Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

СРО строителей обсудили будущее региона

20.04.2011

В работе Десятого экспертного семинара «Будущее Байкальского региона: новые стратегические ориентиры на ближайшее десятилетие» принял участие председатель правления НП «СРО строителей Байкальского региона» Сергей Брилка. Как сообщает партнерство, семинар был организован и проведен Байкальской международной бизнес-школой ИГУ 19 апреля.

 

Бакалавры мимо кассы

13.04.2011

Руководители строительных организаций опасаются «получить армию недоучек-бакалавров».

 

Строители Байкальского региона обсудили профаттестацию

13.04.2011

По инициативе Некоммерческого партнерства «Саморегулирумая организация строителей Байкальского региона» и журнала «Строим вместе» в рамках ежегодной выставки «Стройиндустрия. Спецтехника» 13 апреля в Сибэкспоцентре прошел круглый стол «Повышение квалификации и должностная аттестация саморегулируемых организаций строителей». Как сообщает партнерство, в его работе приняли участие представители большинства СРО, действующих на территории Иркутской области.

 

Второй международный форум по строительству пройдет в Пекине в конце мая

13.04.2011

Второй международный форум по строительству и инвестициям в инфраструктурные проекты пройдет 26-27 мая в Пекине, КНР. Как сообщает Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, в форуме примут участие представители органов власти и бизнеса более чем из 30 стран мира

 

Риэлторы обсудят свой основной закон

06.04.2011

Второй Региональный Съезд риэлторов состоится в Иркутске 8 апреля. Как сообщает пресс-центр Иркутской Областной Гильдии Риэлторов, в нем примут участие представители профессиональных объединений Москвы, Новосибирска, Читы, Екатеринбурга, а также риэлторы из городов Иркутской области и Бурятии. Организатором съезда выступает Иркутская Областная Гильдия Риэлторов.

 

Проблемы ЖКХ требуют законодательного решения по всей России

01.04.2011

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства, выявленные во всех регионах России, требуют законодательного решения. Об этом сегодня заявил заместитель Председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров на совещании с представителями управляющих компаний, которое состоялось в Иркутске, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Стратегия развития строительной отрасли разрабатывается в Приангарье

24.03.2011

Стратегия развития строительной отрасли Приангарья будет представлена правительством региона в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области со ссылкой на главу региона. Соответствующее поручение было дано министерству строительства и дорожного хозяйства совместно с Союзом строителей Иркутской области и руководством крупных фирм застройщиков.

 

Ипотеку программно простимулируют строители

23.03.2011

Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) Алексей Пономарев принял участие в работе Комитета по жилищному и гражданскому строительству по вопросу стимулирования развития рынка ипотечного кредитования в сфере строительства жилья. Рабочее совещание комитета состоялось в Москве 16 марта.

 

У строителей началась аттестация

09.03.2011

С 1 марта НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) приступила к реализации реальных шагов по проведению аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса Иркутской области. Как сообщает пресс-служба СРО, законодательная норма об обязательной аттестации записана в ст. 55.5 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004, редакция от 29.11.2010).

 

СРО строителей приняла участие в работе НОСТРОЯ

09.03.2011

 В заседании Комитета по жилищному и гражданскому строительству Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), которое состоялось в Санкт-Петербурге 1 марта, принял участие  начальник контрольного управления НП СРОСБР Александр Домбровский. Об этом сообщает пресс-служба СРО.

 

Евгений Голод стал новым директором «Улан-УдэСтройзаказчик»

04.03.2011

Распоряжением администрации Улан-Удэ с 3 марта директором МУ «Улан-УдэСтройзаказчик» назначен Евгений Голод. До этого он более 16 лет проработал в должности генерального директора ОАО «Мостотряд 34».

 

Дом возьмем, а долги себе оставьте!

02.03.2011

Механизм передачи иркутских многоквартирных домов из сферы ответственности одной управляющей компании в другую обсудили на первом заседании специально созданной депутатской рабочей группы. Как сообщает пресс-служба городской думы, в нее вошли представители МУП «Водоканал» и Иркутской городской теплосбытовой компании, СРО «Содружество» и горожан-активистов.

 

СРО строителей переизберет правление

02.03.2011

 НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» проведет 5 мая очередное общее собрание. Как сообщает пресс-служба организации, на нем, по истечении двух лет работы партнерства, будут избраны новое правление НП СРОСБР и его председатель, ревизионная комиссия и внешние аудиторы, утверждена новая редакция сметы расходов.

 

Министра позвали в президиум

21.02.2011

Союз строителей Иркутской области предложил министру имущественных отношений Михаилу Карасеву войти в состав Президиума СРО. Об этом сообщает пресс-служба регионального минимущества.

 

Заграница нам поможет

17.02.2011

 Правительство Иркутской области и Европейский университет градостроительства (Франция) намерены заключить соглашение о сотрудничестве.

 

Своевременные проверки СРО исключают подмену квалифицированных строителей «мертвыми душами»

16.02.2011

 На состоявшемся накануне заседании Комитета по регламенту НОСТРОЙ, в котором принял участие начальник управления по работе с документами и реестру НП «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» Егор Росляков, обсуждались вопросы контрольных проверок саморегулируемых организаций.

 

В Иркутске пройдет первое соревнование архитекторов-благоустройщиков

14.02.2011

 Клуб молодых архитекторов «КМА» при поддержке комитета по градостроительной политике администрации Иркутска и Иркутской региональной организации Союза архитекторов России сообщает о старте архитектурно-градостроительного конкурса по благоустройству фрагментов городской среды «Знаки препинания». Как сообщается на сайте администрации Иркутска, конкурс будет проходить с 12 февраля по 18 марта.

 

Маловато будет!

14.02.2011

 Строительным организациям Улан-Удэ не хватает специалистов. Как сообщил 11 февраля на совещании по итогам 2010 года председатель комитета по строительству администрации города Алексей Хандархаев, на сегодня кадровый дефицит является проблемой в строительной отрасли.

 

Итальянцы в России строят заводы "под ключ"

14.02.2011

 В ТПП Восточной Сибири поступило письмо с предложением о сотрудничестве от московского представительства компании “Merloni Progetti”, которая специализируется на проектировании и строительстве промышленных заводов «под ключ».

 

Министр строительства провел первое рабочее совещание с руководителями стройкомплекса Приангарья

07.02.2011

 Министр строительства и дорожного хозяйства Александр Орешков провел первое рабочее совещание с руководителями крупных строительных компаний Приангарья: директорами крупных строительных компаний, ведущими производственниками, руководителями СРО и Союза строителей Иркутской области.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...