Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Мишустин заклинает строить больше и быстрее

По инф. rosbalt.ru   
18.08.2021

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин призвал задействовать «все механизмы» опережающего строительства и переселения, чтобы «граждане не ждали годами своих квартир». Об этом он заявил на заседании кабмина.

 

Арендное жилье продолжит дорожать. Но выгодны ли инвестиции в него?

Анна Семенец, rosbalt.ru   
17.08.2021

К осени съемное жилье может подорожать еще на 10%, но инвестировать деньги в покупку недвижимости под сдачу уже не так прибыльно, считают эксперты.

 

Названы города России, где с жильем хуже всего

По инф. rosbalt.ru   
16.08.2021

Уровень обеспеченности жильем в среднем по России по итогам 2020 года составил 26,9 кв. метра на человека, следует из расчетов экспертов РИА «Новости».

 

Застройщикам проблемных домов пытаются помочь «подкруткой законов»

По инф. rosbalt.ru   
12.08.2021

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ прорабатывает поправки в законодательство, которые позволят упростить достройку проблемных домов. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин.

 

Цены на российскую «вторичку» вновь пошли в рост

По инф. rosbalt.ru   
05.08.2021

Цены на вторичное жилье в крупнейших городах России повысились в июле текущего года в среднем на 4%, тогда как в июне впервые за долгое время было зафиксировано снижение цен, выяснили эксперты консалтинговой группы SRG.

 

Цены на новостройки ощутимо прут ввысь

По инф. rosbalt.ru   
30.07.2021

Средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек в России выросла во апреле–июне текущего года на 21% в годовом сопоставлении до 89 тыс. руб., следует из данных Федеральной службы государственной статистики.

 

В России — взлет цен на стройматериалы и оборудование

По инф. rosbalt.ru   
23.07.2021

В России нынешним летом резко повысился спрос на стройматериалы и строительное оборудование, сообщили в пресс-службе онлайн-гипермаркета товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру».

 

Пандемия взбодрила цены на российские дачи

По инф. rosbalt.ru   
19.07.2021

Дачи в российских регионах в среднем подорожали в июле текущего года на 12,1% в годовом сопоставлении до 1,96 млн руб., подсчитали эксперты федерального портала «Мир квартир».

 

Московские рекорды: новостройки подорожали на 28% за год

По инф. rosbalt.ru   
19.07.2021

За год квартиры в московских новостройках значительно подорожали. В границах старой Москвы рост составил 28,2%, в Новой Москве жилье стало дороже на 25%. Об этом сообщает «ИНКОМ-Недвижимость». Отмечается, что на высокий спрос на квартиры, в частности, оказала влияние программа льготной ипотеки.

 

В каких крупных городах новостройки шибче всего дорожают?

По инф. rosbalt.ru   
16.07.2021

Цены на новостройки в городах-миллионниках России по итогам II квартала 2021 года повысились в среднем на 5%, а средняя цена 1 кв. метра достигла 100 тыс. руб., подсчитали для «РБК-Недвижимости» аналитики ЦИАН.

 

Мишустин предлагает регионам ставку на инфраструктурные облигации

По инф. rosbalt.ru   
16.07.2021

Запуск в российских регионах строительных проектов с финансированием за счет инфраструктурных облигаций позволит развивать производство, поддерживать бизнес и улучшить качество жизни граждан. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

 

Июльское подорожание «первички»: эксперты толкуют о причинах

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2021

Предшествовавший существенному сжатию программы льготного ипотечного кредитования месяц обернулся очередной волной роста цен на рынке первичной недвижимости.

 

Европейское жилье заметно дорожает

По инф. rosbalt.ru   
12.07.2021

Цены на жилье в еврозоне поднялись в I квартале 2021 года на 5,8% в годовом сопоставлении после увеличения на 5,6% в октябре–декабре 2020 года, следует из данных Евростата.

 

Где в России жилье шибче всего дорожает?

По инф. rosbalt.ru   
09.07.2021

Квадратный метр вторичного жилья подорожал в первой половине текущего года во всех 70 российских городах с населением более 300 тыс. человек, следует из подсчетов портала «Мир квартир».

 

Ваш бизнес — стройматериалы? Ждите визита ФАС…

По инф. rosbalt.ru   
08.07.2021

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит производителей стройматериалов из-за роста цен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Гений махинаций с недвижкой: юный москвич без денег приобрел квартиру за 17,5 млн

По инф. rosbalt.ru   
07.07.2021

Журналисты выяснили подробности о семье и личности московского подростка, который сам умудрился купить квартиру на северо-востоке Москвы за 17,5 млн рублей.

 

Путин тоже видит связь между льготной ипотекой и ценниками на жилье

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2021

Президент РФ Владимир Путин согласился, что введение льготной ипотеки на новостройки отчасти привело к росту цен на жилье, хотя сама программа дала положительный эффект. Об этом он заявил в ходе «Прямой линии-2021».

 

Неожиданно: вакцина для мигрантов скажется на цене «квадрата»

По инф. rosbalt.ru   
30.06.2021

Цены на жилье в России могут резко вырасти, если власти введут обязательную вакцинацию для трудовых мигрантов. Об этом предупреждают девелоперы.

 

Льготная ипотека обновлена: что будет с ценами на недвижку?

По инф. rosbalt.ru   
30.06.2021

Новые условия программы льготной ипотеки из-за повышения процентной ставки приведут к снижению спроса на недвижимость на первичном рынке, однако не к снижению цен на жилье. Такое мнение высказал ТАСС управляющий директор «Открытие Research» банка «Открытие» Константин Енин.

 

Эксперты СП ждут роста числа «обманутых дольщиков» в России

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2021

Реализация объектов капитального строительства в России, создаваемых в рамках национальных проектов, сталкивается с рисками, которые могут привести к остановке строительства и увеличению количества обманутых дольщиков. Об этом предупреждает Счетная палата РФ в отчете по итогам анализа реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве в 2019–2021 годы.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...