Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

ЦБ РФ — капитан Очевидность: лучше бы доходам людей расти быстрее цены «квадрата»

По инф. rosbalt.ru   
29.05.2021

Эксперты Центробанка РФ считают, что дальнейшее повышение доступности жилья в России без угроз для финансовой стабильности возможно, только если доходы населения страны будут расти быстрее цен на недвижимость. Об этом говорится в подготовленном регулятором обзоре финансовой стабильности.

 

Цены на жилье: строительный вице-премьер знает азы рыночной экономики

По инф. rosbalt.ru   
28.05.2021

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин убежден, что с ростом цен на жилье можно бороться только за счет увеличения объема предложения. Такое мнение он высказал на коллегии Минстроя.

 

Оценка: «обманутых дольщиков» можно спасти за 60 млрд

По инф. rosbalt.ru   
25.05.2021

Генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Константин Тимофеев считает, что для решения проблем всех обманутых дольщиков в России необходимо дополнительно примерно 60 млрд руб. из федерального бюджета.

 

Вычет из НДФЛ при покупке жилья станет проще

По инф. rosbalt.ru   
21.05.2021

С 21 мая россияне могут в упрощенном порядке получить вычет из НДФЛ по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 

Прогноз по рынку нового жилья: стагнация на год-два

По инф. rosbalt.ru   
21.05.2021

Российский рынок первичного жилья ждет «определенная стагнация», которая может продлиться год-два до восстановления доходов населения. Такое мнение высказывает эксперт рынка недвижимости Академии управления финансами и инвестициями (АУФИ) Алексей Кричевский.

 

Строительный вице-премьер признал: рабочая сила дорожает

По инф. rosbalt.ru   
20.05.2021

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что затраты на стройку в части заработных плат и используемых технологий нужно будет пересмотреть. Такое мнение он высказал на совещании президента России Владимира Путина с кабинетом министров.

 

Деревянному домостроению предсказан резкий рост цен

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2021

Цены на деревянные дома в России на фоне подорожания пиломатериалов могут подскочить в ближайшее время на 20-40%, не исключают в Ассоциации деревянного домостроения.

 

В России поднимут нормативную стоимость жилого квадрата

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2021

В России более чем на 13% будет повышена нормативная стоимость квадратного метра общей площади жилья.

 

Экспертный пул: жилье в России будет только дорожать

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2021

Цены на жилье в России весь последний год уверенно идут вверх по нескольким причинам. При этом эксперты, опрошенные агентством ПРАЙМ, считают, что ожидать падения цен на квартиры в России не стоит.

 

Прогноз: земля под «домик за городом» будет дорожать

По инф. rosbalt.ru   
10.05.2021

Земельные участки под строительство индивидуального жилья могут подорожать в России на 3-5% к текущей стоимости до конца нынешнего года на фоне распространения семейной ипотеки на такие проекты, а также из-за продолжающегося тренда на загородную недвижимость, который начался во время самоизоляции.

 

Составлен рейтинг регионов с самыми дорогими частными домами

По инф. rosbalt.ru   
07.05.2021

Средняя стоимость частного дома в России с начала года повысилась на 2,8%, при этом самые высокие цены отмечены в столичных регионах, а также в Севастополе и Сахалинской области, сообщает РБК со ссылкой на исследование аналитиков федерального портала «Мир квартир».

 

Российский закон об апартаментах собираются подстроить под специфику регионов

По инф. rosbalt.ru   
06.05.2021

Законопроект об апартаментах в России доработают с учетом специфики разных регионов. Об этом сегодня заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

После новости о майских праздниках стоимость аренды дачных домов пошла на взлёт

По инф. rosbalt.ru   
27.04.2021

Цены на посуточную аренду загородной недвижимости в России подскочили сразу на 20% после продления майских праздников с 1 по 10 мая, оценили эксперты, опрошенные РИА «Недвижимость».

 

Антимонопольщики пойдут на рынок недвижимости: ценообразование проверять

По инф. rosbalt.ru   
27.04.2021

Всем территориальным органам Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в российских регионах поручено проверить ценообразование на рынке недвижимости. Об этом в понедельник заявил журналистам глава ФАС Максим Шаскольский.

 

Статистика: в начале года строители ударно сдавали квадратные метры

По инф. rosbalt.ru   
21.04.2021

В России за март 2021 года было введено 6,6 млн кв. метров жилья (с учетом жилых домов на участках для ведения садоводства), что на 19,8% превышает результат аналогичного периода предыдущего года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Тревожно: резко выросла угроза банкротств компаний-застройщиков

По инф. rosbalt.ru   
21.04.2021

Российские застройщики, которые в настоящий момент возводят около 2,7 млн кв. метров жилья, находятся под угрозой банкротства, что может привести к появлению новых обманутых дольщиков. Об этом на «круглом столе» в Госдуме заявил генеральный директор Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Константин Тимофеев.

 

Цены на жилье: решено построить штаб!

По инф. rosbalt.ru   
19.04.2021

Вице-премьер Марат Хуснуллин по итогам отраслевого совещания поручил создать штаб по анализу роста цен, в который войдут представители Минстроя РФ, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и «Главгосэкспертизы».

 

В Минстрое советуют не бояться роста цен при продлении льготной ипотеки

По инф. rosbalt.ru   
15.04.2021

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин считает, что продление программы льготной ипотеки не приведет к дефициту предложения новостроек и росту цен, так как в России в настоящее время существует необходимый задел разрешенных к строительству жилищных проектов. Об этом он заявил сегодня в ходе Красноярского экономического форума (КЭФ).

 

В России продолжается подорожание жилья

По инф. rosbalt.ru   
09.04.2021

В России повышение темпов роста цен на жилье продолжилось во второй половине 2020 года в большинстве регионов, что негативно сказывается на его доступности, следует из аналитического доклада Центробанка РФ.

 

Оценка: каждая десятая сделка с квартирами может «плохо пахнуть»

По инф. rosbalt.ru   
06.04.2021

Почти каждая десятая продаваемая в России квартира (9% продаваемого жилья) может оказаться «грязной», то есть задействованной в мошеннической схеме. Приобретение такого жилья часто заканчивается потерей и квартиры, и денег.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...