Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Риелторы Подмосковья дали советы, как продать участок с незарегистрированным домом

ИА БайкалИнформ   
29.12.2023

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе сделки.

 

Советы дачников: как вырастить красивый газон в домашних условиях

ИА БайкалИнформ   
21.01.2023

Владельцы частных домов и дач и знают, как тяжело бороться с сорной травой. Многие ведут неравный бой и дни напролет вырывают сорняк. А кто-то решает вопрос по-другому –  необходимый участок засеивают газонной травкой и получают мягкое зеленое покрытие.

 

Мёртвые души: собственность на участок хотели оформить по документам покойника

По инф. Телеинформа   
08.02.2022

В Иркутском районе пытались переоформить участок по документам давно умершего человека. Эту мошенническую схему пресекли сотрудники регионального управления Росреестра.

 

Росавиация разрешила строительство в санзоне аэропорта Иркутска

По инф. Телеинформа   
18.01.2022

Росавиация внесла изменения в приказ «Об установлении приаэродромной территории аэродрома, гражданской авиации Иркутск». По нему на части седьмой зоны приаэродромной территории будет разрешено строительство жилья и социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Эксперты видят падение спроса на землю в Приангарье

По инф. Телеинформа   
30.11.2021

Эксперты зафиксировали снижение спроса на земельные участки в Иркутской области.

 

Прокуратура: часть берега Иркутского водохранилища надо вернуть государству

По инф. Телеинформа   
06.10.2021

Прокуратура через суд потребовала вернуть часть берега Иркутского водохранилища государству.

 

До 60 тыс. за сотку: цена земли в России глазами народа

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2021

Большинство россиян оценивают справедливую стоимость земельного участка в своем регионе до 60 тыс. руб. Таковы данные исследования, проведенного банком «Открытие».

 

УФАС хочет попросить у мэрии Иркутска землю для новых ритуальных залов

По инф. Телеинформа   
19.04.2021

На имя мэра Иркутска планируют направить обращение с предложением предоставить земельные участки и объекты недвижимости для размещения новых ритуальных залов. Вопрос обсудили в Иркутском УФАС, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Жители Приангарья «сэкономили» 81 миллион на земельном налоге – и это законно!

По инф. Телеинформа   
22.03.2021

Вычеты по земельному налогу за 2019 год (по сроку уплаты в 2020 году) по федеральному законодательству предоставлены более 190 тысячам жителей Иркутской области на общую сумму 81 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФНС.

 

Многодетным семьям Приангарья предлагают брать деньги вместо земли

По инф. Телеинформа   
11.02.2021

Многодетным семьям в Иркутской области предложат соцвыплаты как альтернативу земельному участку.

 

Забор раздора: жителям Студгородка ИРНИТУ не понравилось новое ограждение

По инф. Телеинформа   
22.01.2021

После возведения ограждения по периметру территории ИРНИТУ у руководства вуза возник конфликт с жителями иркутского Студгородка.

 

Земли садоводств: Градостроительный кодекс все перелопатит

Леонид Смирнов, rosbalt.ru   
12.12.2020

Поправки в Градостроительный кодекс могут обернуться проблемами и для владельцев домов на садовых участках, и для жителей многоэтажек.

 

В Приангарье узаконили границы более 50 объектов археологического наследия

По инф. Телеинформа   
26.10.2020

В Иркутской области с начала 2020 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах территорий более 50 объектов археологического наследия.

 

Кобзев решил прекратить стройку рядом с ипподромом

По инф. Телеинформа   
13.10.2020

Выдача земельных участков под строительство рядом с Иркутским ипподромом будет приостановлена. Кроме того, ранее выданные участки будут изыматься, а разрешения на строительство – пересматриваться. Такие рекомендации дал администрации Иркутска глава региона Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки на Иркутскую государственную заводскую конюшню с ипподромом, сообщает пресс-служба губернатора.

 

С берега Ангары прогнали фермеров-нелегалов

По инф. Телеинформа   
06.10.2020

В деревне Бурдаковка Иркутского района незаконно предоставили в собственность для подсобного хозяйства участки на берегу реки Ангара. Их истребовали через суд, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры.

 

На земле будущей поликлиники в Иркутске нашли бомбоубежище

по инф. Телеинформа   
24.09.2020

Проблемы с формированием земельного участка под новое здание взрослой поликлиники №5 обсудили на депутатских слушаниях в думе Иркутска 23 сентября.

 

Составлен рейтинг крупнейших латифундистов среди чиновников России

По инф. polit.ru   
21.09.2020

Журнал Forbes составил рейтинг крупнейших землевладельцев среди российских чиновников. Первое место занял гендиректор авиакомпании «Ямал», депутат Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) от «Единой России» Василий Крюк.

 

Ошибку в документах на землю иркутянина исправили через 22 года после его смерти

по инф. Телеинформа   
24.07.2020

Иркутянка через суд добилась исправления ошибки в фамилии мужа, указанной в акте права собственности на землю, спустя 22 года после его смерти.

 

Власти рассказали, как будут желающим «арктические гектары» раздавать

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2020

Минвостокразвития в соответствии с поручением вице-премьера РФ Юрия Трутнева подготовило законопроект, позволяющий гражданам РФ бесплатно получить земельные участки в Арктической зоне страны для строительства жилого дома или ведения любой экономической деятельности.

 

Безвозмездно, то есть даром. Депутаты решают, кому раздавать бесплатные участки

по инф. Телеинформа   
15.05.2020

На заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного собрания Иркутской области парламентарии обсудили тему предоставления земельных участков бесплатно в собственность граждан. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...