Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Впередсмотрящий

"Здесь будет остров-сад! И даже два..."

По инф. Телеинформа   
29.06.2016

Депутаты думы Иркутска 29 июня на думских слушаниях одобрили концепцию развития островов Юность и Конный, согласно которой там планируется создать общегоподской парк, призванный стать центральным для муниципалитета.

 

Еще одна попытка отменить драконовскую "экоэкспертизу именем Байкала"

По инф. Телеинформа   
17.06.2016

15 июня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты приняли решение направить обращение о внесении изменений в федеральное законодательство в части проведения федеральной экологической экспертизы на Байкальской природной территории.

 

Закону не подвластен сей гордый "Варяг"...

По инф. Телеинформа   
15.06.2016

Дольщики, вложившие деньги в строительство таунхаусов под Иркутском, которые обещала им компания «Варяг», но так и не получившие квартиры, неоднократно обращались с жалобами в службу государственного строительного надзора Приангарья. Однако ведомство не в состоянии помочь в решении вопроса по несоблюдению строителями обязательств – такова законодательная коллизия.

 

Загнать "варягов" и "викингов" в реестр

По инф. Телеинформа   
27.05.2016

Благоприятный климат для мошенничества в долевом строительстве создают пробелы в действующем законодательстве. Спасение от застройщика – в руках соинвестора. Таков главный итог расширенного заседания комиссии по правам человека Общественной палаты Иркутской области «о мерах по усилению борьбы с мошенничеством в сфере участия в долевом строительстве», прошедшего 26 мая.

 

Иркутск наводит марафет

По инф. Телеинформа   
12.05.2016

Ко Дню города в Иркутске планируют благоустроить скверы, запустить фонтаны, починить фонари в 130-м квартале. «Сегодня мы уверенно говорим о благоустройстве 19 участков, но ожидаем, что таких территорий будет больше. Мэром города определена политика по благоустройству парков, скверов, придомовых территорий в рамках муниципально-частного партнерства. Крупные предприятия, представители среднего бизнеса и частные предприниматели уже включаются в эту работу», – заявил не так давно главный архитектор города Сергей Александров.

Каких конкретно участков коснется обширный план весенне-летнего благоустройства? Вопрос интересен нам не только как горожанам-патриотам, но и как людям бизнеса: куда потянутся людские потоки, где будут востребованы предприятия HoReCa и индустрии развлечений?

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 103