Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Правительство о земле

02.04.2010
На сайте министерства имущества Иркутской области появился раздел, посвященный вопросам предоставления и покупки земельных участков.
 

Двойная приватизация

31.03.2010
В Киренском районе с начала года регистрация прав по договорам приватизации увеличилась более чем в два раза в сравнении с тем же периодом 2009 года.
 

На Киренскую землю растет спрос

31.03.2010
 Несмотря на кризис, желающих оформить право собственности на земельные участки в Киренске и Киренском районе становится все больше.
 

В тесноте да не в обиде

30.03.2010
Вновь выделенные земельные участки в Иркутске приходится втискивать между существующими. 20 таких участков, предоставляемых бесплатно в собственность граждан, рассмотрела 26 марта Земельная комиссия, созданная при губернаторе Иркутской области. 
 

Жилищный условия: просто дачные

24.03.2010
 Участки в дачных некоммерческих товариществах (ДНТ) на сегодня получили около 7 тысяч человек, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий по договорам социального найма.
 

Высокие, высокие отношения

22.03.2010
Концепция совершенствования в регулировании земельных отношений будет разработана для Иркутской области.
 

Хата с краю, но в границах

18.03.2010
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли в первом чтении законопроект, устанавливающий единые требования к принятию решений о включении или исключении земельных участков в границы населенных пунктов. 
 

Прокрустов участок

18.03.2010
На очередной сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты приняли в первом чтении законопроект о максимальном размере земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. 

 

Ангарские дачники на перепутье

16.03.2010
На сегодня больше половины дачников не определились, нужен ли им участок в собственность, сообщает пресс-служба администрации АМО.
 

Вкл/выкл по порядку

15.03.2010
В Иркутской области планируется установить порядок подготовки и принятия решений о включении земельных участков в границы населенных пунктов, либо об их исключении из границ поселений и об установлении видов разрешенного использования земельных участков.
 

И ни пяди больше!

15.03.2010
Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ) в Иркутской области, планируется установить в размере 19 гектаров.
 

Росреестр в он-лайне

15.03.2010
В опытном режиме начал работать интернет-портал государственных услуг, оказываемых Росреестром, сообщает пресс-центр УФРС по Иркутской области.
 

Земельные вопросы на повестке дня

11.03.2010
Четыре законопроекта в сфере земельных отношений будут внесены в повестку 19-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области.
 

"Единое окно" открылось для 152 иркутян

09.03.2010
Именно такое число жителей Иркутска и Иркутского района уже воспользовались системой «единого окна» для оформления прав собственности, сообщает пресс-центр Федеральной регистрационной службы по области. 

 

Росреестр не ищет легких путей

04.03.2010
Первое большое совещание структур, объединяющихся в территориальный орган Росреестра, прошло вчера в УФРС по Иркутской области. Отмечено, что новый статус накладывает очень серьёзные обязательства, и особенно сложным станет переходный период.
 

Knauf собирается в Приангарье

02.03.2010
Немецкая компания Knauf собирается в сентябре 2010 года запустить предприятие по производству стройматериалов в Иркутской области, сообщает портал irsm.ru.
 

Право собственности по-простому

02.03.2010
Новые возможности в области регистрации прав появились в Иркутской области с 1 марта.
 

Безвозмездно, то есть даром

02.03.2010
Правительство Бурятии в 2010 году выделит 2,4 тыс. бесплатных земельных участков под индивидуальное строительство.
 

Регистрация по-балагански: десятикратный рост

02.03.2010
134 земельных участка в Балаганском районе оформлены в собственность за пять первых рабочих недель этого года. За этот же период прошлого были зарегистрированы лишь 12 участков, сообщает пресс-центр Управления федеральной регистрационной службы по Иркутской области. 
 

...Или право на землю имею?

25.02.2010
В Бурятии может быть расширен перечень категорий граждан, имеющих право получить землю. 
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 30 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...