Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Земельный вопрос

СРО строителей и минстрой будут вместе следить за качеством строительства

06.11.2013

22 октября 2013 года министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаилом Литвиным  было подписано распоряжение о создании рабочей группы по разработке программы взаимодействия между министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области и Некоммерческим партнерством «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона». Об этом сообщает пресс-служба НП СРОСБР.

 

Иркутский ЦПКиО ждет хозяина

01.11.2013

Депутаты думы Иркутска предложили передать городской Центральный парк культуры и отдыха в государственную собственность Приангарья. Инициативу по итогам думских слушаний, состоявшихся 30 октября, решено проработать. По мнению депутатов, это позволит сэкономить городу бюджетные средства на реконструкцию объекта.

 

И снова парковка раздора

31.10.2013

Парковка у железнодорожного вокзала по иркутской улице Челнокова оборудована незаконно. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Земельный участок в Иркутске площадью 831 кв метр был выделен в августе 2011 года администрацией города ОАО «РЖД» в аренду под благоустройство. Согласно условиям договора обустройство парковки  не предусматривалось.

 

Дефицитная профессия

17.10.2013

Жители Баунтовского района Бурятии не могут провести межевание своих земельных участков, поставить на кадастровый учет и оформить права на объекты недвижимости. Как сообщила пресс-служба Управления Росреестра по РБ, причиной этого стало нежелание кадастровых инженеров ехать в район, связанное  с временными и финансовыми издержками.

 

94 участка выделили в Иркутске под различные цели

16.10.2013

Правительство Иркутской области, заседание которого провел губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, приняло решение предоставить под различные цели в Иркутске 94 земельных участка, право собственности на которые не разграничено. В том числе, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 61 участок получили граждане, относящиеся к льготным категориям.

 

Трех садиков маловато будет

15.10.2013

Земельные участки под строительство детских садов в 2014 году должны быть определены в муниципальных образованиях Приангарья в октябре текущего года. Необходимо создать базу таких участков для реализации указа президента РФ по обеспечению местами в детсадах. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании по обеспечению стопроцентной доступности дошкольного образования.

 

В Улан-Удэ начали изымать землю у горожан

10.10.2013

Комитет по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ начал работу по изъятию земельных участков и находящихся на них домов, расположенных в центре города. В пояснительной записке к проекту говорится, что после проведения соответствующей работы на улицах Банзарова, Коммунистическая и Линховоина начнется комплексная реконструкция.

 

Правительство определилось, как развивать учет земельной собственности

04.10.2013

Правительство Российской Федерации утвердило федеральную целевую программу "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, 2014-2019 годы".

 

Улан-удэнцев сгоняют с обжитых мест

27.09.2013

Порядка двух тысяч семей в Улан-Удэ могут быть выселены до 2016 года с земельных участков в районе пос. Верхняя Березовка. Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» депутат Народного Хурала Бурятии Михаил Гергенов, все  они получили судебные уведомления о выселении с территорий федерального значения. Речь идет о таких дачных некоммерческих товариществах как «Орбита», «Труд» и другие.

 

Бурятия разбирается с бесплатной землей

24.09.2013

В Бурятии будут внесены изменения в закон «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности». Как сообщила 24 сентября на заседании правительства министр имущественных и земельных отношений Маргарита Магомедова, изменения коснутся трех пунктов. Так, по действующей редакции закона, многодетная семья утрачивает своё право на бесплатный участок после достижения ребёнком 18-летия.

 

Горячую линию по вопросам землеустройства проведет Росреестр

04.09.2013

12 сентября управление Росреестра по Иркутской области проведет горячую линию по вопросам землеустройства и мониторинга земель. Как сообщает пресс-служба управления, главной темой разговора будет «Где взять информацию о границе населенных пунктов?».

 

Не строишь - верни землю

03.09.2013

Ревизию земельных участков, отведенных под многоэтажное строительство и отданных в аренду застройщикам, нарушивших свои обязательства, необходимо провести в Приангарье. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании по вопросу защиты прав вкладчиков и участников долевого строительства, передает пресс-служба губернатора и правительства.

 

Электронный фонд данных кадастровой оценки создали в Бурятии

30.08.2013

Росреестр по Бурятии в сентябре 2013 года запускает новый электронный сервис «Фонд данных кадастровой оценки», содержащий отчеты о кадастровой и рыночной оценке объектов недвижимости. Как сообщила 28 августа руководитель Управления Росреестра по Бурятии Ирина Шаргаева, в том случае если при оценке использовались неточные характеристики объекта недвижимости или его стоимость завышена, у граждан есть возможность  обратиться в специально созданные комиссии по оспариванию результатов оценки, которые действуют при территориальных органах Росреестра. Напомним, на основе кадастровой стоимости будет исчисляться налог на недвижимость.

 

Льготы на земельный налог в Иркутске сохраняются

30.08.2013

В Иркутске сохранены льготы по местным налогам. Информация о результатах оценки бюджетной и социальной эффективности налоговых льгот была заслушана на рабочем совещании, которое состоялось в администрации Иркутска. Как сообщила начальник отдела стратегического анализа и прогнозирования комитета по экономике Ольга Беликова, налоговое законодательство РФ предусматривает право представительным органам власти муниципальных образований предоставлять налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.

 

Налог на простой

30.08.2013

Росреестр по Бурятии прогнозирует увеличение налогов для владельцев неиспользуемых земель. Как сообщила 28 августа руководитель ведомства Ирина Шаргаева, правительство России внесло на рассмотрение Госдумы два законопроекта, которые заставят землевладельцев не держать земли «про запас», а использовать их. Если земельный участок простаивает, его хозяину будет грозить штраф и земельный налог в пятикратном размере от кадастровой стоимости.

 

Жилым домам - "дачную амнистию"

30.08.2013

В Бурятии с октября вступает в силу федеральный закон, упрощающий процедуру оформления документов  для государственной регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Как сообщила сегодня, 28 августа, руководитель Управления Росреестра по Бурятии Ирина Шаргаева, кадастровые паспорта на объекты индивидуального строительства в Бурятии будут не нужны.   Напомним,  в 2006 году под «дачную амнистию» попали садовые домики и гаражи.

 

За паспортом - с паспортом

28.08.2013

Росреестр по Иркутской области опубликовал на своем сайте Паспорт полигона государственного мониторинга земель Иркутского района. Об этом сообщает пресс-служба управления.

 

Границы водохранилища очертили

07.08.2013

Федеральное бюро технической инвентаризации (Москва) завершило определение границ водоохранной зоны и прибрежной полосы Иркутского водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра.

 

Шелеховчане ждут земли

06.08.2013

1714 граждан поставлено на очередь в Шелеховском районе для получения бесплатных участков под индивидуальное жилищное строительство, садоводство и огородничество. Реестр введется с момента вступления в силу областного закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». Об этом сообщается на сайте районной администрации.

 

На 600 гектаров больше застроили иркутяне в прошлом году

01.08.2013

По данным на 1 января текущего года, общая площадь земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, составила 37,7 тыс. га. Это на 600 гектаров превышает показатели по результатам 2011 года, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Иркутской области.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 32
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...