Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Стройка сертифицированная

03.02.2011

ОГУП «Центр контроля качества» получило аккредитацию в системах добровольной сертификации ЗАО «Международная организация по сертификации» и отныне оказывает услуги добровольной сертификации продукции, в том числе производимой в строительной отрасли. 

 

Наши строители -- самые саморегулируемые

02.02.2011

СРО строителей Байкальского региона признана одной из лучших в России.

 

СРО строителей обеспокоена энергонеэффективностью

02.02.2011

 На заседании правления НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» 27 января первым пунктом повестки стоял вопрос «Об исполнении Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Иркутской области». Как сообщает пресс-служба НП СРОСБР, Приангарье – в числе последних субъектов РФ, кто не предоставил программу по энергосбережению.

 

Градостроители вышли на сессию

01.02.2011

 31 января в Иркутске состоялось открытие 12-й сессии Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета, сообщает пресс-служба администрации города.

 

В отрасли новый рулевой

27.01.2011

alt

Александр Орешков назначен министром строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. 

 

Сергей Брилка и Михаил Карасев обсудили защиту дольщиков

26.01.2011

Министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев провел рабочую встречу с председателем правления некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Строителей Байкальского региона» Сергеем Брилкой.

 

Единый информационный опыт

21.01.2011

В Иркутске состоялось совещание по вопросам реформирования системы ЖКХ. Участники мероприятия ознакомились с накопленным в Иркутске опытом по созданию Единого информационного центра в сфере ЖКХ.

 

О дольщике бедном замолвите слово

19.01.2011

В Иркутской области разрабатывается законопроект о защите участников долевого строительства.

 

Соседи в аутсайдерах

17.01.2011

Фонд содействия реформированию ЖКХ зафиксировал в Республике Бурятия самые худшие в России показатели по итогам реализации программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов за 2010 год.

 

Востсибстрой подвел итоги за год

11.01.2011

 В 2010 году компания «Востсибстрой» сдала в эксплуатацию около 80 тысяч кв. м жилья. 

 

Востсибстрой получил бронзу

27.12.2010

Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области провело традиционный конкурс "Иркутский строитель - 2010".

 

СРО обучает электронным торгам

23.12.2010

23 декабря приступает к занятиям первая группа из пятидесяти руководителей предприятий, членов НП «СРО строителей Байкальского региона», которые подали заявки на обучение подрядным торгам в строительстве для государственных и муниципальных нужд.

 

Правительство хочет защитить дольщиков

22.12.2010

Проект законодательной инициативы по регулированию ситуации в долевом строительстве, в частности, защиты граждан Приангарья, пострадавших от недобросовестных застройщиков должен быть разработан в правительстве области в начале 2011 года. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Мезенцев. 

 

В Приангарье выяснили, кто живет как хозяин

21.12.2010

Некоммерческое партнерство управляющих многоквартирными домами Иркутской области «Содружество ЖКХ», имеющее статус СРО в сфере ЖКХ, подвело итоги смотра-конкурса «Жить как хозяин - 2010», который оно проводило в регионе с 1 августа по 1 октября.

 

Еще один допуск приостановлен

16.12.2010

14 декабря прошло очередное правление НП СРОСБР, на котором было рассмотрено 55 вопросов по внесению изменений в свидетельство о допуске в соответствии с 624 Приказом Минрегиона.

 

Строители написали письмо Путину

16.12.2010

На внеочередном общем собрании НП СРОСБР подписано обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой обратить особое внимание на ситуацию, сложившуюся в строительной отрасли в связи с принятием Приказа 624 Минрегионразвития.

 

Изгание из СРО

10.12.2010

У трех строительных компаний Приангарья отозвали допуски к работе и исключили из Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона».

 

Строителям объявлен общий сбор

09.12.2010

9 декабря Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) проводит внеочередное общее собрание членов партнерства. Это третье по счету очное собрание членов СРО. 

 

Высоковато будет!..

09.12.2010

Высокий уровень налогов сдерживает работу строительных организаций в Бурятии.

 

Программа борьбы с бюрократией

09.12.2010

Правительство Республики Бурятия утвердило программу мероприятий, направленных на ликвидацию административных барьеров в строительстве на 2011-2015 годы.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 44 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...