Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Впередсмотрящий

Досрочный переезд как повод подсуетиться

По инф. Телеинформа   
29.07.2015

Переселение из аварийных домов в Иркутске обещают завершить до «дедлайна», обозначенного решением Владимира Путина. Во втором квартале 2016 года жильцы деревянных домов переедут в новые квартиры.

 

214-й закон: как будут меняться правила "долевки"?

По инф. Rosbalt.ru   
28.07.2015

Предполагаемые изменения в 214-й федеральный закон, регулирующий покупку жилья в новостройках по договорам долевого участия (ДДУ), не повлечет запрета на продажи жилья в строящихся домах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя секретариата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

 

Иркутские строители уверяют: демпинга ждать не стоит, несмотря на кризис

По инф. Телеинформа   
22.07.2015

Федеральные эксперты предрекают существенное снижение цен на жилую недвижимость к концу этого года. Аналитики поясняют: когда экономика переживает не лучшие времена, жилье всегда дешевеет. Хотя дно кризиса в России уже пройдено, для строительного сектора это, по сути, только начало, поэтому самого глубокого падения цен стоит ждать в декабре.

 

Глава Фонда капремонта: "Люди видят, на что идут их деньги, и начинают более добросовестно платить взносы"

По инф. Телеинформа   
17.07.2015

Межведомственная комиссия, состоящая из представителей областной службы по жилищному надзору, Фонда капремонта Приангарья, министерства ЖКХ региона, а также специалистов мэрии, 16 июля проверила ход выполнения капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области. Эксперты посетили четыре объекта в областном центре. В целом качество работ оценено как удовлетворительное, пока подрядчики укладываются в сроки.

 

Глава Минстроя: цена на жилье просто догоняет инфляцию

По инф. Rosbalt.ru   
22.06.2015

Рост цен на жилье в России соответствует уровню инфляции и не зависит от колебания курсов валют. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 28 из 103