Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Минспорта Приангарья выделило деньги на покупку жилья двум титулованным борцам

по инф. Телеинформа   
04.05.2020

Министерство спорта Иркутской области предоставило социальные выплаты на приобретение или строительство жилья за счет средств областного бюджета двум спортсменам. Субсидию получат Александр Абдукаримов и Денис Романов. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра спорта Приангарья Илья Резник.

 

Обманутым дольщикам и застройщикам обещаны миллиарды рублей

По инф. rosbalt.ru   
01.05.2020

Правительство РФ выделит 30 млрд рублей на решение проблем обманутых дольщиков. Об этом в ходе заседания кабмина заявил премьер-министр Михаил Мишустин (теперь уже находящийся в самоизоляции по причине заражения коронавирусом).

 

ФБК решил копнуть под Малышеву и нашёл роскошный особняк в США

По инф. rosbalt.ru   
30.04.2020

Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование о недвижимости телеведущей «Первого канала» Елены Малышевой, сообщает агентство Znak.com. ФБК рассказал об особняке телеведущей в штате Нью-Джерси. Как утверждается, этот дом она купила вместе с мужем. Кроме того, в расследовании Фонда рассказывается еще о двух квартирах в Нью-Йорке в доме на Парк Авеню. Согласно опубликованным документам, жилплощадь была приобретена за $11 млн.

 

На фоне коронавирусной беды: в России падает жилищное строительство

По инф. rosbalt.ru   
28.04.2020

В России за март 2020 года было введено 5,3 млн кв. метров жилья, что на 5,4% меньше результата аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Российской строительной отрасли предрекли мрачное будущее

По инф. rosbalt.ru   
18.04.2020

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев не исключает, что спрос на жилую недвижимость в России может обвалиться на 50% после завершения режима самоизоляции. Об этом он заявил на совещании, которое провел президент Владимир Путин.

 

Строительную отрасль России поднимают на защиту дольщиков

По инф. rosbalt.ru   
17.04.2020

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин обозначил ключевую задачу, на которую ориентируется кабинет министров в рамках поддержки строительной отрасли на фоне пандемии коронавирусной инфекции, — не допустить появления новых обманутых дольщиков. Об этом он заявил на совещании, которое проводил президент России Владимир Путин.

 

Коронавирус доведёт: застройщики могут заметно снизить цены на новостройки

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2020

Крупнейшие российские застройщики, если начнет реализовываться кризисный сценарий влияния на отрасль пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, могут снизить цены на новостройки на 20-30%.

 

COVID-2019, гастарбайтеры и судьба российской стройки

Николай Ульянов, rosbalt.ru   
04.04.2020

Гастарбайтеры из Средней Азии спасают отрасль от краха в период пандемии, но несут угрозу коллапса системы здравоохранения.

 

Эксперт успокаивает: обвала рынка недвижимости ждать не приходится

По инф. rosbalt.ru   
27.03.2020

Девелоперы ожидают повышенный спрос на жилье в России из-за падения рубля, поскольку граждане стараются успеть за ипотекой по действующим ставкам. Директор по маркетингу Ольга Ульянова рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что будет с рынком недвижимости.

 

Коронавирусная стройка: чем эпидемия угрожает российскому рынку жилья?

По инф. rosbalt.ru   
09.03.2020

Ситуация со стремительным распространением по всему миру коронавирусной инфекции COVID-19 несет две основные угрозы для российской строительной отрасли. Такое мнение высказал Lenta.ru член Общественного совета при Минстрое РФ Рифат Гарипов.

 

Подсчитано поголовье обманутых дольщиков и долгостроев в России

По инф. rosbalt.ru   
26.02.2020

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев утверждает, что в России насчитывается более 130 тыс. обманутых дольщиков и более 2 тыс. проблемных долгостроев.

 

«Муж на час» - отличный помощник в решении разных бытовых дел

ИА БайкалИнформ   
24.02.2020

Услуга «Муж на час» - популярное предложение по самым разным работам в доме или квартире. Такое очень нужное содействие можно найти и в больших, и в маленьких городах и поселениях, например, есть универсальный помощник «Муж на час» в Москве и т.д.

 

Росстат обнаружил в январе приятный рост жилстроительства в России

По инф. rosbalt.ru   
22.02.2020

В России за январь 2020 года было введено 4,8 млн кв. метров жилья, что на 14,3% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Цены на новостройки в России побили неприятный рекорд

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2020

В России установились самые высокие цены на квартиры в новостройках, — за шесть лет (с 2014-го по 2019 год) средняя стоимость жилья в новостройках в крупных городах страны выросла на 38,6% до 107,3 тыс. рублей за 1 кв. метр. Об этом свидетельствует статистика участников рынка, с которой ознакомилась газета «Известия».

 

Хуснуллин мечтает о международных стандартах в российской строительной отрасли

По инф. rosbalt.ru   
17.02.2020

Российская строительная отрасль должна перейти на международные стандарты управления, убежден вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

Кому выгодно появление социального арендного жилья?

Марина Ярдаева, rosbalt.ru   
15.02.2020

Минстрой разрабатывает программу возведения государственного арендного жилья. Планы наполеоновские: до 2024 года обещают обеспечить недорогими съемными квартирами 20 млн российских семей. При этом государство не столько заботится о гражданах, сколько ищет новую возможность пополнить казну. Чиновники в интервью не стесняются рассуждать о рентабельности проекта.

 

В России собираются «амнистировать гаражи» (и собрать еще налогов с недвижки)

По инф. rosbalt.ru   
13.02.2020

В правительство РФ внесен законопроект о «гаражной амнистии». Документ совместно разработали Минэкономразвития и Росреестр. В правительстве предполагают, что «гаражная амнистия» коснется более чем 4,5 млн автовладельцев. Законопроект вступит в силу в 2021 году.

 

Московская квартирка Елизаветы II выставлена на продажу

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2020

Дорогостоящую квартиру в центре Москвы площадью 250 кв. м, формально принадлежащую королеве Елизавете II, выставили на продажу. Об этом сообщает «Семь дней» со ссылкой на источник в столичном агентстве недвижимости.

 

Свой дом отходит на второй план: западное общество ставит на аренду и путешествия

Даниэль Бакир, Stern   
10.02.2020

"Опрос, проведенный в 15 странах, показал: многие люди в развитых западных странах в настоящий момент не видят для себя шансов приобрести собственное жилье. Вместо сбережений они предпочитают тратить деньги на путешествия", - сообщает немецкий журнал Stern.

 

Искусственная паника: стоит ли верить прогнозу о буйном росте цен на жильё?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
07.02.2020

Сильнее всего цены на жилье разгоняют не новые правила продажи квартир и переход на проектное финансирование, а разговоры о грядущем подорожании, считает руководитель проектов аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Юлия Рышкина.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...