Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

35 кадастровых инженеров завалили экзамен

17.01.2011

К 13 января 2011 года 115 кадастровых инженеров Иркутской области успешно сдали квалифицированный экзамен, в котором принимали участие 150 человек.

 

ТЮЗ не по назначению

23.12.2010

Передача здания Иркутского Театра юного зрителя в собственность области – вопрос «непростой».

 

В Бурятии стало на тысячу помещиков больше

23.12.2010

Жителям Бурятии по закону «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности», предоставлено свыше 950 земельных участков.

 

Инженеры стройными рядами...

23.12.2010

С 1 января 2011 года все землеустроительные работы и постанову на кадастровый учет будут проводить так называемые кадастровые инженеры. Таких в Приангарье уже 87.

 

В Иркутске выделены под строительство 13 участков

17.12.2010

На заседании правительства Иркутской области принято решение о предоставлении земельных участков, расположенных в Иркутске, для строительства. Речь идет о 13-ти участках, государственная собственность на которые не разграничена, сообщает региональное минимущества.

 

И еще пара десятков инженеров...

17.12.2010

В Иркутской области аттестованы 65 кадастровых инженеров, успешно сдавших квалификационный экзамен.

 

Государству вернули "91 миллион"

16.12.2010

Земельный участок в Иркутском районе стоимостью более 91 миллиона рублей, незаконно выведенный из госсобственности и проданный частному лицу, возвращен в собственность Российской Федерации.

 

В полку кадастровых инженеров прибыло

10.12.2010

В Иркутской области аттестаты кадастровых инженеров получили 44 специалиста. Очередной экзамен прошел 8 декабря.

 

Земельную инициативу мэра приняли к рассмотрению

09.12.2010

 Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания решил принять к рассмотрению в первом чтении проект закона об установлении цен на государственные и муниципальные земли, который является законодательной инициативой мэра Иркутска Виктора Кондрашова.

 

Хурал поддержал самовольщиков

09.12.2010

Изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, внесли 2 декабря депутаты Народного Хурала Бурятии. Как рассчитывают разработчики, поправка позволит узаконить земельные участки «самовольщикам» районов Бурятии и Улан-Удэ.

 

Налог как налог

30.11.2010

Существенного увеличения земельного налога, во всяком случае, для населения Иркутской области, не произойдет. В этом уверен заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Юрий Вахрин.

 

Сначала научить, а потом деньги брать

26.11.2010

В Иркутской области нужно проводить семинары по вопросам формирования прав собственности на землю и оказывать методическую помощь специалистам муниципалитетов.

 

Как в аптеке

18.11.2010

В Иркутской области уточнили кадастровую стоимость 90% земельных участков населенных пунктов. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор региона Дмитрий Мезенцев.

 

Непорядок!..

15.11.2010

На прошедшей 13 ноября видеоконференции для муниципальных образований, организованной Законодательным собранием Иркутской области, территориям рекомендовали навести порядок в земельных отношениях.

 

Маленький, да свой

12.11.2010

Земельные участки сельхозназначения менее 1,9 га можно будет зарегистрировать. Законопроект «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области» будет внесен на рассмотрение регионального парламента в новой редакции.

 

Предельный кадстр

08.11.2010

Изменения в республиканский закон о предельных максимальных ценах кадастровых работ будут рассмотрены на очередной сессии Народного Хурала. В первую очередь новшества касаются работ, производимых в отношении участков под многоквартирными домами.

 

Первый пошел!..

28.10.2010

В Иркутской области появились сертифицированные кадастровые инженеры.

 

Кто ж его подвинет? Он же памятник...

25.10.2010

Депутаты Иркутской городской думы дали поручение комитету по градостроительной политике определить земельные участки, которые необходимо высвободить для строительства и хозяйственной деятельности.

 

Инженерный голод

21.10.2010

Регистрация прав на землю в Иркутской области под угрозой срыва из-за отсутствия квалифицированных кадастровых инженеров. Сейчас в регионе нет ни одного специалиста

 

В Шелеховском районе сорвалось пять земельных аукционов

06.10.2010

В третьем квартале из-за отсутствия заявок в Шелеховском районе не состоялось пять аукционов по продаже земельных участков. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по снижению коррупционных рисков, состоявшейся накануне.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...