Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Земля Бурятии: идет переучет

По инф. Восток-Телеинформа   
12.08.2011

Внедрение автоматизированной базы данных по учету земельных участков и связанных с ними объектов недвижимости – «Имущественно-земельный комплекс в РБ» - завершится в 2011 году в восьми районах и в республике в целом. Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в министерстве имущественных и земельных отношений Бурятии, система предназначена для получения полной информации по малоземельным участкам и объектам недвижимости на них. Также с помощью нее  можно проводить мониторинг поступления земельного налога, налога на недвижимость, арендную плату за пользование землей или муниципальной недвижимостью.

 

Бесплатно, без налогов, некоторым

По инф. Восток-Телеинформа   
01.08.2011

Поправки в закон Бурятии о предоставлении бесплатных земельных участков рассмотрело правительство соседней республики 29 июля. Как сообщил тамошний первый заместитель министра имущественных и земельных отношений  Василий Елаев, одним из пунктов закона является отмена налогов на бесплатные земельные участки для отдельных категорий лиц.

 

Арендаторы лишатся участков за пожары

15.07.2011

В Иркутской области с семью арендаторами лесных участков собираются расторгнуть договоры аренды, так как они не исполнили обязательства по профилактике и тушению лесных пожаров, возникших на закрепленных за ними территориях. Иски поданы в Арбитражный суд региона.

 

Бесплатное земельное удвоение

13.07.2011

За первое полугодие 2011 года в Бурятии бесплатно предоставлено 1265 земельных участков. Как сообщает министерство имущественных и земельных отношений по РБ, это в два раза больше, чем за аналогичный период 2010 года.

 

Бурятия узаконит самострой

06.07.2011

В Бурятии до конца 2011 года планируется узаконить 1744 самовольно-возведенных строения. Как сообщили корреспонденту , – сообщает ИРА "Восток-Телеинформ" в Министерстве имущественных и земельных отношений РБ, уже создано 15 ДНТ и СНТ, через которые будет проходить процедура узаконения. Больше всего заявок на вхождение в ДНТ – 1049 – поступило из Советского района Улан-Удэ.

 

Поправки в закон о бесплатном предоставлении земли приняты

30.06.2011

На сессии регионального Заксобрания приняты изменения в областной закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Внесенные в закон поправки уточняют случаи и порядок предоставления бесплатно земельных участков многодетным семьям.

 

Поправку "о трехста кубах" рассмотрит Хурал

28.06.2011

Депутаты Народного Хурала Бурятии готовы рассмотреть предложенную президентом республики поправку в закон о бесплатном предоставлении 300 кубов леса. Это может произойти еще до конца этого года: как сообщил  28 июня председатель бурятского парламента Матвей Гершевич, Бурятия – один из немногих регионов, где действует этот закон.

 

Выделять, так деловой!

24.06.2011

Изменения в закон о бесплатном предоставлении 300 кубов леса предложил внести президент Бурятии Вячеслав Наговицын. С таким заявлением он выступил сегодня, 23 июня, на очередной сессии Народного Хурала Бурятии.

 

Многодетным – бесплатно!

22.06.2011

Порядок бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан в Иркутской области будет уточнен. Соответствующие поправки в региональный закон обсуждаются в областном правительстве.

 

До земельной реформы осталось две недели

21.06.2011

1 июля этого года начинается практическая реализация нового этапа масштабной земельной реформы. Об этом заявил председатель правительства РФ Владимир Путин на II Всероссийском форуме сельских поселений, который проходил в Мордовии. Председатель правительства подчеркнул необходимость ликвидации существующих в законодательстве пробелов и рассказал о ряде законодательных инициатив в данной сфере.

 

Землю - Иркутску!

17.06.2011

Процесс выделения земельных участков под муниципальными объектами в микрорайоне Зеленый в Иркутске завершен. Как сообщает пресс-служба думы города, он занял около года.

 

Одну полосу замостили

03.06.2011

В Улан-Удэ открыто движение по Селенгинскому мосту: на одной из полос сооружения завершен ремонт.

 

Был бы кадастр, инженеры будут

31.05.2011

Соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, в Иркутской области, по данным на 30 мая, подтвердили 307 человек. Как сообщает пресс-служба регионального минимущества, с начала сентября 2010 года в квалификационную комиссию, созданную на базе министерства, заявления для прохождения аттестации подали 435 человек.

 

Дома Минобороны и РЖД посчитают

30.05.2011

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил состав рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с формированием и проведением государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома Минобороны России и Российских железных дорог, капитальный ремонт которых прошел в рамках реализации Фонда содействия реформированию ЖКХ.

 

Дорожные работы идут своим ходом

25.05.2011

Вчера мэр Иркутска Виктор Кондрашов лично проверил, как продвигается ремонт дорог в городе. Мэр посетил три участка, на которых идет ремонт: на улицах Киевская, Дзержинского, а так же на бульваре Гагарина. Дорожные работы на этих улицах были начаты еще в прошлом году, но были приостановлены в связи с наступлением холодов.

 

Грядет кадастровая оценка сельхозземель

10.05.2011

В Приангарье в 2011 году будет проведена государственная кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Переоценка ценностей

27.04.2011

Управление Росреестра по Иркутской области начало проводить государственную кадастровую оценку земель населенных пунктов на территории региона. Об этом сообщает пресс-центр управления. Одна из целей переоценки − увеличить поступление средств от платежей за землю.

 

Весеннее обострение… спроса на землю

26.04.2011

Спрос на рынке земли и загородной недвижимости Иркутска и Иркутского района в марте, обзор предоставлен RealtyVision.ru.

 

Не используешь? Давай сюда!

26.04.2011

Жители Бурятии, имеющие в собственности и не использующие земельные участки, рискуют их потерять. Неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения у них будет изымать государство и вовлекать в экономический оборот.

 

Арендатору земля - бюджету доходы

20.04.2011

В бюджет Иркутской области в первом квартале 2011 года от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в региональной собственности, поступило 325,9 тыс. рублей. Как сообщает региональное минимущства, по данным на 1 апреля, в аренду сдано девять участков.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...