Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Эксперты пророчат финал росту строительного комплекса РФ

19.12.2014

Российский стройкомплекс сегодня удерживает на плаву только жилищное строительство, но и этот драйвер роста уже на исходе, констатируют эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ Высшей школы экономики (ВШЭ).

 

Аналитики опасаются дисбаланса на рынке жилья

12.12.2014

На российском рынке жилой недвижимости назревает «серьезный дисбаланс спроса и предложения», полагает аналитик Deutsche Bank Георгий Буженица.

 

Юрлица будут штрафовать за незаконную перепланировку квартир

26.11.2014

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект «О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (КоАП), который предусматривает административную ответственность для юридических лиц за нарушение правил пользования жилыми помещениями.

 

Просрочил – считай, проштрафился

18.11.2014

Министерство строительства и ЖКХ ввело штрафы за просрочку при расселении из аварийного жилья. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замминистра строительства Андрей Чибис.

 

Больше домов не попортить

15.10.2014

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минстроем законопроект об ответственности юридических и должностных лиц за порчу жилых домов.

 

Долгострой двойной ценой

15.10.2014

Если через десять лет после приобретения земли под строительство загородного дома на ней не появится хотя бы сарай, то налог за участок увеличится в пять раз, предупреждает «Российская газета».

 

Санкции против РФ вызвали напряжение в секторе недвижимости эконом-класса

26.09.2014

Введение санкций стран Запада против России «наиболее ощутимо» повлияло на первичную недвижимость эконом-сегмента. Такие оценки отраслевых аналитиков приводятся в обзоре компании NAI Becar.

 

Вдвое просторнее станут лифты для удобства инвалидов

11.09.2014

По информации «Известий», Минстрой начал разработку новых строительных правил «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения».

 

Сингапур нам поможет

11.09.2014

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник заявил, что Сингапур выразил готовность участвовать в проектах городского развития и жилищного строительства России.

 

Жильем россиян обеспечат «наемные дома»

17.07.2014

Совет Федерации одобрил федеральный закон о некоммерческом найме жилых помещений, который разработал Минстрой. Документ дает возможность застройщикам, которые предложат на аукционах более низкую ставку аренды за наем жилых помещений, получать земельные участки в аренду без торгов по цене земельного налога. Предусматривается, что в наемных домах до 50% квартир могут сдаваться в аренду по рыночным ценам. Проблема с обеспечением российских семей современным жильем начинает наконец-то решаться, уверена «Российская газета».

 

Вложиться в Москву

27.10.2013

Не секрет, что столичная недвижимость — привлекательный объект для микроинвестиций не только для москвичей.

 

Куда вкладывать деньги в новом году?

Сергей Бардин, БН.ру   
14.12.2012

В наступающем году самым выгодным и надежным способом вложения средств останется покупка недвижимости, полагают многие обыватели. Но далеко не все представляют, какой именно сегмент рынка позволяет получить максимальную прибыль. БН.ру разбирался, куда лучше вкладывать деньги.

 

Законопроект о передаче прав владения коммунальными объектами принят в первом чтении

30.10.2012

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект о порядке передачи прав владения или пользования объектами теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения, очистки сточных вод посредством заключения договора аренды или на основании концессионного соглашения.

 

Рынок энергосберегающим компаниям обеспечивает расселение ветхого жилья

22.10.2012

Переселение людей из аварийного жилья по программам Фонда ЖКХ будет происходить только в энергоэффективные дома, поэтому такое новое жилье может стать большим рынком для компаний, работающих в сфере энергосбережения, заявил глава фонда Константин Цицин.

 

Обязать застройщиков вести счета по каждому объекту долевого строительства планирует Минфин РФ

15.10.2012

Минфин РФ подготовил поправки в закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ведомство, в частности, предлагает изменение, в соответствии с которым застройщики должны вести счета по каждому объекту, возводимому в рамках долевого строительства жилья.

 

Единого мнения о системе жилой аренды в России не сформировалось

08.10.2012

Система жилой аренды могла бы решить проблему доступного жилья в России. Однако единого мнения о том, как именно должна выглядеть эта система, нет ни у законодателей, ни у представителей бизнеса. Поэтому гражданам пока придется самим решать свой жилищный вопрос.

 

Ипотека все дороже

30.09.2012

С наступлением осени банкиры энергично повышают процентные ставки, предвкушая увеличение объемов выдачи ссуд. Рублевая ипотека в сентябре подорожала в среднем на 1%, о чем свидетельствует динамика индекса «БН-Ипотека». Цену заемных средств подталкивает вверх стремительно растущий спрос на жилищные кредиты, а также политика Банка России, направленная на замедление кредитной экспансии, сообщает БН.ру.

 

Кадастровая оценка недвижимости в регионах РФ завершится в ноябре

26.09.2012

Росреестр планирует в ноябре 2012 года завершить кадастровую оценку недвижимости в регионах РФ, сообщила исполняющая обязанности главы ведомства Наталья Антипина.

 

Катастрофы в в ипотеке эксперты не ждут

10.09.2012

Негативный сценарий на финансовом рынке окажет влияние на российский рынок ипотеки, но без каких-то катастрофических последствий, рассказал в пятницу агентству "Прайм" на Международном банковском форуме в Сочи заместитель генерального директора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Андрей Семенюк.

 

Хуже не будет

28.08.2012

Россия вступила в ВТО. Часть потенциальных заемщиков надеется, что это улучшит условия ипотечного кредитования. Другие – опасаются, что ухудшит. БН.ру предложил специалистам поделиться своими прогнозами на данную тему.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 11
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...