Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Как продать квартиру и не быть обманутым

Administrator   
15.01.2015

Любой из нас задумывался о том, как продать квартиру и не быть обманутым. Посещают довольно тревожные мысли о волоките с документацией и оформлением требуемых документов. Нет ли в них юридических тонкостей или всяческих подвохов. Что же надо знать, чтобы не попасть в трудную ситуацию при всем этом?

 

Следствие о Ледовом дворце: лед тронулся?

По инф. Телеинформа   
14.01.2015

Куйбышевский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства области, пустившего по ветру деньги, предназначенные для строительства Ледового дворца.

 

Будьте внимательны при покупке таунхауса

13.01.2015

Рынок недвижимости всегда был переполнен мошенниками, недобросовестных застройщиков тоже хватает в этом сегменте. Среди застройщиков в последнее время наблюдается тенденция строительства таунов на собственных коттеджных поселках. Эти действия не вполне правозаконны.

 

Кадастровый учет будет оформляться быстрее

29.12.2014

Постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта или его части, а также снятие с учета с 31 декабря текущего года будут занимать не более 10 рабочих дней.

 

Банкротства в строительной отрасли прогнозируют специалисты

16.12.2014

Наступающий 2015 год станет для российских строителей наиболее сложным за весь посткризисный период из-за ухудшения экономических ожиданий, роста геополитических рисков, падения платежеспособного спроса, новых заказов и потребительской активности населения, полагают эксперты Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики (ВШЭ).

 

Приангарье сулит построить эконом-жилья больше всех по округу

13.12.2014

Иркутская область является лидером СФО по заявленному объёму ввода жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи». Напомним, регион планирует построить в ближайшие три года по программе 700 тысяч кв. м жилья.

 

Иркутская мэрия: садки будут, а как с жильем – пока неизвестно

11.12.2014

В 2015 году в Иркутске планируется начать строительство трех детсадов на 300 с лишним мест, а также школ. А вот планы на жилищное строительство пока городские власти предпочитают не озвучивать – экологическая экспертиза и экономическая ситуация в стране существенно замедляют темпы возведения нового жилья.

 

Аренда коттеджей на Новый год

Administrator   
09.12.2014

Собираетесь провести новогодние праздники в кругу коллег или близких друзей, но не решаетесь праздновать дома? Неоспоримо вам помогут услуги аренды коттеджей. Что ж, рассмотрим, чем же привлекает такая услуга, и какие в ней преимущества.

 

Рабочая группа по развитию строительной отрасли создана в Приангарье

08.12.2014

Актуальные вопросы развития строительной отрасли Приангарья будут обсуждаться ежеквартально на заседаниях рабочей группы, в состав которой войдут представители регионального минстроя, стройнадзора, госэкспертизы, службы архитектуры, строители.

 

Рынок новостроек – новогодних скидок не будет

07.12.2014

Новогодние скидки на квартиры в новостройке – явление для России в последние годы традиционное. Однако в этом году будущие собственники, к сожалению, будут лишены возможности купить жилье подешевле. Объясняется это непростой экономической ситуацией – рынок переживает сложности из-за падения рубля по отношению к евро и доллару. Поэтому новогодние скидку в этом году будут отменены.

 

Новые стройки правительство будет мониторить с нуля

05.12.2014

«Нам необходимо сделать все возможное, чтобы незаконные стройки не появлялись в городе. Нужно защищать жителей области. Для этого мы должны мониторить все стройки на начальном этапе», – заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании комиссии по вопросам, связанным с исполнением обязательств строителей перед дольщиками.

 

Строим дом за городом и… молодеем

Administrator   
02.12.2014

Оказывается, жизнь в мегаполисе существенно сказывается на здоровье и внешности. Учёные доказали, что постоянное пребывание в городе может состарить кожу на целых 10 лет! Как показали исследования, городской воздух содержит большое количество вредных веществ, загрязняющих и разрушающих белки опорных тканей, а именно коллаген, отвечающий за нормальную влажность кожи.

 

Темп строительства в Приангарье может упасть из-за сложностей с законом

26.11.2014

Иркутская область, 26.11.14 (ИА «Телеинформ»), – 24 ноября президиум Союза строителей Иркутской области обсудил проблемы, возникшие в связи с введением в действие Федерального закона № 181-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Президента союза Юрий Шкуропат предложил направить обращение по данному поводу губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко и другим официальным лицам.

 

Экологическая экспертиза - это дополнительный барьер - губернатор

20.11.2014

Государственную экологическую экспертизу нужно проводить только в отношении строительства тех объектов, которые возводятся в центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании координационного совета при полпреде президента РФ в СФО по социально-экономическому  развитию Байкальского региона.

 

Расселение ветхого жилья: предложения иркутян на "Форуме действий" в Москве

По инф. Телеинформа, Rosbalt.ru   
19.11.2014

Иркутское региональное отделение ОНФ на «Форуме действий» в Москве внесло ряд предложений по теме переселения из ветхого жилья

 

Налоговые льготы при продаже квартир ограничат

18.11.2014

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал к принятию поправки в Налоговый кодекс, ограничивающие налоговые льготы при продаже недвижимости, передает корреспондент «Росбалта».

 

Валерий Лукин: Ошибочка вышла

17.11.2014

Омбудсмен Приангарья все еще недоволен новостройками для сирот в Кутулике. «Приобретение жилья такого качества для выпускников детских домов и интернатов было ошибкой со стороны регионального минимущества, – заявил он.

 

Виктор Кондрашов: «Ни один банк не дает кредит под честное слово»

14.11.2014

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов подтвердил информацию о том, что три объекта муниципальной собственности были отданы в залог под обеспечение кредита, который был предоставлен Управлению капитального строительства (УКС) города Иркутска в коммерческом банке. Речь идет о зданиях Центрального рынка, администрации Правобережного округа по ул.Марата,14 и здании по ул.Декабрьских событий, где располагается  комитет по управлению Октябрьским округом.

 

Иркутская область с претензиями Минстроя не согласна

13.11.2014

В Министерстве строительства РФ на днях прошло селекторное совещание, в ходе которого подводились промежуточные итоги реализации программы расселения аварийного жилья. В ходе встречи глава ведомства Михаил Мень высказал претензии по исполнению программы к 11 регионам. В их числе оказалась и Иркутская область, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

 

Алло, мы ищем хозяина... недвижимости

05.11.2014

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на выявление в стране бесхозной недвижимости, передает корреспондент «Росбалта».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 26
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...