Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Примета времени: на рынке стройматериалов России — пора расцвета

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2021

С одной стороны — надо запастись впрок, "пока не подорожало до небес", с другой стороны - лето: пора стройки

 

Марату Хуснуллину нужно (для дела) 5 млн мигрантских душ

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2021

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин подсчитал, что примерно 5 млн трудовых мигрантов необходимо привлечь на российские стройки до 2024 года. Об этом он заявил вчера на отраслевом совещании с регионами.

 

Цены на стройматериалы хотят сдерживать. Идей ждут от губернаторов

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2021

Правительство РФ готовит дополнительные меры по сдерживанию цен на стройматериалы и жилье, и губернаторам поручено внести соответствующие предложения. Об этом в четверг заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов.

 

Арендное жилье: за городом хорошо растут цены

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2021

Цены на аренду загородных домов в России увеличились за год на 50%, причем тенденцию зафиксировали еще в 2020-й пандемийный год, а сейчас она усиливается из-за жары. Об этом газете «Известия» рассказали участники рынка недвижимости.

 

Прогноз: цены на жилье продолжат рост

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2021

Цены на жилье в России продолжат расти, несмотря на изменение параметров льготной ипотеки. К такому мнению склоняются аналитики рейтингового агентства НКР.

 

Бурный взлет «вторички»: в крупных городах подорожала на треть за три года

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2021

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке 50 крупнейших городов России подскочила за три года на 30% до 71,3 тыс. руб. за 1 кв. метр. Такие данные в своем исследовании приводят аналитики SRG, сравнившие показатели мая 2021 года со значением за аналогичный период 2018 года.

 

Назван еще один рецепт для России: строительство арендного жилья

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2021

Высокий спрос на рынке недвижимости в России часто делает его недоступным, и проблему колебаний спроса могло бы решить строительство арендного жилья, полагает руководитель Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Михаил Сухов.

 

Почему дорожает жилье? Минстрой выдал комплексную версию

По инф. rosbalt.ru   
17.06.2021

На удорожание жилья в России повлияла совокупность факторов, в том числе пандемия, возросший спрос из-за льготной ипотеки и увеличение стоимости строительства. Об этом говорится в комментарии Минстроя РФ по итогам отчета Счетной палаты.

 

Названо своими словами: льготная ипотека — источник «пузыря» на рынке

По инф. rosbalt.ru   
17.06.2021

Программа льготной ипотеки под 6,5% на новое жилье способствовала возникновению ситуации, когда в Москве и Подмосковье почти каждая пятая квартира покупается для последующей перепродажи или сдачи в аренду.

 

Фермерам разрешили строить дом «в чистом поле»

По инф. rosbalt.ru   
16.06.2021

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, разрешающий фермерам строить жилой дом для себя и своей семьи на земельном участке сельхозназначения, входящем в состав имущества крестьянского (фермерского) хозяйства.

 

«Квадрат по осени считают»: 40% граждан верят в падение цен на недвижку

По инф. rosbalt.ru   
15.06.2021

Больше 40% опрошенных считают, что цены на жилье должны снизится в ближайшие три месяца. Еще 27% ждут подорожания, а 21,7% считают, что стоимость квадратного метра к осени не изменится. Такие данные показывают замеры потребительских настроений, проведенные специалистами аналитического центра «Индикаторы недвижимости».

 

Предлагается убрать фиксацию цен на стройматериалы в госконтрактах

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2021

Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» предложила перейти на применение формулы контракта с нефиксированной ценой на стройматериалы при торгах в сфере строительства.

 

Итоги мая для рынка стройматериалов: резкий скачек цен

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2021

Цены на строительные материалы в России увеличились в мае текущего года сразу на 16,44% в годовом сопоставлении, следует из данных Федеральной службы государственной статистики.

 

Строительный вице-премьер продолжает сетовать на дефицит рабочих рук

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2021

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что российская строительная отрасль не может отказаться от найма мигрантов из-за низкого уровня производительности труда российских строителей. Об этом он заявил в эфире RTVI.

 

Статистика: за пандемийный год ввод жилья упал на 12%

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2021

Количество компаний-застройщиков жилья в России упало на 20% до почти 2,15 тыс. организаций к началу мая 2021 года против почти 2,7 тыс. в аналогичный период прошлого года, подсчитали аналитики риелторской компании «Метриум».

 

Мигранты на стройках: Минстрой считает ситуацию катастрофической

По инф. rosbalt.ru   
04.06.2021

Ситуация с мигрантами в строительстве выходит на катастрофический уровень. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

 

Накопить на квартиру в России: девять лет, раньше было меньше

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2021

Россиянам в среднем требуется около девяти лет, чтобы накопить на квартиру, при этом годом ранее этот срок составлял восемь лет. К такому выводу пришли эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

 

Металлурги готовы поставлять железо строителям напрямую (только прибыль не отбирайте)

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2021

Металлургические компании могли бы заключить прямые договоры по субсидируемым ценам с застройщиками, чтобы снизить давление на стоимость жилья. Такое мнение высказал «Интерфаксу» глава «Норильского никеля» Владимир Потанин.

 

Правительство обещает новые смягчения правил в строительстве

По инф. rosbalt.ru   
01.06.2021

С 1 сентября 2021 года количество обязательных требований в строительстве уменьшится почти на 4 тыс., следует из соответствующего постановления правительства.

 

Цемент в России может стать дефицитом

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2021

Объем производства цемента в России уменьшился в январе–марте текущего года на 9,7% в годовом сопоставлении до 8,9 млн тонн, а потребление — на 10,2% (также до 8,9 млн тонн).

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...