Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Впередсмотрящий

Впередсмотрящий

В Бурятии лечат шок от кадарстовой переоценки

По инф. Восток-Телеинформа   
08.10.2015

Вызвавшие резонанс результаты новой кадастровой оценки объектов недвижимости прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Бурятии Саяна Галданова сегодня, 8 октября. Переоценка, сообщила Галданова, значительно отразилась на стоимости коммерческих объектов, но почти не затронула индивидуальные земельные участки под жилье.

 

Не каждый кусочек Иркутска - лакомый...

По инф. Телеинформа   
07.10.2015

Мэрия Иркутска предлагает повышать инвестиционную привлекательность участков для развития застроенных территорий, которые не пользуются спросом у подрядчиков. Предполагается, что в будущем инвесторам будут заранее предоставлять всю информацию, нужную для работы, а не только два показателя – площадь под будущую застройку и объем жилья под снос.

 

Революция в госоценке недвижимости ударит по карману

Анна Семенец, rosbalt.ru   
28.09.2015

Законопроект, подготовленный Минэкономразвития по поручению правительства, вынесен на общественное обсуждение, которое продлится до 12 октября. По мнению экспертов, в имеющемся виде документ грозит утратой принципа независимой оценки и невозможностью оспорить выведенную чиновниками цифру в суде. В первую очередь предложение ударит по бизнесу, который уже платит налоги на имущество исходя из кадастровой оценки. Достаточно причин для опасений и у простых граждан.

 

Европейский суд и бурятские "самоволки"

По инф. Восток-Телеинформа   
16.09.2015

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Бурятия в области земельных отношений» будет рассмотрен на сессии Народного Хурала 24 сентября. Этим документом предлагается пролонгировать действие закона о бесплатном предоставлении земельных участков и позволить оформить документы на самовольно возведенные дома со сроком постройки до 2010 года. Как отмечают разработчики законопроекта, в случае утверждения инициативы узаконить самоволки смогут около тысячи человек. Однако юристы считают, что в нынешнем виде единственное, к чему может привести такой законопроект – это к стимулированию граждан продолжать захватывать земельные участки, а потом требовать их узаконения.

 

"Новое аварийное жилье" - бывает и такое

По инф. Телеинформа   
08.09.2015

Три жилых дома, построенные в Иркутской области для переселения людей из ветхих зданий, вошли в реестр так называемого «нового аварийного жилья», составленного рабочей группой «Качество повседневной жизни» Центрального штаба ОНФ. Сейчас работа по объектам – на этапе проверки.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 26 из 103