Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Инвестиции в коммерческую недвижку России заметно упали

По инф. rosbalt.ru   
02.04.2021

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в РФ по итогам января-марта текущего года оказался самым низким за последние пять лет, подсчитали в консалтинговой компании CBRE.

 

Российские столицы — в числе мировых рекордсменов по темпам подорожания жилья

По инф. rosbalt.ru   
31.03.2021

Москва и Санкт-Петербург по итогам IV квартала 2020 года попали в топ-10 городов мира по темпам повышения цен на жилье, следует из обзора международной консалтинговой компании Knight Frank.

 

В среднем по России: новостройки подорожали на 4,7%

По инф. rosbalt.ru   
31.03.2021

Новостройки на территории России в среднем подорожали с начала нынешнего года на 4,7% до 74 тыс. руб. за квадратный метр, следует из оценок федерального портала «Мир квартир».

 

Минстрой: подорожание стройматериалов гонит вверх цены на жилье

По инф. rosbalt.ru   
24.03.2021

Стоимость жилья в России в ближайшей перспективе может вновь возрасти из-за повышения в конце 2020 года цен на строительные материалы. Об этом во вторник предупредил глава Минстроя Ирек Файзуллин.

 

Итоги февраля: жилищное строительство не только выросло, но и упало

По инф. rosbalt.ru   
23.03.2021

В России за февраль 2021 года было введено 5,5 млн кв. метров жилья (с учетом жилых домов на участках для ведения садоводства), что на 10,8% превышает результат аналогичного периода предыдущего года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Рынку хотят предложить проекты «типовых коттеджей» под крылом государства

По инф. rosbalt.ru   
05.03.2021

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предлагает создать типовые проекты домов и коттеджей для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в российских регионах. Об этом сегодня заявила в Совете Федерации директор департамента жилищной политики Минстроя Ольга Корниенко.

 

Строительный вице-премьер выдал рецепт снижения цен на жилье

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин убежден, что снятие введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции ограничений, контроль за ценами на строительные материалы и разрешение въезда в Россию рабочих поможет остановить рост цен на недвижимость. Такое мнение он высказал журналистам.

 

Январский ввод жилья порадовал цифрой прироста

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

В России за январь 2021 года было введено 5,7 млн кв. метров жилья (без учета жилых домов на участках для ведения садоводства), что на 15,1% превышает результат аналогичного периода предыдущего года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Всех «квартирных льготников» обещают пересчитать в одном реестре

По инф. polit.ru   
15.02.2021

Министерство строительства создаст единый федеральный реестр жителей, которым государство обязано улучшить жилищные условия. Сейчас нет единой базы таких людей на федеральном уровне. Многие из льготников, которым положено жилье, ждут его до 20 лет, пишут «Известия».

 

Прогноз: к лету новостройки могут подорожать на 7%

По инф. rosbalt.ru   
12.02.2021

Цены на новостройки в России к лету текущего года могут подняться еще на 7% из-за резкого подорожания стройматериалов.

 

На строительном рынке России — дефицит рабочих рук

По инф. rosbalt.ru   
10.02.2021

Дефицит рабочей силы на строительных площадках России из-за пандемии коронавирусной инфекции достиг 40-50%, и в связи с этим бизнес попросил вернуть в страну гастарбайтеров.

 

Строительство: возможно, обязательные требования сократятся на треть

По инф. rosbalt.ru   
03.02.2021

Число обязательных требований в сфере строительства в России предлагается сократить еще на треть — на 3,8 тыс., следует из проекта постановления правительства, разработанного Минстроем РФ.

 

Жилищное строительство в декабре: минус 11% к прошлому году

По инф. rosbalt.ru   
29.01.2021

В России за декабрь 2020 года было введено 15,5 млн кв. метров жилья (без учета жилых домов на участках для ведения садоводства), что на 10,9% меньше результата аналогичного периода предыдущего года. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.

 

Итоги-2020: инвестиции в российскую «недвижку» упали на 8%

По инф. rosbalt.ru   
29.01.2021

Объем инвестиций в недвижимость России сократился по итогам минувшего года на 8% относительно результата 2019 года и составил 258 млрд рублей. Такие данные приводятся в обзоре международной консалтинговой компании Knight Frank.

 

Российское жилье подорожало до тревожного уровня

По инф. rosbalt.ru   
25.01.2021

Средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в России стабильно повышалась на протяжении минувшего года, достигнув к концу года 58 тыс. рублей.

 

В России ожидается подорожание апартаментов

По инф. rosbalt.ru   
19.01.2021

Определение правового статуса апартаментов в России приведет к их удорожанию вплоть до 20%. Этого не исключают опрошенные РИА «Недвижимость» эксперты.

 

Путин поручил облегчить путь мигрантам на российские стройки

По инф. rosbalt.ru   
18.01.2021

Президент Владимир Путин поручил правительству и «коммунально-строительной» комиссии Госсовета рассмотреть упрощение порядка найма мигрантов на стройки. Поручение дано по итогам декабрьского заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря, список размещен на сайте Кремля. Также Путин поручил в срок до 1 марта разработать предложения по ограничению роста цен на стройматериалы.

 

Застройщикам соцобъектов посулили льготное кредитование

По инф. rosbalt.ru   
12.01.2021

Российские застройщики смогут получать льготные кредиты под 3% для досрочного ввода социальных объектов по государственным или муниципальным контрактам. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

 

Гараж европейского стиля или карпорт

Роман Демидов   
02.01.2021

При проектировании частного дома, одним из критериев является возведение или не возведение гаража. Но веяние западных строителей внесло в строительство коттеджей определенные коррективы. И сегодня большая часть людей склоняется к тому, что владельцы на своих участках строят не гаражи, а автомобильные навесы – карпорты.

 

Вступая в 2021-й: как будут расти цены на жилье?

По инф. rosbalt.ru   
31.12.2020

Цены на жилье в России, поднявшиеся в уходящем году во многом благодаря льготной ипотеке на новостройки, и в 2021 году продолжат расти. К такому мнению склоняются эксперты, опрошенные РИА «Недвижимость».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...