Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Реализацию стратегии проконтролируют

01.07.2011

Рабочая группа для реализации решений по Стратегии развития строительной отрасли Приангарья создана по поручению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Возглавил рабочую группу первый зампред регионального правительства Владимир Пашков.

 

Расширенное заседание правления СРО Строителей состоится 30 июня

29.06.2011

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) 30 июня проводит расширенное заседание правления НП СРОСБР. Главная тема – обсуждение проекта долгосрочной областной целевой программы «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года», сообщает пресс-служба партнерства. е представит министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков.

 

СРО Строителей: концепцию развития Иркутска надо рассматривать в отраслевом разрезе

22.06.2011

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) заинтересовано в тесных взаимоотношениях с муниципальной и региональной властями и активно участвует в обсуждении долгосрочных программ развития города Иркутска и Иркутской области.

 

Об "Иркутской слободе" расскажут всей России

22.06.2011

Председатель думы Иркутска Андрей Лабыгин примет участие в заседании Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований РФ, которое пройдет 23-26 июня в Якутске. Об этом сообщает пресс-служба думы Иркутска.

 

И еще немного кадастровых инженеров

22.06.2011

Соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, в Иркутской области, по данным на 20 июня, подтвердили 317 человек. Об этом сообщает региональное минимущества.

 

Акционеры ИРЖА подвели итоги

21.06.2011

16 июня состоялось собрание акционеров ОАО «ИРЖА», на котором рассмотрены итоги 2010 года. Акционерам представили годовой отчет о деятельности общества, годовой бухгалтерский отчет, отчет о прибылях и убытках.

 

ИРЖА заработало за год больше двух миллионов

17.06.2011

ОАО «Иркутское региональное жилищное агентство» в прошлом году получило чистую прибыль в размере 2,3 млн рублей. Доходы по дивидендам от акций составили 690 тыс. рублей. Такие цифры, как сообщает региональное минимущества, прозвучали во время состоявшегося накануне годового общего собрания акционеров агентства. Напомним, 100% акций ИРЖА находятся в собственности Иркутской области.

 

Первые итоги строительства «Иркутской слободы» подведут в октябре

16.06.2011

Иркутск, 16.06.11 (ИА «Телеинформ»), – Организационный комитет по подготовке и проведению в Иркутске X Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры создан в Иркутской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

В президиум Союза строителей Иркутской области вошли два министра

15.06.2011

Министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев принял участие в отчетно-выборном собрании регионального Союза строителей, во время которого были избраны члены Президиума организации. Как сообщает пресс-служба регионального минимущества, по результатам голосования в состав президиума Союза строителей вошли 23 человека, в том числе Михаил Карасев, министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков, представители администрации Иркутска, руководители строительных организаций.

 

СРО строителей обсудит концепцию развития Иркутска

08.06.2011

Обсуждение проекта концепции стратегии социально-экономического развития областного центра состоится 14 июня на базе Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР). Об этом сообщает пресс-служба партнерства.

 

Оформление с доставкой на дом

06.06.2011

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп теперь могут оформить документы на недвижимость, находясь дома. Специалисты управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Бурятии принимают заявлении и документа на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним во время выезда к заявителю.

 

Состоялось годовое собрание акционеров ДСИО

02.06.2011

Утвержден отчет о работе за 2010 год, избран Совет директоров и продлены полномочия генерального директора предприятия.

 

Защиту дольщиков рассмотрит Заксобрание

24.05.2011

Законопроект о защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Иркутской области внесен в Законодательное Собрание Приангарья. Соответствующий указ подписал глава региона Дмитрий Мезенцев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Росреестр консультирует по телефону

17.05.2011

Управление Росреестра по Иркутской области в ближайшие дни проводит три горячих линии, посвященные разным вопросам регистрации объектов недвижимости. Об этом сообщает пресс-центр управления. Все три горячих линии будут продолжаться с 9 до 18 часов.

 

Проектное финансирование предложил Сбербанк строителям

11.05.2011

На общем собрании членов НП СРОСБР, состоявшемся 5 мая, Иркутское городское отделение Сбербанка РФ выразило заинтересованность в установлении взаимовыгодного сотрудничества с организациями, входящими в состав Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона». Об этом сообщает НП СРОСБР.

 

НП СРОСБР поддержало общественные организации

11.05.2011

Общие собрания Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) всегда отличаются социальной направленностью. Так, на прошлом собрании, в декабре прошлого года, фонд «Русский хоккей» обратился к руководителям строительных организаций за спонсорской помощью для поддержки школы детского хоккея, напоминает пресс-служба партнерства.

 

У СРО строителей Байкальского региона новый гендиректор

11.05.2011

5 мая состоялось очередное отчетно-выборное собрание НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР). В нем приняло участие 276 организаций из 409, входящих в состав некоммерческого партнерства. Об этом сообщает пресс-служба организации.

 

СРО строителей: последнее заседание в текущем составе

27.04.2011

28 апреля состоится последнее перед отчетно-выборным собранием заседание правления НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) в прежнем составе. Об этом сообщает партнерство.

 

Оценщиков госсобственности выбрали в Приангарье

25.04.2011

Фонд имущества Иркутской области опубликовал итоги конкурса по отбору организаций, занимающихся оценочной деятельностью. Как сообщается на сайте фонда, его прошли ЗАО «Центр финансового консалтинга», ООО «Десоф-Консалтинг» и ООО «Версия».

 

В. Щербаков: Доступное жилье привлечет средства населения в экономику страны

22.04.2011

21 апреля генеральный директор Иркутского регионального жилищного агентства Владимир Щербаков выступил на III Форуме участников ипотечного рынка, проходящем в Москве. Об этом сообщает информационный отдел ИРЖА.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 42 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...