Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Застройку мельничной пади обсудят 25 декаря

24.12.2012

25 декабря состоятся вторые публичные слушания по поводу выделения земель и вывода 69 гектаров леса Мельничной Пади из лесного фонда. Об этом сообщает пресс-служба ИРОО «Байкальская экологическая волна».

 

50 участков предоставили бесплатно в Иркутске

19.12.2012

Льготным категориям граждан в Иркутске бесплатно предоставлено 50 земельных участков, права собственности на которые не разграничены. Участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства., уточняет пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. Соответствующее решение принято на заседании облправительства, которое состоялось под руководством губернатора Сергея Ерощенко.

 

Мэр пообещал порядок упорядочить

11.12.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и мэр Иркутска Виктор Кондрашов обсудили вопросы развития областного центра. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы привлечения инвестиций в город, разработки комплексного подхода к жилищному строительству, развития транспортной и социальной инфраструктуры.

 

Строителям не хватает прозрачности

11.12.2012

Аукционы по федеральным землям, которые выделяются под застройку, должны проводиться не в Москве, а в Иркутске, и быть более прозрачными, полагают в Союзе строителей Иркутской области. Такле пожелание президиум союза выразил министру имущественных отношений Иркутской области Антону Протасову на состоявшемся 5 декабря заседании. Как передает пресс-служба Союза, его темой в целом послужили различные вопросы землеотведения.

 

Во втором Иркутске выявили лишнюю землю

10.12.2012

Территорию в Иркутске-2 площадью около девяти нектаров планируется использовать для бесплатного предоставления земельных участков льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям. Такое решение было принято на заседании Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области, которое провел зампред регионального правительства Николай Хиценко.

 

Лес на переучет!

06.12.2012

В Ангарский городской суд направлено исковое заявление с требованием возложить на администрацию  Ангарска обязанность поставить на кадастровый учет земельные участки с городскими лесами в черте города.

 

Реставрация по льготному тарифу

06.12.2012

Для восстановления исторической части Иркутска путем привлечения потенциальных инвесторов, желающих производить работы по ремонту и реконструкции памятников необходимо установить льготы в виде освобождения от земельного налога.

 

У минимущества есть вопросы к земельной политике мэрии Иркутска

04.12.2012

Судьба земельных участков на территории Иркутска, право собственности на которые не разграничена, а также эффективность использования земельных ресурсов в целом продолжают оставаться в центре внимания властей, деятелей строительного рынка,общественности. Как стало известно Телеинформу, в ближайшее время могут стать достоянием гласности и предметом разбирательств ряд фактов, связанных с распоряжением конкретными участками администрацией областного центра.

 

На оформление земли под инвестпроекты в Байкальске выделят 10 миллионов рублей

03.12.2012

На оформление земельных участков под реализацию инвестиционных и инфраструктурных проектов Байкальска планируется направить 10 млн. рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Фонд РЖС просил не забывать про инфраструктуру

30.11.2012

Правительство Иркутской области и Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провели в Иркутске круглый стол по комплексному освоению территорий в Приангарье. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, участие в нем приняли министр имущественных отношений Антон Протасов и руководитель департамента фонда РЖС по взаимодействию с государственными и муниципальными органами власти Олег Войтенко, а также мэр Иркутска Виктор Кондрашов, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат, руководители строительных компаний и банковских организаций.

 

Иркутяне стали чаще оспаривать стоимость земли в суде

23.11.2012

Разница в кадастровой и рыночной стоимости земельных участков, приобретенных гражданами, ощутимо влияет на размер земельного налога, подлежащего уплате в местный бюджет. Как сообщает Росреестр, жители Приангарья стали чаще обращаться в суд, чтобы привести цифры в соответствие. Так, если в первом полугодии текущего года данная категория дел составляла 20% от общего количества тяжб, связанных с кадастровой оценкой объектов недвижимости с привлечением управления, то по итогам девяти месяцев показатель увеличился до 57%.

 

«Автомобилисту» не изменят

08.11.2012

Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки при комитете по градостроительной политике администрации Иркутска приняла решение оставить без изменения назначение участка, где располагается городской стадион «Автомобилист». Окончательное решение по этому вопросу должны принять в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска.

 

Почти пять тысяч участков потеряли хозяев

08.11.2012

В текущем году из государственного кадастра недвижимости в Иркутской области исключены сведения о 4837 земельных участках. Об этом сообщает региональное управление Росреестра.

 

Документов нету - не будет и земли

02.11.2012

Схема территориального планирования Иркутской области 1 ноября утверждена постановлением правительства региона. Об этом сообщила на заседании Регионального совета Приангарья руководитель службы архитектуры Иркутской области Екатерина Протасова, передает пресс-служба губернатора и правительства.

 

Жителей Чекановского переселят до 2015 года

02.11.2012

Совещание по вопросу строительства домов для переселения жителей поселка Чекановский из санитарно-защитной зоны БрАЗа прошло на днях под председательством главы администрации Братска Елены Гольцварт. Вместе с представителями компании «РУСАЛ», которая финансирует работы, были согласованы юридические вопросы.

 

В Боханском районе поля захламили отходами деревообработки

01.11.2012

«Грубейшие нарушения земельного законодательства и законодательства об отходах производства» выявила прокуратура в Боханском районе. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, районная администрация незаконно предоставила земельный участок в местности Тулеша-карьер ООО «СибИмпорт», которое эксплуатирует два пункта приема и отгрузки древесины, расположенных в д. Заглик и п. Бохан.

 

246 участков земли предоставят бесплатно льготникам

31.10.2012

Земельная комиссия при губернаторе Иркутской области рекомендовала региональному правительству предоставить бесплатно льготным категориям граждан 246 участков, расположенных в Иркутске. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, заседание комиссии провел зампред правительства области Николай Хиценко.

 

Дачи на берегу суд запретил

29.10.2012

Ангарский городской суд признал незаконным постановление администрации города о согласовании места размещения садоводства «Родник-2». Причина в том, что земельный участок расположен в рекреационной и водоохранной зоне, в прибрежно-защитной полосе реки Китой.

 

Стадион «Автомобилист» VC Торговый центр

29.10.2012

В Иркутске прошли публичные слушания, посвященные теме изменения целевого назначения территории стадиона «Автомобилист», который находится на улице Костычева в поселке Энергетиков. Напомним, собственник участка, где располагается стадион, намерен изменить вид использования и продать землю под строительство торгово-развлекательного центра.

 

Где эта улица, где автодром

26.10.2012

Земельный участок под строительство автодрома в Иркутске до сих пор не определен. По-прежнему рассматривается несколько вариантов размещения объекта: на острове Конный, на выезде из Ново-Ленино, около поселка Дзержинск – между дорогой на Пивовариху и взлетно-посадочной полосой аэропорта, в районе объездной дороги в Ново-Ленино, около кладбища.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...