Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Пирамида капремонта

Дмитрий Ремизов, rosbalt.ru   
30.11.2016

Схема сбора денег на капитальный ремонт жилья крайне неэффективна и вызывает недоверие россиян, считают эксперты.

 

Юрий Шкуропат: "В Иркутской области ежегодно падают объемы ввода жилья по итогам девяти месяцев"

По инф. Телеинформа   
18.11.2016

Союз строителей Иркутской области констатировал в регионе тенденцию к падению объемов ввода жилья по итогам девяти месяцев. Об этом заявил президент Союза Юрий Шкуропат 17 ноября на ежегодном годовом собрании.

 

Крепко ли стоит недвижимость?

По инф. Znak.com   
03.11.2016

Вице-президент Гильдии риелторов России Арсен Унанян недавно ответил на вопросы издания Znak.com. Он рассказал о своем видении ситуации с кризисом. По его мнению, кто уже говорит о «дне», лукавит. Экономисты считают, что этот кризис долгоиграющий. Касаясь своего риелторского сегмента, вице-президент отметил, что его сектор движется вслед за авторынком. Все взаимосвязано, и поэтому, наблюдая какие-то тенденции в другой отрасли, можно улавливать предпосылки, сориентироваться, предпринимать определенные шаги, которые легче позволят перенести кризисную ситуацию, когда она коснется собственного бизнеса.

 

Ошибочка в расчетах? Или просто цифры с потолка?

По инф. Телеинформа   
02.11.2016

Иркутский бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко: обоснование к законопроекту по кадастровой оценке недвижимости вызывает вопросы и противоречит другим имеющимся расчетам

 

Земельный скандал разразился на болоте

По инф. Телеинформа   
01.11.2016

Министерство имущества Иркутской области выделило 90 участков под индивидуальное жилое строительство многодетным семьям на болотистых участках иркутского посёлка Боково. В настоящее время администрация Иркутска вынуждена искать пути выхода из этой ситуации.

 

Бардак на иркутской земле

По инф. Телеинформа   
19.10.2016

В Приангарье за девять месяцев было выявлено 1051 нарушение земельного законодательства в ходе проверок управления Росреестра по Иркутской области.

 

103 иркутских застройщика покинут рынок?

По инф. Телеинформа   
10.10.2016

К застройщикам Приангарья, как и всей России, с 1 января 2017 года будут предъявляться повышенные требования. Об изменениях в федеральном законе о долевом строительстве 10 октября на пресс-конференции рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Андрей Макаров.

 

Страховка дольщиков - или "еще один маленький налог с рынка"?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
07.10.2016

Опасаясь, что институт страхования не справится с надвигающейся проблемой, в правительстве распорядились к 1 декабря текущего года создать компенсационный фонд.

 

Недвижимость "в тени" подумывают обложить налогом

06.10.2016

В Минфине предложили взимать налог на имущество с владельцев земли, поставивших здание на кадастровый учет, но не оформивших право собственности на него. Идея содержится в проекте «Основных направлений налоговой политики на 2017—2019 годы».

 

Дмитрий Медведев считает, что 20 бюджетных миллиардов снизят цену нового квадратного метра в России

По инф. rosbalt.ru   
03.10.2016

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев уверен, что для развития ипотеки в России нужно «просто больше и лучше строить, и, конечно, строить дешевле». Об этом он заявил сегодня, выступая на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

 

Над поправками в иркутский градостроительный закон еще подумают. Пока не поздно...

По инф. Телеинформа   
30.09.2016

Председатель Законодательного собрания Приангарья Сергей Брилка поддержал предложение бизнес-омбудсмена Алексея Москаленко создать рабочую группу для устранения замечаний по законопроекту о внесении изменений в региональный закон о градостроительной деятельности.

 

Кризис добрался до стройплощадок

28.09.2016

Застройщики начнут уходить с рынка, крупные игроки будут поглощать мелких. Но даже на грани банкротства компании вряд ли станут снижать цены на жилье.

 

Буря вокруг "Снежинки" принесет "комплексный эскиз фасада"

По инф. Телеинформа   
06.09.2016

Эскизный проект реконструкции фасада всего здания, в котором располагалось кафе «Снежинка», будет разработан до конца сентября 2016 года. Такое решение принято на первом заседании рабочей группы по контролю за реконструкцией зданий в центре Иркутска. Оно состоялось под руководством главного архитектора города Сергея Александрова.

 

Буря вокруг бывшей "Снежинки": реконструкция старинного фасада донельзя возмутила иркутян

По инф. Телеинформа   
31.08.2016

В центре Иркутска новый владелец бывшего кафе «Снежинка» на углу улиц Литвинова и  Карла Маркса самовольно реконструирует фасад старинного здания. В социальных сетях кипит буря возмущения - ведь для многих горожан это приметное, культовое место, куда люди ходили поколениями... Примечательно, что власти никакой почвы для скандала поначалу не видели.

 

Прогноз: число банкротств среди строительных компаний будет больше прошлогоднего

По инф. rosbalt.ru   
24.08.2016

Строительный рынок в России находится на грани выживания, констатирует старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

 

Иркутские зарплаты не догоняют квадратный метр

По инф. Телеинформа   
11.08.2016

Среднестатистический житель Иркутской области теоретически не может позволить себе в месяц приобрести на всю зарплату даже один квадратный метр жилья в регионе. На «вторичку» он рассчитывать не должен тем более – для этого придется доплатить.

 

Греф прогнозирует ипотеку "ниже 11%", а Путин советует брать ее сейчас

По инф. rosbalt.ru   
05.08.2016

По словам президента РФ Владимира Путина, дальнейшего снижения процентных ставок ждать не стоит, так как «инфляционные процессы развиваются». Об этом он заявил на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом.

 

 

Денис Мацуев - двигатель иркутского девелопмента

По инф. Телеинформа   
26.07.2016

Проект «Квартал 21 века» в центре Иркутска, в рамках которого предполагается построить концертный зал пианиста Дениса Мацуева, планируют начать реализовывать в 2018 году. Об этом со ссылкой на руководителя направления маркетинга и рекламы «БЭЛ Девелопмент» (компания планирует выступить генеральным партнёром проекта) Кирилла Бортова сообщают «РИА-Новости».

 

Новая кадастровая оценка: дали шанс поспорить, если хотите. Но - считанные дни...

По инф. Телеинформа   
19.07.2016

В Приангарье завершился первый этап государственной кадастровой стоимости объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда, а также земельных участков, учтенных в государственном кадастре недвижимости. Об этом со ссылкой на министра имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко сообщает пресс-служба регправительства.

 

"Накося выкупи!"

По инф. Телеинформа   
05.07.2016

Зампред правительства Иркутской области Антон Логашов поручил министерству имущественных отношений региона провести инвентаризацию регионального и муниципального имущества, которое может быть выкуплено предпринимателями.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...