Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Чертугеевский полуостров: сколько строить в этажах?

30.10.2014

Представители трудового коллектива ФСК «Новый город» 29 октября устроили в центре Иркутска пикет, в ходе которого требовали от городских властей, в частности от депутатов думы, отсрочить рассмотрение вопроса об изменении статуса участка под многоэтажное строительство в районе Чертугеевского залива Иркутского водохранилища.

 

Ипотеке грозят системные риски

22.10.2014

Системные риски в ипотечном кредитовании в России сейчас носят ограниченный характер, но могут вырасти при сохранении смягчения требований к заемщикам, следует из «Обзора финансовой стабильности», подготовленного Центробанком РФ.

 

АИЖК, а также Фонд РЖС и Фонд ЖКХ могут стать единым целым

20.10.2014

В федеральном правительстве озаботились неэффективностью компаний и структур, которые помогают россиянам решить жилищные проблемы. Профильные ведомства, по данным «Коммерсанта», получили задание проработать вопрос слияния Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ). Пока что деятельность всех эти трех организаций и правда нельзя назвать сверхуспешной.

 

Не купить квартиру с темным прошлым

15.10.2014

Верховный суд обнародовал результаты своего анализа судебной практики по делам, связанным с требованием к покупателям жилья вернуть купленные квадратные метры. О сделанных им выводах рассказывает «Российская газета»

 

Ремонт дорог к садоводствам контролируют сверху

13.10.2014

Качество ремонтных работ на автомобильных подъездах к садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ) проверил  10 октября министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин. Он побывал на объектах, расположенных на 15 и 17 км Байкальского тракта в Иркутском районе.

 

Новый налог на недвижимость одобрен в России

07.10.2014

Президент России Владимир Путин подписал закон о модернизации и переводе на кадастровую стоимость налога на имущество физических лиц. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Сергей Ерощенко: Чиновники сознательно закрывают глаза на строительный брак

02.10.2014

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил создать при облправительстве специальный орган, который будет контролировать качество строительства жилых домов.

 

Кредитные ставки для строительных корпораций вновь выросли

30.09.2014

Российские банки повышают ставки по кредитам для инфраструктурно-строительных компаний. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в дорожно-строительной отрасли и банках.

 

Зарубежную недвижимость иркутских парламентариев посчитали

25.09.2014

Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин заявил, что направил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину список чиновников, владеющих, по его данным, недвижимостью за рубежом. Об этом сообщает «Росбалт».

 

В Приангарье стали регистрировать больше договоров участия в долевом строительстве

24.09.2014

С 1 января по 31 августа текущего года по Иркутской области общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составило 12073.

 

Объемы ввода жилья эконом-класса в России планируют снижать

24.09.2014

Эту тему в числе прочих обсудили на прошедшем заседании Президиума Союза строителей Иркутской области.

 

Налог на недвижимость пересмотрят

22.09.2014

Госдума до конца следующей недели планирует принять во втором чтении законопроект о пересмотре налога на недвижимость, передает «Росбалт».

 

Поддержать друг друга намерены застройщики и власти

10.09.2014

Правительство Иркутской области поддержит строителей, реализующих проекты комплексного освоения территорий, в частности, способствую выделению земли. В свою очередь застройщики должны выполнять взятые на себя обязательства по возведению на федеральных землях в Иркутской области объектов социальной инфраструктуры.

 

Фонд ЖКХ попросил соседей поторопиться

08.09.2014

Представители Бурятии, принявшие участие в видеоконференции с руководством Фонда ЖКХ, заявили, что намерены наращивать темпы строительства жилья и переселения граждан.

 

Новые правила игр с недвижимостью

19.08.2014

В «Российской газете» состоялся «Деловой завтрак» с руководителем Росреестра Игорем Васильевым. Он ответил на вопросы о том, что изменится для бизнеса с принятием закона «О государственной регистрации недвижимости», проект которого внесло в правительство Минэкономразвития.

 

Ипотечные ставки снижают темп

13.08.2014

Рост ставок по ипотечным кредитам для россиян обещают замедлить, а то и вовсе остановить, обнадеживают эксперты «Российской газеты».

 

Дом-невидимка: узаконить самострой по всем правилам

30.07.2014

Верховный суд РФ обнародовал крайне интересный анализ по делам о попытках граждан узаконить строение, возведенное без положенных документов – всевозможных разрешений и согласований. Подробности, ставшие известными в результате этого анализа, освещает «Российская газета».

 

Механизмы поддержки строительства жилья эконом-класса создают в Приангарье

14.07.2014

Механизмы поддержки проектов строительства жилья эконом-класса в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи» обсудили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и руководители ведущих строительных организаций региона.

 

Силы поднебесные

14.07.2014

Китайские строительные корпорации, скорее всего, станут подрядчиками для строительства экономжилья в России. С таким предложением в Совете Федерации выступил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Но дата подписания меморандума с китайцами, как сообщили «РГБ» в минстрое, пока не определена.

 

На российском рынке недвижимости зреет «пузырь»

02.07.2014

Центробанк РФ не видит «пузыря» на российском рынке недвижимости и ипотеки. Об этом накануне заявила на брифинге председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...