Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Почти 240 многодетных семей Приангарья получили землю для строительства домов

18.03.2013

В Иркутской области в 2012 году 238 многодетных семей получили земельные участки под строительство домов, сообщила заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова.

 

Всю землю - в одну базу

11.03.2013

Пилотный проект региональной геоинформационной системы территориального планирования Иркутской области (РГИС ТП) планируется презентовать уже в марте. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, база данных РГИС ТП будет содержать в себе сведения о земельных участках, объектах капстроительства, зонах с особыми условиями использования территорий и другую важную информацию.

 

Землю под детсады должны зарезервировать муниципалитеты

07.03.2013

Муниципалитеты Приангарья должны зарезервировать земельные участки под строительство типовых детских садов и как можно скорее направить свои предложения в облправительство. Такое поручение дал губернатор Сергей Ерощенко мэрам муниципальных образований на заседании регионального совета Приангарья. Как поясняет пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, на заседании обсуждали обеспечение детей в возрасте от трех до семи лет местами в детских садах на ближайшие годы.

 

Больше тысячи многодетных семей в Бурятии совьют родовые гнезда

01.03.2013

В Бурятии 1129 многодетных семей получили бесплатные земельные участки. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, всего в республике желание получить землю изъявили 2162 семьи, имеющие трех и более детей. Однако в настоящее время в Заиграевском районе и в Улан-Удэ существует проблема острой нехватки земель.

 

Надо быть попроще

25.02.2013

Законопроект, упрощающий порядок передачи имущества из республиканской в муниципальную собственность и наоборот разработан в Бурятии. Как сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений РБ, это вызвано необходимостью ускорения процедуры передачи объектов для реализации программ правительства Бурятии по строительству детских садов и других объектов социально-культурного назначения.

 

Передача земель ОЭЗ в Слюдянском районе в управление Минэкономразвития РФ закончена

25.02.2013

Правительство Иркутской области завершило работы по инвентаризации и передаче земель особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Слюдянском районе (ОЭЗ ТРТ) в управление министерства экономического развития РФ.

 

Межевание - дело проблемное

21.02.2013

Комиссия Думы Ангарска по градостроительству и землепользованию рассмотрит вопрос о формировании земельных участков под многоквартирными домами, а также занятых улицами города. Такое решение принято по итогам депутатских слушаний, состоявшихся 20 февраля, сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

 

Шанхайка Vs Иркутск: кто кого

13.02.2013

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов заявил, что городская администрация не сможет в 2013 году решить проблему с торговлей на рынке в районе улиц Байкальской, Софьи Перовской, Борцов революции, Подгорной.

 

Информацию о земле сделают открытой

Administrator   
13.02.2013

Итоги работы по созданию в Приангарье геоинформационной системы будут подведены в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Как пояснил глава региона Сергей Ерощенко, планируется, что в системе будут собраны данные обо всех земельных участках на территории региона. Их границы, кадастровые номера, наличие коммуникационных сетей будут нанесены на электронные карты, которые появятся в свободном доступе в Интернете.

 

Оформление земли и строительства хотят отдать в Единое окно

12.02.2013

Возможность включить в список услуг Многофункционального центра пакета документов на оформление земельных участков и получение разрешения на строительство обсуждают в администрации Ангарского района. Об этом сообщается на сайте администрации АМО.

 

Собственность – дело добровольное

04.02.2013

Многие имеют в собственности земельные участки, строят на них дома, занимаются огородничеством, отдыхают. Но каждый знает, что право не бывает без обязанностей. Так и на собственников земельных участков возложена обязанность по уплате земельного налога, сообщает пресс-служба Росреестра по Иркутской области.

 

Еще 28 земельных участков выделили многодетным

25.01.2013

Правительство Иркутской области по итогам заседания под председательством губернатора Сергея Ерощенко приняло решение предоставить очередную партию земельных участков многодетным семьям. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, бесплатно выделены 28 участков для строительства жилья в Октябрьском и Куйбышевском районах Иркутска. Еще по два участка будет предоставлено бесплатно инвалидам и ветеранам боевых действий.

 

Народ желает земли

22.01.2013

254,8 тыс. многодетных семей в России изъявили желание получить бесплатные земельные участки в рамках программы по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей. Как сообщило министретсво регионального развития, по итогам 2012 года, земельными участками обеспечены 46,3 тыс семей или 18% от числа желающих.

 

Раздача земли продолжается

21.01.2013

Еще более 400 участков в иркутских микрорайонах Славный и Лесной, а также в Иркутске-2 и Пади Грязнуха будет предоставлено многодетным семьям в начале этого года. В настоящее время на данные участки гражданами поданы заявления, в региональном министерстве имущественных отношений проходит процесс их оформления. Об этом сообщает пресс-служба минимущества, освещая итоги деятельности ведомства в 2012 году.

 

Коллегиально, но без толкучки

21.01.2013

Решение о создании межведомственной комиссии по решению вопросов земельного контроля принято в Ангарском муниципальном образовании. Об этом сообщается на сайте администрации АМО.

 

Улан-удэнцы остались без бесплатной земли

18.01.2013

Ни одного бесплатного земельного участка не было выдано в Улан-Удэ в 2012 году. Как сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Бурятии, с нулевым показателем год завершил также Муйский район, в то же время 471 земельный участок бесплатно получили жители Бичурского района, 413 участков – жители Кяхтинского района.

 

Осталось только освоить

17.01.2013

Второй аукцион по освоению двух территорий в Свердловском районе Иркутска состоялся 16 января. Победителями стали строительная компания «Регион Сибири» и ООО «Максстрой».

 

Многодетным - по очереди

17.01.2013

В Приангарье определен механизм предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям в порядке очереди. Как сообщает пресс-сслужба регионального минимущества, соответствующие изменения в региональный закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность» подписал губернатор Сергей Ерощенко. Поправки вступят в силу с 28 января текущего года.

 

Бесприютный автодром

28.12.2012

В Иркутске 26 декабря на депутатских слушаниях рассмотрели вопрос о  вариантах предоставления земельного участка для строительства автодрома  на территории областного центра. Заместитель мэра – председатель  комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Девочкин рассказал об имеющихся вариантах размещения объекта.

 

Неэффективно будет!

26.12.2012

Эффективность использования земель в городе и предоставление участков под индивидуальное жилищное строительство обсудили на депутатских слушаниях в думе Иркутска. Как передает пресс-служба думы, администрация города представила депутатам информацию по фактам, озвученным на прошлом заседании Думы Иркутска губернатором региона Сергеем Ерощенко.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...