Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Профильный министр признает: рабочих рук на стройках не хватает

По инф. rosbalt.ru   
28.12.2020

Для российской строительной отрасли уходящий год оказался «очень тяжелым», и ощущался острый недостаток трудовых ресурсов. Об этом аявил на брифинге вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

Названы города-рекордсмены по росту стоимости новостроек

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2020

Кемерово, Мурманск, Хабаровск, Тула и Набережные Челны стали лидерами по удорожанию новостроек среди крупных российских городов, они показали рост стоимости квадратного метра на 30-33% с начала 2020 года. Такие данные приводятся в обзоре портала «Мир квартир».

 

Вице-премьер знает законы рынка: рост предложения снизит цены на жилье

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2020

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что сдержать рост цен на рынке российского жилья поможет увеличение предложения. Такое мнение он высказал сегодня на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

 

Эксперт раскрыл формулу подорожания жилья в России

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2020

Основным драйвером роста цен на жилье в России в настоящее время является сокращение предложения на рынке, а дополнительными факторами выступают введенная в прошлом году система эскроу-счетов и льготная ипотека под 6,5%. Такое мнение в интервью РИА «Новости» высказал заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

 

Теперь Путин потребовал обуздать цены на жилье

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2020

Президент РФ Владимир Путин потребовал, чтобы правительству отреагировало на рост цен на жилье на фоне введения льготной ипотеки. Об этом он заявил на заседании Госсовета и Совета на стратегическому развитию и национальным проектам, передает «Интерфакс».

 

Госдума узаконила «реновацию всея Руси»

По инф. rosbalt.ru   
24.12.2020

Госдума приняла в третьем чтении закон о реновации по всей России.

 

Прогноз на рынок жилья в 2021-м: «цифра», дефицит кадров, рост цен

По инф. rosbalt.ru   
16.12.2020

Нехватка рабочих на стройках, цифровизация девелоперского бизнеса и удорожание новостроек станут главными трендами рынка жилой недвижимости 2021 года в России. Такой «набор» обозначили эксперты на конференции REPA во вторник.

 

«Жилье дорожает!»: строители бьют челом президенту

По инф. rosbalt.ru   
16.12.2020

Две тысячи членов СРО «Уральское объединение строителей» написали обращение к президенту РФ и попросили решить насущные проблемы строительной отрасли. В качестве основных болевых точек в документе обозначены финансовые затруднения.

 

Всероссийское предчувствие: квадратным метрам — дорожать

По инф. rosbalt.ru   
15.12.2020

Почти три четверти россиян (73%) полагают, что в следующем году цены на жилье будут выше, чем в 2020-м. Таковы результаты декабрьского опроса, проведенного экспертами банка «Открытие».

 

Спрогнозированы цены на жилье в 2021-м

По инф. rosbalt.ru   
11.12.2020

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ определило среднюю рыночную цену квадратного метра жилья в следующем году.

 

Мутко: «Настал период, когда апартаментам надо дать определенный статус»

По инф. rosbalt.ru   
05.12.2020

Гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко считает, что апартаменты, которые в настоящее время приравниваются к коммерческой недвижимости, должны получить статус специального жилого фонда. Такое мнение он высказал в эфире проекта «ЧЭЗNext» в Instagram телеканала РБК.

 

Апартаменты легализуют и запретят. И что с ними делать?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
30.11.2020

К чему готовиться владельцам апартаментов и как изменятся цены на этот сегмент недвижимости после его «легализации», рассказал аналитик Олег Репченко.

 

Инвестиции в недвижимость России: прогноз унылый

По инф. rosbalt.ru   
24.11.2020

Объем инвестиций на российском рынке недвижимости по итогам текущего года составит около 230 млрд рублей, что окажется на 18% меньше, чем годом ранее. Такой прогноз  дает международная консалтинговая компания Knight Frank.

 

В России хотят запретить строительство апартаментов

По инф. rosbalt.ru   
20.11.2020

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ собирается утвердить законодательно жилой статус уже возведенных апартаментов, но запретить их строительство в дальнейшем. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова заместителя главы Минстроя Никита Стасишин.

 

Квартира за доллары: логично, но есть риски

По инф. rosbalt.ru   
09.11.2020

Расчеты в валюте в России законодательно запрещены, однако некоторые собственники жилья в настоящее время вновь начали требовать за свои квартиры доллары, а не рубли, — такая схема была принята до 2008 года, когда в стране произошел финансово-экономический кризис. Об этом говорится в материалах агентства недвижимости «Невский Простор».

 

В России заметно выросли цены на новостройки

По инф. rosbalt.ru   
29.10.2020

Цены на новостройки в России в январе–сентябре 2020 года повысились в реальном выражении на 7,4%, а совокупный рост достиг 10,5%. Такие данные привел заместитель руководителя аналитического центра «Дом.РФ» Никита Белоусов.

 

В России могут разрешить строить деревянные многоэтажки

По инф. rosbalt.ru   
13.10.2020

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ совершенствует нормативное регулирование для развития деревянного домостроения и разрабатывает новые нормативные акты и правила, чтобы в России можно было строить многоэтажные деревянные дома.

 

Прогноз по рынку жилья: хитом продаж станут «однушки» в новостройках

По инф. rosbalt.ru   
06.10.2020

На российском рынке новостроек из-за падения доходов населения на фоне пандемии коронавирусной инфекции в середине 2020 года был установлен рекорд — на долю сделок с жильем площадью не более 45 кв. м пришлось 46% всех сделок. Такие данные содержатся в исследовании рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР).

 

Прогноз от вице-премьера РФ: когда же восстановятся темпы ввода жилья?

По инф. rosbalt.ru   
29.09.2020

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ожидает, что объем ввода жилой недвижимости в России планируется восстановить в 2021 году. Об этом он заявил на Российской неделе государственно-частного партнерства (ГЧП).

 

Почему цены на новостройки пойдут вверх? Мнение экспертов

По инф. rosbalt.ru   
22.09.2020

Новостройки в России подорожали с начала нынешнего года примерно на 8%, а по итогам 2020-го рост цен может достичь 12—15%. Такой прогноз газете «Известия» дали участники рынка недвижимости.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...