Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

На межевание осталось меньше года

15.08.2012

Иркутская область, 14.08.12 (ИА «Телеинформ»), - Работы по межеванию земельных участков во всех муниципалитетах Иркутской области, как и во всей России, необходимо провести до 1 июля 2013 года.

 

Толоконский предложил застроить земли Научного центра

15.08.2012

На земельных участках в Иркутске, принадлежащих Иркутскому научному центру Сибирского отделения Российской академии наук, нужно развивать социальную инфраструктуру. Об этом заявил полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский на встрече с иркутянами, которая состоялась вчера в правительстве региона. Он отметил, что есть основания разработать и принять соответствующую программу.

 

Вам не надо?.. Так мы заберем!

14.08.2012

Земельный участок площадью более 384 га, расположенный возле деревни Малая Еланка в Иркутском районе, включен в границы населенного пункта. Как сообщает пресс-служба регионального минимущества, ранее он входил в состав земель сельскохозяйственного назначения, однако длительное время не использовался. Это, наряду со сложной жилищной ситуацией, и стало одной из причин смены статуса земли.

 

Захват земель становится привычным делом

09.08.2012

В Иркутской области участились случаи самовольного захвата земельных участков. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Иркутской области. По данным федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, в этом году сумма наложенных административных штрафов в регионе составила 1537,7 тысяч рублей.

 

Губернатор как гарант закона

26.07.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел прием граждан по личным вопросам. Рассмотрены просьбы четырех заявителей о бесплатном предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Положительно решены вопросы многодетных семей Астафьевых и Аборневых, проживающих в Иркутске, а также инвалида первой группы Анатолия Кадочникова, состоящего на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в Иркутском районе.

 

59 земельных участков отвели в Иркутске под строительство за полгода

25.07.2012

Правительство Иркутской области в первом полугодии 2012 года приняло решение о предоставлении 59 земельных участков в Иркутске для строительства. Речь идет, поясняет региональное минимущества, о земле, право собственности на которую не разграничено. Из них четыре земельных участка отданы в постоянное пользование для возведения объектов социальной инфраструктуры.

 

Нас тут не стояло?..

24.07.2012

Варианты решения вопроса аренды земельных участков для предпринимателей обсудит правительство Иркутской области с представителями прокуратуры и федеральной антимонопольной службой. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с председателем общественной организации предпринимателей Приангарья Ильдусом Галяутдиновым. Представители малого и среднего бизнеса обратились к губернатору с просьбой урегулировать вопрос аренды земли. Владельцы торговых точек, занимающих долгие годы земельные участки, теперь вынуждены получать право аренды с торгов и аукционов.

 

В Братске "свернут" ларьково-павильонную вольницу

18.07.2012

Новую схему размещения нестационарных объектов торговли обсудили 13 июля на заседании рабочей группы в администрации города Братска. Из более чем трёхсот ларьков и павильонов, которые действую сейчас, останется только 75. Как поясняют специалисты, каждый объект рассматривался отдельно.

 

 

Аукцион по продаже трех муниципальных объектов назначен на 7 сентября

18.07.2012

Администрация Иркутска в лице комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку города проводит открытый аукцион по продаже муниципального имущества. На продажу выставляются нежилые помещения по ул. Ржанова, д. 25-а, мкр-н Первомайский, д. 13-а и ул.Тельмана, д. 38.

 

Срок двности для самостроя

07.07.2012

В Улан-Удэ предлагается снять градостроительные ограничения по узаконению построек, возведенных 20 и более лет назад. Это, как сообщает министерство имущества Бурятии, касается построек в поселках Таежный, Стеклозавод, ул. Бабушкина, Крылова, Тулаева, Ватутина и Феоктистова.

 

Где построить автодром?

05.07.2012

Вопрос определения земельного участка под строительство автодрома в Иркутске рассмотрели 4 июля на слушаниях депутаты думы Иркутска. Стало известно, что на данный момент проводятся работы по поиску подходящей территории. Инвестор отверг предложенные ему ранее участки на Батарейной и в районе Боковской протоки, мотивируя это их неудобным расположением. Об этом рассказал председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин.

 

Растут и спрос, и цена

03.07.2012

Цены на кадастровые работы в отношении земельных участков, расположенных на территории Республики Бурятия, повысятся. Такое решение было принято на очередной сессии Народного Хурала РБ. Соответствующие поправки разработало Министерство имущественных и земельных отношений. С 1 июля в Бурятии начнется глобальная работа по возврату неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, в связи с чем, отметили в министерстве, ожидается повышение спроса на кадастровые и межевые работы на земли сельскохозяйственного назначения.

 

Губернатор пообещал помогать системно

27.06.2012

Перечень земельных участков для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство будет сформирован в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Статус! Сменили статус!

27.06.2012

132 земельных участка площадью свыше 1400 га в Бурятии с начала 2012 года переведены из земель сельскохозяйственного назначения в другие категории. Как сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РБ, чаще всего перевод осуществлялся в земли населенных пунктов. Этот статус получили 94 участка площадью 429 га.

 

Пристроили только половину

26.06.2012

11 земельных участков передал в аренду Областной фонд имущества с начала года. Как сообщается на сайте фонда, состоявшимися признаны 11 аукционов из 22 проведенных.

 

В УОБО нашли землю под ФОК

25.06.2012

Земельные участки под строительство новых социальных объектов определены в поселке Усть-Ордынский. Выездное совещание там провел руководитель администрации округа Анатолий Прокопьев.

 

Раздача земли продолжится

25.06.2012

Органы местного самоуправления Иркутской области в течение 2012 – 2013 годов намерены бесплатно предоставить гражданам около 1,5 тыс. земельных участков, их общая площадь составит 151,4 га. Об этом сообщил министр имущественных отношений региона Антон Протасов по результатам анализа эффективности реализации на территории Приангарья закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

 

Мэр Иркутского района отозвал разрешение на застройку рощи в Академе

21.06.2012

Строительство в лесном массиве, прилегающем к микрорайону Академгородок в Иркутске, вестись  не будет. Об этом заявил заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко, комментируя итоги  совещания, посвященного этому вопросу. Мэр Иркутского района Игорь Наумов сообщил, что в настоящее время проводится работа по аннулированию разрешения на земельный участок и о переносе строительства в другое место.

 

Строевая роща?..

21.06.2012

В Иркутске прошли общественные слушания, в ходе которых активисты, выступающие за сохранение лесопарковой зоны в районе Академгородка,  обсудили проблему застройки этой рощи.

 

Самоволки в законе

31.05.2012

В Улан-Удэ и пригородном Иволгинском районе наблюдается сокращение числа самовольных построек. Как сообщает в своем отчете о работе в последние пять лет министерство имущественных и земельных отношений по РБ, в 2009 году на территории города насчитывалось 7008 самовольно возведенных жилых построек, в пригороде–  880. Из них на  сегодня в Улан-Удэ легализовано 1113 «самоволок», еще  1157 находятся на стадии оформления.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...