Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Кадастровые инженеры продолжают учиться

12.04.2011

Соответствие требованиям к кадастровым инженерам в Иркутской области, по данным на 11 апреля, подтвердили 272 человека, или 70% от числа сдававших специальный экзамен за последние полгода.

 

Дольщики поделились с арендаторами

12.04.2011

Только 13% земельных дольщиков в Иркутской области   распорядились собственностью: 21 796 дольщиков из 146 тыс. передали земли в аренду или сформировали фермерские хозяйства. Сегодня на пресс-конференции об этом сообщил заместитель руководителя областного Управления Росреестра Юрий Вахрин.

 

Индивидуалов -- за черту

11.04.2011

В Ангарском районе  рассматривается вопрос о выделении земельных участков под индивидуальную застройку за чертой города. 

 

На торги в Иркутске выставят 80 участков

01.04.2011

Комиссия по разработке долгосрочных и целевых программ Иркутской области утвердила изменения в ВЦП «Мероприятии по улучшению землеустройства и землепользования на 2011 – 2012 годы». Ведомственная целевая программа разработана региональным министерством имущественных отношений, сообщает пресс-служба ведомства. Общий объем финансирования программных мероприятий составляет восемь млн рублей из средств регионального бюджета.

 

Право имеем!

25.03.2011

Полномочия на использование федеральной земли для строительства передадут Иркутской области.

 

Горячая линия по вопросам оформления земли открыта в Приангарье

16.03.2011

В региональном министерстве имущественных отношений открыта горячая линия по вопросам оформления и предоставления земельных участков. Как информирует пресс-служба министерства, позвонив по телефону 8(3952)29-41-99, жители Иркутска и Иркутской области могут задать специалистам ведомства вопросы, связанные с оформлением и использованием земельных участков, находящихся в региональной собственности.

 

Участки на базу

15.03.2011

Базу данных свободных земельных участков, которые могут быть предоставлены жителям Иркутской области, необходимо сформировать в каждом муниципалитете региона. С таким заявлением выступил министр имущественных отношений Приангарья Михаил Карасев на заседании рабочей группы по предоставлению земельных участков.

 

Есть инженеры -- нет проблемы

05.03.2011

В настоящее время в Приангарье сформировалось достаточное для проведения землеустроительных работ количество аттестованных кадастровых инженеров, отметил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев. Соответствие требованиям, предъявляемым к этим специалистам, подтвердили 237 человек.

 

Со стажем -- значит, в законе

02.03.2011

Самовольщики со стажем теперь смогут узаконить свои земельные участки и оформить документы на дома: депутаты Народного Хурала Бурятии внесли соответствующие поправки в закон о бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности. В первом чтении поправка была принята 2 декабря.

 

Многодетным -- бесплатно

02.03.2011

Многодетные семьи Бурятии могут получить бесплатные земельные участки для строительства жилья: соответствующий закон принят 28 февраля на очередной, 20-ой по счету, сессии Народного Хурала республики. Как сообщил 1 марта заместитель председателя комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку НХ РБ Зоригто Цыбикмитов, законопроект принят в рамках исполнения послания президента России Дмитрия Медведева.

 

18 земельных участков застроят в Иркутске

25.02.2011

 На заседании правительства Иркутской области принято решение о предоставлении для строительства 18 земельных участков, расположенных в Иркутске. Как уточняет пресс-служба регионального минимущества, общая площадь участков составляет около 8,5 тыс. кв. метров. В том числе 1,8 тыс. кв. м планируется сдать в аренду для возведения многоэтажного жилого дома.

 

Земля концептуально

17.02.2011

Региональное министерство имущественных отношений разрабатывает концепцию эффективности управления и распоряжения землями в Иркутской области.

 

Ни пяди родного полуострова!

15.02.2011

 Ситуацию с земельным участком площадью 123,6 га, расположенным в Иркутске на полуострове Кировский, обсудили 13 февраля на встрече губернатора Дмитрия Мезенцева с представителями президиума политсовета ИРО ВПП «Единая Россия» и членами фракции ЕР в Законодательном Собрании Приангарья. Согласно решению суда, участок останется в собственности Иркутской области.

 

Земля - сиротам?

11.02.2011

 Члены комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области на заседании 11 февраля приняли решение рекомендовать сессии регионального парламента отклонить изменения в закон области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», предложенные областным правительством.

 

Стройки бояться -- новоселье не справлять

10.02.2011

1466 бесплатных земельных участков под строительство жилья сформировано в Бурятии. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Республики, в 2010 году бесплатную землю для жилищного строительства получили 1997 человек. Президент республики призвал СМИ как можно более подробно осветить этот вопрос, "чтобы жители республики не боялись".

 

Хочешь землю? Спроси меня, как!

09.02.2011

«Прямая линия» по вопросам бесплатного предоставления земли откроется в Бурятии.

 

Ершовский водозабор разделили на три

25.01.2011

...Пояса санитарной охраны. Строительство в этих зонах либо запрещено, либо ощутимо ограничено.

 

Под строительство в Иркутске отводят 14 участков

21.01.2011

Земельная комиссия при губернаторе Иркутской области рекомендовала региональному правительству предоставить 14 земельных участков, расположенных на территории Иркутска, для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта.

 

Садоводы превалируют над строителями

21.01.2011

В Ангарском районе в очереди на бесплатное получение земельных участков зарегистрировано 574 человека. Только 2% из них планируют строить жилье, остальные намерены обзавестись дачами.

 

Землеьные улучшения

17.01.2011

В 2011 году  в Иркутской области будет работать программа по улучшению системы землепользования и землеустройства.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...