Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Впередсмотрящий

Инвесторы не разделяют энтузиазма по поводу "возрождения стройиндустрии"

По инф. Телеинформа   
18.11.2015

В настоящее время потенциальные инвесторы отложили до лучших времен планы по масштабной модернизации и созданию новых производств в строительной сфере Иркутской области. Как сообщила Телеинформу министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, «в связи с экономическим кризисом, высокими процентами по кредитам на развитие производств, падением спроса на продукцию стройиндустрии на 30-50%, инвесторы не планируют проводить модернизацию производств или создавать новые мощности».

 

"Доступное жилье": вроде бы есть, но что это такое - непонятно

По инф. Телеинформа   
06.11.2015

«Доступное жилье у нас есть. Может, не в тех объемах, в которых мы хотели бы его видеть, не в тех ценах, но тем не менее», - так прокомментировала ситуацию на рынке жилья и.о. министра строительства Иркутской области Светлана Свиркина.

 

"Иркутские кварталы": идея для инвестора с верой в будущее

По инф. Телеинформа   
29.10.2015

За первые три года проекта «Иркутские кварталы» планируется освоить 40% территории, отданной под его реализацию. Где-то дома восстановят, где-то снесут, где-то будет стройка. Старт проекту планируется дать уже в 2016 году. Об этом 28 октября журналистам рассказал один из авторов проекта, представитель экспертного совета «Сибирская лаборатория урбанистики» Сергей Маяренков.

 

Иркутские строители вместе с новой властью заглянули в будущее отрасли

По инф. Телеинформа   
16.10.2015

Приоритетом для строительного комплекса Приангарья на ближайшие два года станет массовое строительство жилья эконом-класса. Союз строителей региона намерен добиться отмены экологической экспертизы и модернизировать заводы по выпуску стройматериалов и конструкций.

 

АРПИ надеется "продать деревянный Иркутск в хорошие руки"

Ольга Телегина, Телеинформ   
09.10.2015

Столица Приангарья по праву может называться столицей деревянного зодчества России, считает генеральный директор Агентства развития памятников Иркутска (АРПИ) Ирина Кравец. В областном центре насчитывается около 650 деревянных памятников архитектуры, большая их часть находится в удовлетворительном состоянии, но есть и откровенно ветхие и аварийные дома. Надежда, что памятники переродятся и предстанут перед горожанами обновленными, появилась, когда в Иркутске в 2012 году мэрия учредила Агентство развития памятников. В его задачи входит поиск инвесторов для реставрации объектов культурного наследия. Телеинформ встретился с директором АРПИ и узнал, какие проекты ждут своего воплощения в жизнь и какие шаги предпринимаются уже сейчас, чтобы деревянный Иркутск стал привлекательным.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 103