Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

В Бурятии раздадут землю еще на 11 миллионов

31.05.2012

Для индивидуального жилищного строительства в Бурятии предоставлен на бесплатной основе 4881 земельный участок. Такие данные содержатся  в отчете министерства имущественных и земельных отношений РБ за последние пять лет.

 

Кирпичи как горячие пирожки

29.05.2012

В Бурятии по итогам 2010-201 годов наблюдается рост объемов реализации основных строительных материалов. Рост в 2010 году составил 30,4%, в 2011 году – 29%. В течение последних пяти лет, отметили в министерстве строительства и модернизации ЖКК Бурятии, объемы реализации стройматериалов колебались в зависимости от влияния внешних факторов.

 

Были бы деньги, инфраструктура приложится

28.05.2012

574,8 млн рублей направлено в Бурятии с 2007 года на реализацию подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» республиканской целевой программы «Жилище». Из этой суммы большую часть средств составляют средства федерального бюджета  в размере 373,1 млн. рублей, 134,3 млн. рублей – это средства республиканского бюджета и 67,4 млн. рублей – местного.

 

На домики для бездооомных поросят

27.05.2012

Арендную плату на землю под строительство приютов для бездомных животных планируют снизить в Улан-Удэ. Как сообщил на 45-й сессии депутатов городского совета заместитель мэра по экономическому развитию Зандра Сангадиев, такие меры будут введены  в целях поддержки граждан и предпринимателей, осуществляющих строительство социальных объектов на территории города.

 

Суд да дело в земельном вопросе

21.05.2012

Торгово-промышленная палата Восточной Сибири 22 и 23 мая 10:00 до 13:00 по московскому времени проводит в Иркутске вебинар «Арбитражно-судебная практика в сфере оборота земельных участков в 2012 году». Участники вебинара могут принимать участие в мероприятии как очно, находясь в здании Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, так и дистанционно, находясь за компьютером дома или на рабочем месте.

 

В Иркутске выделят еще 22 участка под строительство

18.05.2012

Накануне правительство Иркутской области приняло решение предоставить 22 земельных участка в Иркутске, право собственности на которые не разграничено, для строительства. Как сообщает пресс-служба регионального минимущества, из них десять необходимы для возведения объектов, обеспечивающих энергоснабжение населения города, один – для строительства коммерческих объектов малого и среднего бизнеса. Еще 11 отведены для индивидуального жилищного строительства на основании ранее поданных заявлений.

 

На развитие инфраструктуры запланировали два миллиарда

16.05.2012

Инвентаризацию земельных участков, пригодных для многоэтажного жилищного строительства, государственная собственность на которые не разграничена, планируется провести в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, после этого они будут выставлены на торги. В текущем году на комплексное развитие территорий предполагается направить 2,1 млрд рублей.

 

Аренда земли принесла в бюджет миллион

12.05.2012

В бюджет Иркутской области в первом квартале 2012 года от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в региональной собственности, поступило более 1 млн рублей. Это, как сообщает пресс-служба минимущества региона,  на 720 тыс. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Для личных и общественных нужд

05.05.2012

Земельная комиссия при губернаторе рекомендовала правительству Иркутской области предоставить 23 земельных участка. Заседание комиссии прошло под руководством министра экономического развития и промышленности региона Игоря Корнеева, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Под паркинг не так обременительно

22.04.2012

Изменение в положение о земельном налоге на территории Улан-Удэ внесены на очередной сессии городского совета депутатов. Как сообщает пресс-служба горсовета, в целях стимулирования строительства многоуровневых и подземных паркингов установлена льгота в виде пониженной ставки в размере 0,0001% от налоговой базы земельного налога.

 

20 участков под жилищное строительство выделили в Иркутске

16.04.2012

Фонд имущества Иркутской области 21 мая проводит аукцион по продаже права на заключение договоров аренды 20 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Как сообщается на сайте фонда, аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о размере арендной платы. Срок аренды – три года.

 

Три тысячи участков отдадут бесплатно

05.04.2012

В 2012 году в Бурятии для бесплатного предоставления будет сформировано 2872 земельных участка. Как сообщила 4 апреля министр имущественных и земельных отношений РБ Маргарита Магомедова, на межевые работы будет выделено 11,3 млн рублей, в 2010 и 2011 годах  эта цифра составила 9,6 млн рублей.

 

А воз и ныне там

05.04.2012

В столице Бурятии практически не реализуется закон о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Об этом  4 апреля в ходе обсуждения реализации закона заявил председатель комитета Народного Хурала республики по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Владимир Павлов.

 

Приангарье инвестирует 120 миллионов рублей в земли для многодетных

04.04.2012

В бюджете Приангарья в рамках целевой программы «Стимулирование жилищного строительства» на ближайшие два года предусмотрены средства в объеме 121,6 млн рублей, предназначенные для поддержки жилищно-строительных кооперативов. Как поясняет пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, деньги планируется направить на обеспечение земельных участков, выделяемых таким кооперативам, инженерной инфраструктурой и автомобильными дорогами общего пользования.

 

87 процентов бесплатной земли отдали в пользование соседи

02.04.2012

В 2011 году в Бурятии сформировано  2872 участка земли для бесплатного предоставления гражданам, из них 2511 отдано в пользование.  Об этом сегодня, 30 марта, на итоговой коллегии сообщил первый заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ Василий Елаев.  По его словам, в республике продолжается субсидирование муниципальных образований для формирования бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Гражданам, оплатившим налог на доходы физических лиц в связи с приобретением земли, предоставляется компенсация по специально разработанному порядку.

 

Киоскерам продлили срок... аренды

02.04.2012

Срок аренды земельных участков, на которых располагаются объекты мелкорозничной торговли и временные торговые сооружения – павильоны и киоски - планируется увеличить на пять лет. До настоящего времени договоры перезаключались ежегодно, что создавало определенные неудобства для предпринимателей. Они неоднократно обращались в администрацию города с просьбой увеличить сроки действия договоров.

 

До июля - по льготной цене

27.03.2012

До 1 июля 2012 года действует в Бурятии льготная цена выкупа земельных участков – такие сроки предусмотрены законом о внесении в статью 3 Закона «Об установлении порядка определения цены земли при продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений». Этот закон вступил в силу сегодня, 27 марта.

 

Муниципалитеты Бурятии больше не твари дрожащие

27.03.2012

Муниципалитеты Бурятии получили право на разграничение земельных участков. В республике вступили в силу изменения в закон «О земле»: они конкретизируют полномочия правительства республики в части распоряжения земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, которые находятся в федеральной собственности и полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы в регионы.

 

Осталось посчитать 241 участок

26.03.2012

Формирование земельных участков под многоквартирными домами в Ангарске завершат в течение недели. Этот вопрос обсудили на депутатских слушаниях, состоявшихся 22 марта. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, для получения финансовой поддержки Фонда ЖКХ было необходимо до 1 января текущего года составить и утвердить график проведения государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены здания.

 

Инвесторам - скидки

22.03.2012

Для создания в городе благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности Дума Иркутска  установила льготы по уплате местных налогов, которые вступят в силу с 1 апреля 2013 года.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...