Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

У строителей тоже первое сентября

31.08.2011

С началом нового учебного года в ГОУ ВПО «Иркутский государственный технический университет» возобновляется обучение специалистов, которым необходимо пройти повышение квалификации по истечении пятилетнего срока со дня окончания вуза или получения предыдущего удостоверения о повышении квалификации. Об этом напоминает пресс-служба НП Строителей.

 

СРО строителей Байкальского региона продолжает плановые проверки

31.08.2011

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) продолжает проведение выездных плановых проверок организаций, входящих в состав партнерства. В соответствии с графиком плановых проверок в 2011 году необходимо проверить 372 организации.

 

Гостиные ряды в Улан-Удэ пытаются "кристаллизовать"

30.08.2011

«Открытое письмо» написали президенту Бурятии Вячеславу Наговицыну предприниматели – арендаторы помещений комплекса Гостиные ряды в Улан-Удэ. По их мнению, происходит попытка рейдерского захвата ценного для всей республики объекта. 

 

Градостроители пофестивалят

23.08.2011

Фестиваль «Градостроительство. Иркутск – 2011» пройдет в столице Приангарья с 5 по 12 сентября и будет рассчитан, главным образом, на специалистов, работающих в сфере архитектуры. Информация о его проведении размещена на сайте НИ Иргту, университет в четвертый раз примет участие в мероприятии.

 

Юные градостроители покажут себя на БЭФе

18.08.2011

Достижения и разработки Международного Байкальского Зимнего Градостроительного Университета представит на VII Байкальском экономическом форуме Институт архитектуры и строительства НИ ИрГТУ. Об этом сообщается на сайте университета.

 

Институт архитектуры и строительства планирует крупное объединение

18.08.2011

Иркутск, 18.08.11 (ИА «Телеинформ»), – Институт архитектуры и строительства НИ ИрГТУ планирует объединение Зимнего градостроительного университета с другим крупным образовательным отделением – Летней реставрационной школой. Об этом сообщается на сайте вуза со ссылкой на директора Института архитектуры и строительства НИ ИрГТУ Виктора Чупина. Кроме того, в планах института также организация круглогодичных международных секций.

 

День строителя в Питере встретили девять тысяч человек

17.08.2011

Генеральный директор НП СРОСБР Александр Домбровский и член правления НП СРОСБР, генеральный директор ЗАО «Восток-Центр» Александр Сигал приняли участие в праздничных события, посвященных Всероссийскому празднику – Дню строителя. На торжества в Северную столицу приехали представители саморегулируемых организаций, крупных строительных, проектных, изыскательских компаний.

 

СРО Строителей подарило праздник

17.08.2011

Иркутск, 17.08.11 (ИА «Телеинформ»), – Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) выступило с инициативой по созданию оргкомитета по подготовке празднования Дня строителя, который в этом году выпал на 14 августа. Кроме НП СРОСБР и Союза строителей, в оргкомитет вошли представители министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, а также руководители региональных саморегулируемых организаций проектировщиков и изыскателей. Об этом сообщает пресс-служба партнерства.

 

Гендиректор «Регионспецстроя» награжден мэром

16.08.2011

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов вручил нагрудный памятный знак «350 лет Иркутску» генеральному директору строительной компании «Регионспецстрой» Евгению Сичкаруку за многолетний добросовестней труд на благо Иркутска и личный вклад в развитие города.

 

Градостроителей приглашают пофестивалить

Редактор раздела   
04.08.2011

Фестиваль «Градостроительство. Иркутск-2011» пройдет с 5 по 12 сентября по четырем направлениям: «Проекты», «Постройки», «Молодое поколение» и «Мой город».

 

Лучшие стройплощадки определятся на площадке правительства

Редактор раздела   
28.07.2011

Победители ежегодного областного конкурса «Иркутский строитель-2011» среди компаний, работающих в сфере строительства зданий и сооружений, будут названы 11 августа на торжественном мероприятии в рамках празднования Дня строителя. Об этом сообщил заместитель председателя облправительства Николай Хиценко во время объезда строительных площадок, претендующих на призовые места в номинации «Хозяйствующие субъекты с высокой культурой организации строительного процесса».

 

Саморегулируемым строителям - два года!

Редактор раздела   
27.07.2011

Сегодня исполняется два года со дня присвоения НП СРОСБР статуса саморегулируемой организации. Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) ровно два года назад, 27 июля 2009 года, было внесено в Государственный реестр саморегулируемых организаций, сформированный Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. НП СРОСБР стало двадцать второй саморегулируемой организацией строителей в Российской Федерации и четвертой в Сибирском федеральном округе.

 

Органы госвласти и СРО ищут точки взаимодействия

18.07.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился сегодня с президентом саморегулируемой организации НП «Балтийское объединение проектировщиков» Александром Вихровым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Вопросы градостроительства обсудят на конференции

15.07.2011

19 - 22 июля в Иркутске пройдет IX всероссийская конференция «Градостроительство и планирование территориального развития России». Участники обсудят проблемы развития территорий, роль органов архитектуры и градостроительства в этом процессе в свете реализации Градостроительного кодекса РФ.

 

Собственников жилья поддержат централизованно

13.07.2011

В Ангарском районе будет создан Центр поддержки собственников жилья. Его задача – оказание всесторонней помощи управдомам и собственникам жилья по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил мэр Ангарского района Владимир Жуков, передает пресс-служба муниципалитета.

 

Выиграл аукцион -- полдпиши контракт

07.07.2011

Комиссия Иркутского УФАС России приняла решение включить ООО «НикСтрой» в Реестр недобросовестных поставщиков. Об этом сообщается на сайте управления.

 

Общее собрание... в камерном формате

06.07.2011

НП «Объединение инженеров строителей» одновременно с НП «Объединение инженеров проектировщиков» и «Объединением инженеров изыскателей» провели 30 июня мероприятие, названное организаторами Общими собраниями всех трех объединений. Собрания прошли по месту дислокации – в офисе этих трех СРО в помещении площадью чуть более 100 кв.м, сообщает некоммерческое партнерство СРО строителей Байкальского региона со ссылкой на информацию Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

 

СРО «СтройРегион» лишили допуска

06.07.2011

Свидетельства о допуске к строительным работам, выданные второй по численности в России саморегулируемой строительной организацией «СтройРегион» до 1 января 2011 года, являются нелегитимными и утратили свою силу, а все свидетельства о допуске, выданные после 1 января 2011 года, являются недействительными. Об этом говорится в сообщении Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), передает некоммерческое партнерство СРО строителей Байкальского региона.

 

Строители готовятся к профессиональному празднику

06.07.2011

В Некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) 6 июля прошло первое заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня строителя, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. Об этом сообщает пресс-служба партнерства.

 

НП строителей обсудило стимулирование жилищного строительства

04.07.2011

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Александр Орешков представил проект долгосрочной областной целевой программы «Стимулирование жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года» расширенному заседанию правления Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР), которое состоялось 30 июня. 

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...