Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Кадастровая аттестация продолжается

25.10.2011

Аттестация кадастровых инженеров в Иркутской области продолжается. На текущий момент соответствие требованиям, предъявляемым к специалистам этого профиля, подтвердил 361 человек, сообщает региональное минимущества.

 

Еще 23 участка выделено под строительство в Иркутске

19.10.2011

Для строительства индивидуального жилья в Иркутске выделены очередные 13 земельных участков. Еще 10 участков предназначены для строительства производственных объектов. Такое решение было принято на заседании правительства Иркутской области.

 

Участок бесплатный, налогом не облагается

18.10.2011

Жителей Бурятии, получивших бесплатные земельные участки и до 300 кубометров древесины в 2011 году, освободят от налогов. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РБ, для этого соответствующие поправки внесены в республиканскую целевую программу «Жилище» на 2011 – 2015 годы.

 

Самоволка в законе

13.10.2011

2118 самовольно возведенных строений узаконено на территории Улан-Удэ за 2010 и 2011 годы. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Бурятии, с этой целью создано свыше 20 дачных и садоводческих некоммерческих товариществ (ДНТ И СНТ).

 

Сначала в город, потом строить

11.10.2011

Михаил Карасев: Федеральные земли, которые планируется пустить под жилищную застройку в Приангарье, необходимо внести в границы населенных пунктов.

 

По два с половиной гектара на нос

07.10.2011

Максимальный размер земельных участков, находящихся в собственности у граждан, установлен в Бурятии.  Согласно поправкам, принятым депутатами Народного Хурала РБ на минувшей сессии, общая площадь  составляет 2,5 гектара.

 

Депутаты больше не следят за Кировским полуостровом

03.10.2011

Депутатский запрос о приватизации ОАО «Управляющая инвестиционная строительная компания» снят с контроля. Соответствующее решение приняла сессия Законодательного Собрания Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального минимущества. Напомним, проблема возникла в связи с тем, что после приватизации компании новый собственник пытался в судебном порядке добиться предоставления под деловую застройку земельного участка, расположенного в Иркутске на полуострове Кировский.

 

Закон о бесплатной земле окончательно подправили

29.09.2011

Изменения в закон Иркутской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» приняты во втором и окончательном чтении на сессии регионального Законодательного Собрания.

 

Иркутянам не видать Чертугеевского, как своих ушей

27.09.2011

Вопрос выделения под жилищное строительство земли на полуострове Чертугеевском в Иркутске министр имущественных отношений Михаил Карасев назвал "преждевременным и безосновательным".

 

Землю под многоэтажку предлагают в аренду за 13 миллионов

23.09.2011

Фонд имущества Иркутской области проводит два аукциона продаже права заключения договора аренды земельных участков под жилищное строительство. Торги состоятся 28 октября, сообщается на сайте фонда. Срок аренды земли – три года.

 

Кадастровых инженеров уже 351

22.09.2011

Соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, в Иркутской области, по данным на 21 сентября, подтвердил 351 человек. Как напоминает пресс-служба областного минимущества, для получения аттестата кадастрового инженера государственного образца необходимо сдать соответствующий экзамен.

 

Воды нэт, растителности нэт, насэлэна... никем не насэлэна

22.09.2011

Бесплатные земельные участки, полученные жителями Бурятии, очень часто годами остаются бесхозными. Причина - отсутствие средств на обеспечение инфраструктурой, поскольку часто на участке не бывает ни водоснабжения, ни электричества и к тому же земля находится вдалеке от дороги.

 

Закон о бесплатной земле поправили окончательно

21.09.2011

Изменения в закон Иркутской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» рекомендовано принять во втором и окончательном чтении. Соответствующее решение приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве, передает пресс-служба регионального минимущества.

 

Где эта улица, где этот загс...

21.09.2011

Проектно-сметная документация для строительства нового Дворца Бракосочетания в Улан-Удэ должна быть готова к 1 декабря 2011 года. Однако в настоящее время правоустанавливающие документы на земельный участок для строительства нового загса находятся в разработке у министерства земельных и имущественных отношений РБ. Где будет расположено новое здание, не ясно до сих пор.

 

Грядет раздача слонов

21.09.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил региональному министерству имущественных отношений активизировать работу по бесплатному предоставлению участков льготным категориям граждан, заняться поиском свободных земель, пригодных для индивидуального жилищного строительства. В рамках исполнения поручения минимущества приступило к инвентаризации земельных участков в Иркутске. 

 

Объединяй и строй

14.09.2011

Земельные участки, выделенные многодетным семьям Приангарья, планируют объединять для строительства многоквартирных домов. На VII Байкальском международном экономическом форуме было заключено соответствующее Соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской области, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и Иркутским региональным жилищным агентством.

 

Федералы нам помогут

13.09.2011

Вовлечение федеральных земельных участков будет способствовать развитию на территории Иркутской области многоэтажного и малоэтажного строительства, а также улучшению инженерной инфраструктуры. Об этом заявил заместитель гендиректора Фонда содействия развитию жилищного строительства Денис Филиппов во время пленарного заседания на VII Байкальском экономическом форуме, передает пресс-служба регионального министерства имущественных отношений.

 

Я Палата кадастровая и право имею!

12.09.2011

С 1 декабря 2011 года Федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Иркутской области наделяется полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав (ЕГРП).

 

Сирот обеспечат землей в частном порядке

24.08.2011

Региональное минимущество и аппарат уполномоченного по правам человека в Иркутской области будут постоянно совместно отслеживать ситуацию по предоставлению земельных участков незащищенным слоям населения. Договоренность об этом стала результатом рабочей встречи, которую провел вчера министр Михаил Карасев с уполномоченным по правам человека Иваном Зелентом.

 

В Ново-Ленино предлагают землю под многоэтажку

17.08.2011

Правительство Иркутской области проведет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Иркутске для строительства жилого многоквартирного дома. Об этом сообщается на сайте регионального минимущества.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...