Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Всероссийский жилищный конгресс начал работу

23.09.2010

В Санкт-Петербурге начал свою работу Гражданский жилищный форум, организованный ГК «Бюллетень недвижимости» при поддержке правительства Петербурга. Уже состоялись бизнес-туры для профессиональных участников мероприятия. В четверг, 23 сентября, стартует Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс, который соберет более тысячи специалистов рынка недвижимости со всей России и ряда зарубежных государств, сообщает БН.ру.

 

Прозрачность стандартов спасет СРО от недобросовестности

20.09.2010

Конференция «Реформа ЖКХ и институт саморегулируемых организаций как эффективный инструмент в сфере управления недвижимостью» прошла в Иркутске.

 

Все дело за энергоаудитом...

20.09.2010

Строители Сибири: «Для эффективного энергосбережения необходимо наладить взаимодействие с энергоаудиторами».

 

Строители Сибири скажут Госдуме свое "фи"

16.09.2010

Сегодня в Иркутске открылся IV Съезд строителей Сибири, на котором представители саморегулируемых организаций планируют сформулировать требования к федеральному центру об устранении правовых коллизий, дискредитирующих идею саморегулирования.

 

СРО строителей Байкальского региона меняет допуски

15.09.2010

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) 14 сентября провело очередное заседание правления по внесению изменений в свидетельства о допуске, выданные до 1 июля 2010 года. 

 

"Луговое" открывает вторую очередь

07.09.2010

16 новых блок-секций 2-ой очереди ЖК «Луговое» в районе Синюшиной горы должны быть достроены к концу 2011 года.

 

Строители Сибири съедутся в Иркутск

02.09.2010

В Иркутске с 15 по 17 сентября пройдет IV Съезд строителей Сибири. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. 

 

Верхам не могут, низам не хотят...

02.09.2010

Крупные строительные организации беспокоит неплатежеспособность заказчиков, а малые – отсутствие заказов. Но главной преградой в развитии строительной отрасли Приангарья является неплатежеспособность заказчиков.

 

В Байкальском регионе зарегистрировано 400 СРО

02.09.2010

Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) получило статус СРО в июле прошлого года. За год с небольшим в состав СРО вошло 400 строительных организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся капитальным строительством и ремонтом.

 

А ты прошел аттестацию?..

02.09.2010

С первого января 2011 года в Бурятии для кадастровых инженеров будет введена обязательная аттестация. Теперь они будут нести индивидуальную материальную ответственность за неправильно подготовленные документы для кадастрового учета. 

 

Строителям начали выплачивать заработанное

23.08.2010

Ситуация с выплатой зарплат в строительном комплексе областного центра выправляется.

 

Правительство области поблагодарило «ВостСибСтрой»

10.08.2010

В преддверии профессионального праздника строителей ООО «Строительная компания «ВостСибСтрой» было награждено благодарственным письмом правительства Иркутской области.

 

Губернатор поздравил строителей

06.08.2010

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, выступая на торжественном вечере в честь Дня строителя в Иркутском академическом драмтеатре им. Охлопкова, подчеркнул значение отрасли для развития населенных пунктов и социальной стабильности в области. 

 

Президент против бюрократии

05.08.2010

Предельный срок выдачи разрешения на строительство теперь должен составить не более 6,5 месяцев: президент Бурятии Вячеслав Наговицын поручил министерству строительства и модернизации ЖКХ разработать положение, которым устанавливается такой предельный срок. Ранее срок получения разрешения мог затягиваться до 2-3 лет.

 

Аварийные дома сосчитают

05.08.2010

Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области будет вести реестр аварийных домов на территории региона. 

 

Иркутское ЖКХ спасут концессии?

05.08.2010

Новым подходам государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ будет посвящен круглый стол, который пройдет на VI Байкальском экономическом форуме. Одним из его модераторов выступит временно замещающий должность министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Дмитрий Ялов. По его словам, акцент будет делаться на реализацию федерального закона о концессиях, который позволяет привлекать средства частных инвесторов для модернизации инфраструктурных объектов ЖКХ. 

 

В Улан-Удэ выберут худшую новостройку

02.08.2010

Худшую новостройку в Улан-Удэ назовут осенью этого года. Напомним, итоги акции «Худшая новостройка» должны были быть озвучены еще в январе 2010 года, но акция была приостановлена.

 

ЖК "Луговое" обзаводится жильцами

27.07.2010

Первая очередь объекта ЖК «Луговое» будет готова в декабре 2010 года, однако в настоящее время заключено уже более 150 договоров долевого участия в строительстве квартир, сообщает пресс-служба ГК "Востсибстрой".

 

Договор сроком сдачи красен

27.07.2010

Со строительными компаниями, которые не выдерживают сроков сдачи жилья для ветеранов, договоры будут расторгнуты.

 

Информацию -- в центр

23.07.2010

Ассоциация «Малоэтажное строительство «Байкал» открыла в Иркутске собственный информационный центр.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 Следующая > Последняя >>

Страница 46 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...