Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Жилищное строительство в августе встрепенулось, но в целом отставание существенно

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2020

В России за август 2020 года было введено 6 млн кв. метров жилья, что на 4,9% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Как в Москве: продвигается идея «всероссийской реновации»

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2020

Реновацию, которая подразумевает снос жилых домов и расселение их обитателей в недавно отстроенные квартиры в многоэтажках, могут распространить из Москвы на всю страну. Проект разработан сенаторами и внесен в Госдуму, запись об этом есть в электронной базе парламента.

 

Российским строителям обещают «облегчить головняк» с бумагами

По инф. rosbalt.ru   
27.08.2020

Российское правительство намерено продолжить работу по снижению административных барьеров в строительстве и упростить еще 2-3 тыс. строительных норм. Об этом в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

 

Свежие цифры: жилстроительство пока не оклемалось

По инф. rosbalt.ru   
26.08.2020

Объем текущего строительства жилья в России составляет примерно 98 млн кв. метров, что на 28% ниже аналогичного показателя прошлого года. Такие данные сегодня на конференции в Москве привел замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.

 

Цифры говорят: жилстроительство России упало

По инф. rosbalt.ru   
22.08.2020

В России за июль 2020 года было введено 5,3 млн кв. метров жилья, что на 14,9% меньше результата аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Иностранные инвесторы разочарованы в российской «недвижке»

По инф. rosbalt.ru   
19.08.2020

Объем зарубежных инвестиций в недвижимость России в январе—июне текущего года упал в 7 раз относительно аналогичного периода прошлого года.

 

Российские новостройки резко теряют покупателя

По инф. rosbalt.ru   
15.08.2020

Число заключенных сделок с российскими квартирами в новостройках в январе—июне текущего года сократилось на 37% в годовом сопоставлении.

 

На Чукотке станет хорошо: «вторичка» в льготной ипотеке!

По инф. rosbalt.ru   
13.08.2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил включить в дальневосточную программу льготного ипотечного кредитования на Чукотке вторичное жилье. Об этом сообщает ТАСС.

 

Девелоперы в России готовятся затянуть пояса

По инф. rosbalt.ru   
07.08.2020

Большинство девелоперов в России (77%) ожидают сокращения выручки и прибыли своих компаний по результатам текущего года. Такие выводы содержатся в результатах опроса о влиянии пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 на рынок недвижимости, проведенного компанией PwC.

 

Российский рынок новостроек пал под ударом COVID-19

По инф. rosbalt.ru   
06.08.2020

В России по итогам первых 6 месяцев текущего года было зарегистрировано почти 230 тыс. договоров участия в долевом строительстве жилья, что на 40% меньше, чем годом ранее (379,2 тыс.).

 

Глава Минстроя назвал серьёзную уязвимость строительной отрасли

По инф. rosbalt.ru   
05.08.2020

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев считает, что российская строительная отрасль является очень уязвимой в направлении подготовки профессиональных квалифицированных кадров.

 

Жилищное строительство в России переживает не лучшие времена

По инф. rosbalt.ru   
22.07.2020

В России по итогам нынешнего года может быть введено в целом около 40 млн кв. метров нового жилья, что на 7% ниже уровня 2019 года. Такой прогноз содержится в исследовании «Жилая недвижимость в год COVID-19», подготовленном Национальным рейтинговым агентством (НРА) для газеты «Коммерсант».

 

Российские стройки столкнулись с дефицитом рабочих

По инф. rosbalt.ru   
21.07.2020

В России наметился дефицит рабочей силы, задействованной на строительных площадках страны. Об этом заявил в Совете Федерации заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин.

 

Неприятный прогноз: в России может стать больше обманутых дольщиков

По инф. rosbalt.ru   
16.07.2020

Счетная палата РФ увидела риск увеличения количества долгостроев и обманутых дольщиков в стране. Как заявила аудитор СП Светлана Орлова, на ситуацию может негативно повлиять снижение покупательной способности россиян, а также участившиеся банкротства небольших и средних компаний-застройщиков.

 

Ждём чуда: Путин заявил о редком шансе решить жилищный вопрос россиян

По инф. rosbalt.ru   
14.07.2020

Президент РФ Владимир Путин заявил об «историческом» шансе решить вопросы россиян с жильем. Об этом он сказал в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, который транслировал телеканал «Россия 24».

 

Отечественный рынок новостроек не выдержал COVID-удара

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2020

Рынок новостроек в России рухнул в прошлом месяце почти вдвое, — Росреестр зарегистрировал по стране только 35,5 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) против 66,3 тыс. ДДУ за аналогичный период прошлого года.

 

Коронавирус не пощадил рынок жилья: темпы строительства заметно упали

По инф. rosbalt.ru   
18.06.2020

Ограничительные меры, введенные в регионах из-за коронавируса, обрушили темпы ввода жилья в России на 5%. Об этом сообщил на «правчасе» в Совфеде глава Минстроя Владимир Якушев.

 

Тёмные времена для российской строительной отрасли

По инф. rosbalt.ru   
29.05.2020

Российская строительная отрасль по итогам нынешнего года может недосчитаться более 400 тыс. человек, а среднемесячная зарплата в компаниях-застройщиках снизится почти на 8% до 38,7 тыс. рублей. Такой прогноз дают эксперты Центра стратегических разработок (ЦСР).

 

В России отмечено серьёзное падение жилищного строительства

По инф. rosbalt.ru   
28.05.2020

В России за апрель 2020 года было введено 3 млн кв. метров жилья, что на 36,5% меньше результата аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

COVID-19 парализовал рынок новостроек

Анна Семенец, rosbalt.ru   
08.05.2020

В регионах больше половины квартир, купленных «с котлована», могут сдать на полгода-год позже срока. Проиграют все — покупатели, застройщики, бюджет.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...