Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Еще 11 учасков выделят в Иркутске под застройку

16.03.2012

Накануне облправительство приняло решение о предоставлении для строительства в Иркутске очередной партии земельных участков, право собственности на которые не разграничено. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, предоставить планируется еще 11 земельных участков, из них девять – для возведения объектов коммунального комплекса и социального назначения, два – для строительства коммерческих объектов с целью развития малого и среднего бизнеса.

 

Эта земля не была нашей

15.03.2012

В Иркутском районе прокуратура провела проверку бесхозного кладбища. В ходе проверки выяснилось, что территория Старосмоленского кладбища является бесхозяйным объектом и в настоящее время никем не обслуживается, информация об указанном земельном участке в реестре муниципального имущества Иркутского районного муниципального образования отсутствует.

 

Ваше время истекло!..

28.02.2012

Строительство семиэтажного 84-квартирного жилого дома в 179 квартале и подземно-наземной автостоянки в комплексе с административным зданием в 182 квартале Ангарска затягивается. Изначально причиной было несвоевременное финансирование, но в конце 2011 года истек срока действия аренды земельных участков, на которых оба объекта.

 

Впереди России всей

20.02.2012

2511 земельный участок предоставлен в 2011 году в Бурятии в рамках закона о бесплатном предоставлении земель. Наибольшее количество земельных участков для индивидуального жилищного строительства предоставлено в Бичурском, Иволгинском, Кяхтинском, Селенгинском районах. Подобные объемы выделения земли в региональном министерстве земельных отношений считают "уникальным опытом".

 

Аренда - дело доходное

17.02.2012

Доходы консолидированного бюджета Приангарья, полученные от аренды земельных участков на территории Иркутска, собственность на которые не разграничена, в 2011 году увеличились в 3,9 раза. Как сообщает пресс-служба регионального минимущества, если в 2010 году они составили лишь 23,7 млн рублей, то в 2011 году – более 93 млн рублей.

 

И еще три кадастровых инженера

13.02.2012

Соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, в Иркутской области, по данным на 10 февраля, подтвердили 384 человека. Таким образом, число специалистов в данной сфере в Иркутской области приросло с декабря еще тремя представителями. Как напоминает пресс-служба регионального минимущества, с начала сентября 2010 года в квалификационную комиссию, созданную на базе министерства, заявления для прохождения аттестации подали более 576 человек.

 

Самоволка: проще узаконить

12.02.2012

Порядка 900 домов будет узаконено в Улан-Удэ в 2012 году путем создания дачных некоммерческих товариществ. Как сообщает комитет по управлению имуществом и землепользованию, в 2011 году для ДНТ было предоставлено 187 га земель, занятых 1211 жилыми домами на территории Левого берега, мкр. Стеклозавод, Тулунжа, мкр.Заречный, Загорск, Таежный и Новая Комушка.

 

Кто тут в помещики крайний?..

12.02.2012

На получение земельного участка в Улан-Удэ в очереди состоит 5431 человек, в том числе многодетных семей – 812. Как сообщает комитет по управлению имуществом и землепользованию, согласно генеральному плану Улан-Удэ на территории города отсутствуют резервные площадки для жилищного строительства.

 

Как получишь паспорт, изучи его...

12.02.2012

В Бурятии в 2011 году аннулировано 4797 сведений о земельных участках. Это 17% от общего количества участков, поставленных на кадастровый учет. Как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ, причиной аннулирования становится невнимательность собственников земли, которые не читают документы. Граждане, получив кадастровый паспорт на земельный участок, считают, что на этом процесс оформления завершился. В то время как кадастровый паспорт – это документ, который лишь описывает объект недвижимости. С его приобретением человек не получает права собственности на землю.

 

Многовато будет

29.01.2012

Многим жителям Бурятии приходится выплачивать пени за несвоевременную оплату земельного налога. Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по республике, происходит это из-за отсутствия сведении об адресах свыше 100 тыс. землевладельцев. В свою очередь не зная адреса собственника земли, Кадастровая палата Росреестра не может своевременно уведомить его об изменениях кадастровой стоимости участка.

 

Бюджет прирос арендой

24.01.2012

В бюджет Иркутской области в 2011 году от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в региональной собственности, поступило 2,3 млн. рублей. По итогам 2010 года поступления от аренды областных земельных участков составили 109,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального минимущества.

 

«СибирьЭнергоТрейд» подписал договоры аренды федеральных земель

18.01.2012

 

Между Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства и ЗАО «СибирьЭнергоТрейд» (дочернее зависимое общество ОАО «Иркутскэнерго») завершилось подписание договоров аренды земельных участков. Территории предназначены для комплексного освоения в целях жилищного строительства в Иркутском районе Иркутской области 250 000 кв.м. малоэтажного жилья.

 

Вы снимайте - нам зачтется

13.01.2012

Оценка недвижимости в Бурятии будет производиться с помощью снимков высокого разрешения. Как сообщает пресс-служба управления Росреестра по РБ, детальная съемка территорий всей России пройдет до конца 2012 года. Полученные снимки будут доступны для всех.

 

Соседи переписали закон о земле

13.01.2012

Министерство имущественных и земельных отношений Бурятии подготовило проект республиканского закона о внесении изменений в закон «О земле». Как сообщает министерство, проект конкретизирует полномочия правительства республики в части распоряжения земельными участками, иными объектами недвижимого имущества, которые находятся в федеральной собственности и полномочия по управлению и распоряжению которыми переданы в регионы.

 

Процесс пошел

30.12.2011

Строительство 235 домов ведут в Бурятии граждане, получившие бесплатно земельный участок и 300 кубометров древесины, уже построено 44 дома.

 

Три из четырех

29.12.2011

Федеральный фонд РЖС провел 27 декабря аукционы по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных в Иркутском районе. Как сообщает пресс-служба регионального имущества, победителем торгов стало закрытое акционерное общество «СибирьЭнергоТрейд». Состоявшимися признаны три аукциона из четырех.

 

Еще 13 кадастровых инженеров аттестованы

27.12.2011

Соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, в Иркутской области, по данным на 23 декабря, подтвердил 381 человек, в том числе за последний месяц 13 человек. Как напоминает пресс-служба регионального минимущества, для получения аттестата государственного образца необходимо сдать соответствующий экзамен.

 

Бунт на строительном корабле

21.12.2011

Оживлённую реакцию на состоявшемся накануне заседании президиума Союза строителей Иркутской области вызвало внеплановое выступление Александра Ткачёва, генерального директора ОАО ФСК «Новый город», входящего в Ассоциацию застройщиков Иркутска. Как сообщает пресс-служба Союза строителей Приангарья, он говорил об объявленных на 27 декабря аукционах по продаже прав на заключение договора аренды земельных участков федерального фонда РЖС.

 

Федеральные земли обсудили за круглым столом

12.12.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (фонда РЖС) Александр Браверман провели в Иркутске круглый стол. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, его темой стало формирование подходов к комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства.

 

В очередь, застройщики, в очередь!..

12.12.2011

Правительство Иркутской области и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства подписали план мероприятий по жилищному строительству на четырех земельных участках федерального фонда. Подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Мезенцев и генеральный директор фонда РЖС Александр Браверманн, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Генеральный директор Фонда сообщил, что ожидает на грядущих аукционах высокую конкуренцию застройщиков.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...