнера больше

19.11.2009
В настоящее время в СРО НП строителей Байкальского региона подали заявления почти 260 строительных организаций и индивидуальных предпринимателей. 
 

Российские СРО объединяются

18.11.2009
Участники Всероссийского съезда саморегулируемых организаций строителей приняли решение создать Национальное объединение СРО
 

Прецедент создан

06.11.2009
Свидетельства о допуске от СРО вступили в свою законную силу
 

На смену лицензиям пришел новый документ

06.11.2009
Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона выдало 102 свидетельства о допуске к строительным работам
 

В Иркутской области выдано более 3 тысяч лицензий на работу на строительном рынке

22.10.2009
Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона отчиталось о первых шагах и рассказало о планах.
 

СРО – по обе стороны Байкала

Телеинформ   
29.09.2009

В саморегулируемую организацию строителей Байкальского региона вступают предприятия республики Бурятия

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 48 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...