Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

Безграничное Иркутское море

25.10.2012

Октябрьский районный суд Красноярска обязал Енисейское бассейновое управление установить границы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Иркутского водохранилища. Исковое заявление в суд подала прокуратура Иркутского района.

 

Единый реестр земли под застройку нужен Приангарью

25.10.2012

В Иркутской области должен быть создан единый реестр земельных участков разного назначения, которые в перспективе можно использовать под застройку. Такое поручение дал министерству строительства и дорожного хозяйства региона первый зампред правительства Иркутской области Николай Слободчиков на совещании с Союзом строителей Иркутской области и руководителями строительных компаний региона. В совещании приняли участие зампред правительства Приангарья Николай Хиценко, советник губернатора Александр Битаров, министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин, председатель Союза строителей области Юрий Шкуропат.

 

Землепользовать и застраивать следует по правилам

24.10.2012

В Иркутске проходят публичные слушания по правилам землепользования и застройки территорий.  С начала этого года процедуру публичных слушаний уже прошли 15 территорий. Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) пяти из них утверждены городской думой – это  два участка в Правобережном округе, два – в Свердловском и один в Октябрьском.

 

107 участков иркутской земли нашли хозяев в этом году

16.10.2012

С начала текущего года в Иркутске для строительства предоставлено 107 земельных участков, право собственности на которые не разграничено. Общая площадь предоставленных участков составляет более 16,5 га, сообщает пресс-служба минимущества региона.

 

Аппетит инвесторов превысил предложение

16.10.2012

Инвесторы крупных компаний с Ближнего Востока  и правительство Бурятии не смогли договориться о совместной работе в ближайшей перспективе. Как сообщил глава республики Вячеслав Наговицын, инвесторы выразили желание начать строительство на 11 квадратных километрах земли в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Байкальская гавань». Власти же Бурятии готовы предложить арабским инвесторам лишь 4 квадратных километра.

 

Процедуру предоставления земельных участков можно сделать проще

10.10.2012

Упростить процедуры предоставления земельных участков в пользование граждан и юридических лиц можно путем создания специализированных многофункциональных центров. Это позволит стандартизировать работу в сфере земельных отношений во всех муниципальных образованиях. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя итоги заседания президиума Государственного совета, посвященного вопросу повышения эффективности управления земельными ресурсами. Заседание, которое провел Президент России Владимир Путин, состоялось накануне в Кремле, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Генплану - публичность

03.10.2012

Генеральные планы развития населенных пунктов, разработанные специализированными институтами, должны проходить через обсуждение общественностью. При их корректировке необходимо обязательно учитывать мнение местных жителей, а не делать это по воле муниципальных органов власти. Об этом заявил губернатор Сергей Ерощенко сегодня во время приема граждан по личным вопросам, передает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

 

Аннулирование земельных участков из государственного кадастра недвижимости мешает государственной регистрации - Росреестр

02.10.2012

Необходимость регистрации права собственности на недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее- ЕГРП) приводит граждан в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области. Однако зачастую граждане встречается с проблемами в регистрации права на недвижимое имущество, сообщает пресс-служба Росреестра. Остановимся на одной из таких проблем- аннулирование земельных участков из государственного кадастра недвижимости.

 

Росреестр напомнил, как получить землю бесплатно

02.10.2012

В конце 2011 года в Закон Иркутской области от 12 марта 2009 года N 8-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» были внесены изменения, существенно расширившие сферу регулирования данного нормативного акта. Изменения коснулись и бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей, сообщает пресс-служба Росреестра.

 

Аренда - дело неоднозначное

02.10.2012

Накануне в администрации Иркутска под председательством мэра  города Виктора Кондрашова прошел Координационный совет по вопросу размещения в областном центре нестационарных торговых объектов. Первое заседание по этому вопросу состоялось в мае.  Как информирует пресс-служба администрации Иркутска, согласно Земельному кодексу участки для размещения нестационарных торговых объектов должны быть поставлены на кадастровый учет и предоставляться через аукционы.

 

Порядок бесплатной выдачи земли сделают понятнее законодательно

19.09.2012

Изменения в закон о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность предложены на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом сообщил министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

Неосвоенные участки в Братске перераспределили

18.09.2012

Более 60 земельных участков под индивидуальное строительство обеспечены в Братске необходимой инфраструктурой. Освоение этих территории обсудили 17 сентября на очередном заседании по городскому хозяйству и муниципальной собственности, сообщает пресс-служба Думы города.

 

Иркутяне не хотят жить на болоте

13.09.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подверг резкой критике деятельность мэра и администрации Иркутского района по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, поводом для недовольства стали обращения инвалида I группы Анатолия Кадочникова и главы многодетной семьи Сергея Астафьева. Они были вынуждены отказаться от предложенных им участков в поселке Дзержинский Иркутского района в связи с заболоченностью почвы.

 

Цена земли

11.09.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил положение о порядке определения цены земельных участков при продаже их собственникам зданий, строений, сооружений, построенных на этих землях. Действие документа распространяется на земли, находящиеся в региональной собственности, или на участки, государственная собственность на которые не разграничена, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

 

Еще 15 участков в Иркутске застроят

31.08.2012

Правительство Иркутской области приняло решение предоставить для строительства 15 расположенных в Иркутске земельных участков, право собственности на которые не разграничено. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, из них восемь необходимы для возведения объектов энергоснабжения, семь – для индивидуального жилищного строительства на основании ранее поданных заявлений.

 

Земля бесплатно - рубка леса прилагается

23.08.2012

В Бурятии планируется внести изменения в закон об охране зеленых насаждений в населенных пунктах. Согласно обновленному документу, льготная категория граждан, получившая в рамках закона «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» будет освобождена от платы за вырубку на них деревьев.

 

Земельная комиссия утверждена в новом составе

22.08.2012

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил новый состав Земельной комиссии. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, председателем стал глава региона, заместителями назначены первый зампред облправительства Николай Слободчиков, руководитель аппарата губернатора Владимир Дорофеев и зампред облправительства Николай Хиценко.

 

Практика регистрации прав на землю за год изменилась - Росреестр

22.08.2012

Прошел год с момента вступления в силу Федерального закона от 29.12.2010 №435-ФЗ, которым были внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения. Что изменилось с 01.07.2011, и как это отразилось на практике государственной регистрации прав?

 

Торг здесь уместен!

20.08.2012

Правительство Иркутской области определило случаи предоставления земельных участков исключительно на торгах. Согласно постановлению правительства от 9 августа 2012 года теперь установлен четкий перечень случаев, когда участки предоставляются только на основе проведенных торгов. Это касается как земли, находящейся в государственной собственности Приангарья, так и участков, расположенных в Иркутске, и предназначенных для строительства. Об этом на брифинге рассказал министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.

 

Многодетные семьи посчитают для раздачи земли

17.08.2012

В Иркутской области планируют создать реестр многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, туда будут включены многодетные семьи, обратившихся с заявлением о предоставлении им земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного хозяйства. Кроме того, власти намерены разработать порядок предоставления им земельных участков на территории муниципальных образований.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...