Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

земля бесплатно, налог компенсируют

08.12.2011

Жители Бурятии, получившие бесплатно земельный участок, могут компенсировать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) на приобретение из республиканского бюджета. Как сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Бурятии, соответствующее постановление принято правительством республики 2 декабря.

 

Освоение федеральной земли обсудят за круглым стлом

05.12.2011

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства 12 декабря проведет в Иркутске круглый стол по освоению земельных участков. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, подготовку мероприятия обсудили сегодня на совещании под руководством Дмитрия Мезенцева. На круглом столе планируется обсудить возможности комплексного освоения участков под жилищное строительство.

 

Поправить надо... Но что конкретно?

01.12.2011

Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области совместно с областной прокуратурой в срок до 15 декабря 2011 года намерен выработать предложения по внесению изменений в Закон Иркутской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

 

Дорогу раздора вручили городу

01.12.2011

Суд удовлетворил требования шелеховской прокуратуры о принятии спорного участка автодороги Шелехов-Олха в муниципальную собственность.

 

Земля, да не та

30.11.2011

Выделение земельных участков под строительство жилья на 2012-2015 годы стало главной темой обсуждения на заседании президиума Союза строителей Иркутской области

 

Фонд РЖС назначил первые аукционы

29.11.2011

Первые  четыре аукциона на заключение прав аренды четырех земельных участков, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Иркутской области, состоятся 27 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального минимущества со ссылкой на информацию Фонда содействия развитию жилищного строительства. Земельные участки предназначены для комплексной застройки.

 

злоупотребление льготами отменили в Ангарске

28.11.2011

На состоявшемся заседании Думы Ангарска принято решение ограничить распространение налоговой льготы на земельные участки, которые отведены под жилой дом, квартиру или гараж. Отныне пользоваться на льготных основаниях можно только одним участком, сообщает пресс-служба муниципалитета. Соответствующие изменения внесены в нормативный акт администрации Ангарска.

 

17 участков в Иркутске выделят под жилье

28.11.2011

Земельная комиссия при губернаторе рекомендовала правительству Иркутской области предоставить 23 земельных участка, расположенных в Ленинском, Октябрьском, Свердловском, Куйбышевском и Октябрьском районах Иркутска. В том числе рекомендовано предоставить 17 участков для индивидуального жилищного строительства. 

 

И еще несколько кадастровых инженеров сдали экзамен

21.11.2011

В Иркутской области продолжается аттестация кадастровых инженеров. Соответствие требованиям, предъявляемым к специалистам данного профиля, по данным на 18 ноября, подтвердили 368 человек. Как напоминает пресс-служба регионального минимущества, для получения аттестата кадастрового инженера государственного образца необходимо сдать соответствующий экзамен.

 

Ну конкретно преимущественные права

17.11.2011

На 37 сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты приняли в первом чтении поправки в закон региона об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Прокуратура Приангарья предложила обозначить конкретные случаи, когда у муниципальных образований при покупке земель появляются преимущественные права, не противоречащие федеральному закону.

 

Федеральным участкам нужна инфраструктура

16.11.2011

В министерстве имущественных отношений Иркутской области состоялось совещание по вопросам обеспечения федеральных земельных участков, в отношении которых до конца текущего года планируется провести аукционы, инженерной инфраструктурой. Как сообщает пресс-служба ведомства, в частности, были рассмотрены возможные варианты водоснабжения участков, обеспечения их электроэнергией и строительства на их территории котельных и очистных сооружений.

 

Земельный порядок приводят в порядок

11.11.2011

Власти Приангарья наводят порядок в вопросах земельного законодательства. Две законодательные инициативы к региональному закону «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области» рассмотрели депутаты ЗС на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве.

 

ФОНД РЖС поможет реализовать потенциал

10.11.2011

Иркутская область обладает большим потенциалом в вопросах развития стройиндустрии, уверен руководитель департамента маркетинга и мониторинга Фонда РЖС Николай Шмелев. Его выступление на пленарном заседании во время открывшейся в Иркутске Х Ярмарки недвижимости цитирует пресс-служба регионального минимущества.

 

Федеральные земли ждут застройщиков

10.11.2011

Еще до конца текущего года в Приангарье будет выделено под малоэтажное строительство более 300 га земель, находящихся в федеральной собственности. Об этом сообщил руководитель департамента маркетинга и мониторинга фонда «РЖС» Николай Шмелев на открытии десятой ярмарки недвижимости, которая проходит в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр», передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Дорожный фонд начнет работу в следующем году

10.11.2011

Дорожный фонд Иркутской области начнет работу в 2012 году. Глава региона Дмитрий Мезенцев подписал областной закон о дорожном фонде. Бюджет фонда будет состоять из поступлений транспортного налога, акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, подлежащих зачислению в областной бюджет, а также субсидий и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на финансовое обеспечение дорожной деятельности автомобильных дорог общего пользования.

 

Фонд РЖС покажет земли на Ярмарке недвижимости

09.11.2011

Одним из ключевых вопросов, обсуждение которых планируется в рамках Х Ярмарки недвижимости в Иркутске, должно стать предоставление земельных участков для возведения жилья. Кроме того, как сообщает пресс-служба регионального минимущества, будут рассмотрены проблемы комплексного освоения федеральных земельных участков под жилищное строительство, в том числе строительство малоэтажного жилья экономического класса.

 

Многодетным семьям пообещали землю

31.10.2011

Определен порядок предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям, проживающим в Иркутской области. Он описан в измененном областном законе «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

 

На дороговизну кадастровых работ в Бурятии можно жаловаться по Интернету

27.10.2011

Пожаловаться на превышение цен проведения кадастровых работ жители Бурятии теперь могут в Интернете. Информацию о нарушении тарифов можно направить в Минимущество РБ с помощью сервиса «Сведения о превышении тарифов на кадастровые работы» сайта  ведомства.

 

Освоение федеральных земель для строительства жилья начинается

25.10.2011

Первый аукцион на право аренды федеральных земель, которые выставляет на торги Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, состоится 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на доклад министра имущественных отношений региона Михаила Карасева губернатору Дмитрию Мезенцеву.

 

Садоводы Ангарска хотят судиться с городской администрацией

25.10.2011

Администрация Ангарского района в судебном порядке будет отстаивать права садоводов, которые требуют от городской администрации внести изменения в Генеральный план Ангарска. Об этом сообщается на сайте администрации АМО.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...