Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Росреестр расскажет об изъятии земельных участков

14.07.2014

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области 15 июля проведет горячую телефонную линию. Как сообщает пресс-служба управления, специалисты проконсультируют всех желающих по вопросам принудительного изъятия земельных участков в случаях, когда они использовались ненадлежащим образом. Задать вопросы граждане смогут по телефону +7 (3952) 450-268.

 

Должников за землю обуздали в Чуне

08.07.2014

В Чунском районе с арендаторов земли взыскана большая доля задолженности прошлых лет. По текущим платежам наблюдается малый процент недоимки.

 

Еще 18 участков распределила земельная комиссия

02.07.2014

Для строительства школы в Иркутске планируется предоставить участок площадью почти 12,4 тыс. кв. метров, расположенный на улице Ленская Куйбышевского района. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, такое решение приняла Земельная комиссия при главе региона. Ее заседание провел министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

 

Все больше земель застраивают в Приангарье

27.06.2014

Количество предоставленных в Иркутской области участков для строительства в прошлом году увеличилось в 5,5 раз по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщил министр имущественных отношений региона Антон Протасов, передает пресс-служба губернатора.

 

Землепользователей в Солнечном попросили с берега

26.06.2014

С 1 июля теряют силу все договоры об аренде и пользовании землей на берегу иркутского водохранилища в микрорайоне Солнечном. В этом году все побережье микрорайона – от моста до территории яхт-клубов – поступает в ведение федерального государственного учреждения «Востсибрегионводхоз», которое будет заниматься берегоукреплением набережной.

 

Невостребованные федеральные земли обещают передать муниципалам

23.06.2014

На подпись президенту РФ Владимиру Путину передан закон о крупнейшей за последние 14 лет земельной реформе. В оборот будет вовлечено огромное количество новой земли, сообщает «РГ».

 

Иркутянам разрешат строиться в Славном

20.06.2014

Многодетным семьям и другим льготным категориям граждан, получившим земельные участки в запретном районе войсковой части, а именно в микрорайоне Славном в Иркутске, будет разрешено строить там жилые дома. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Росреестр приедет с проверкой в Нижнеудинский район

20.06.2014

С 23 по 27 июня комиссия управления Росреестра по Иркутской области проведет плановую проверку работы своего Нижнеудинского отдела. Как сообщает пресс-служба управления, в эти дни жители района могут обратиться к областным специалистам напрямую.

 

Губернатор намерен бороться теневыми земельными схемами

10.06.2014

О необходимости противодействия теневому обороту земли в Иркутской области заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко в рамках пресс-конференции, прошедшей 6 июня. В частности, губернатор напомнил, что незаконные земельные схемы в Иркутской области (в том числе, получение участков якобы под благоустройство с последующей сменой профиля и строительством на этой земле коммерческой недвижимости)  влечет за собой недополучение налоговых доходов в бюджет, а также ущерб инфраструктуре.

 

Герои труда РФ будут получать льготные земельные участки

03.06.2014

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области рекомендовали принять в окончательном чтении поправки в областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан. Заседание регионального парламента назначено на 30 мая.

 

Особо охраняемых земель в Приангарье стало больше

27.05.2014

Площадь земель особо охраняемых территорий и объектов в Иркутской области составляет 1552,4 тыс. гектаров. Это 2% от общей площади земельного фонда региона, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Иркутской области.

 

Активно арендуют землю в Шелеховском районе

27.05.2014

По итогам торгов по предоставлению в аренду земельных участков в бюджет Шелеховского района в первом квартале года поступило более 9,438 млн рублей. Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, еще около 664,5 тыс. рублей принесла продажа земельных участков.

 

Улан-удэнцам запретили узаконивать некоторые постройки

23.05.2014

Жителям Улан-Удэ запретили узаконивать земельные участки, зарезервированные под муниципальные нужды. Изменение в положение о порядке предоставления земельных участков на территории города, государственная собственность на которые не разграничена или находящихся в муниципальной собственности внесены на 71-й сессии Горсовета и приводят документ в соответствие с республиканским и федеральным законодательством.

 

Участки земли в Иркутском районе выделят под дорогу до Большого Голоустного

16.05.2014

Для реконструкции автомобильной дороги регионального значения Иркутск – Большое Голоустное планируется предоставить земельные участки в Иркутском районе. Такое решение приняли члены Земельной комиссии при губернаторе Иркутской области во время очередного заседания, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Ограничить выдачу земли хотят в Бурятии

14.05.2014

Органы местного самоуправления нарушают законодательство при предоставлении земельных участков. К такому выводу пришли специалисты Управления Росреестра по Бурятии по итогам правовой экспертизы документов. Как сообщила пресс-служба ведомства, нарушения выражаются в предоставлении неограниченного количества наделов, в том числе и тех, которые вообще не подлежат использованию частными лицами.

 

Ошибочка вышла с кадастром

08.05.2014

В Приангарье уточнили кадастровую стоимость участков, относящихся к землям населенных пунктов. Как поясняет пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, при первичном проведении оценки была допущена ошибка, что привело к значительному завышению цены некоторых участков.

 

Публичные слушания по межеванию под жилыми домами пройдут в Ленинском районе Иркутска

07.05.2014

В Ленинском округе Иркутска 29 мая состоятся публичные слушания по проектам межевания под многоквартирными домами. Способ деления земли на публичных слушаниях будут выбирать иркутяне, проживающие в границах улиц Массив 5168 км ВСЖД – 3-я Дачная; Строителей – Набережная – Центральная – Ангарская (Батарейная); Массив 2-й район – массив мехколонна – Блюхера – Мехгорка – Тухачевского – Розы Люксембург. Всего три территории.

 

Еще 16 участков застроят в Иркутске

18.04.2014

В Иркутске для освоения планируется предоставить еще 16 земельных участков, право собственности на которые не разграничено. Такое решение приняла Земельная комиссия при губернаторе Иркутской области. Как передает пресс-служба главы региона, заседание провел министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

 

Населенные пункты Приангарья раздались вширь

17.04.2014

Расширение некоторых населенных пунктов Приангарья произошло в 2013 году, что связано с утверждением их генеральных планов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области по данным регионального доклада «О состоянии и использовании земель в Иркутской области за 2013 год».

 

Требуйте уточнений после отказа в земле

31.03.2014

Изменения в положение о порядке предоставления земельных участков на территории Улан-Удэ, государственная собственность на которые не разграничена, или участки, находящихся в муниципальной собственности, внесли депутаты горсовета 27 марта на очередной сессии.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...