Недвижимость: еще темы
МЫ, ИРКУТЯНЕ
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ

Мир профи. Советы профи

Есть подсчет: насколько подорожала за год российская «вторичка»

По инф. СМИ   
08.11.2021

Средняя стоимость вторичной недвижимости в 16 крупнейших городах России на начало ноября достигла 92,7 тыс. руб. за кв. метр, увеличившись на 0,9% относительно значения октября и на 15,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на оценки ЦИАН.

 

На вынужденных выходных у граждан дошли руки прикупить недвижки

По инф. СМИ   
03.11.2021

Россияне после объявления длинных выходных стали активно скупать недвижимость, — за последнюю неделю спрос на новостройки вырос на 39%, на «вторичку» — на 11,9%, сообщает газета «Известия» со ссылкой на участников рынка недвижимости.

 

Мишустин обещает поддержать госконтрактных строителей

По инф. СМИ   
02.11.2021

Правительство РФ распространит действие механизма, который позволяет компенсировать застройщикам удорожание строительных материалов, на госконтракты, заключенные до 1 октября 2021 года. Соответствующее решение премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал на оперативном совещании со своими заместителями.

 

Россияне описали «загородный домик своей мечты»

По инф. СМИ   
01.11.2021

В России из почти 62 млн семей лишь 30% живут в индивидуальном доме. При этом более 23 млн хотели бы переехать из квартиры в дом, и чаще всего это россияне 35-59 лет.

 

Где в России «вторичка» быстрее всего дорожает?

По инф. СМИ   
29.10.2021

Краснодар в уходящем месяце стал безусловным лидером среди крупных российских городов по подорожанию вторичного жилья. Об этом аналитики консалтинговой группы SRG сообщили РИА «Недвижимость».

 

США: дома начинают печатать на 3D-принтере целыми кварталами

Николь Фридман, The Wall Street Journal   
28.10.2021

«Крупный жилищный застройщик объединился со стартапом из Техаса, чтобы построить комплекс из 100 напечатанных на 3-D-принтере домов недалеко от Остина, набирая обороты для того, что на данный момент станет крупнейшим развитием этого типа жилья в США», — пишет The Wall Street Journal в эксклюзивном материале.

 

Держатели малогабаритных квартир рады поднять цены на аренду

По инф. СМИ   
28.10.2021

Аренда квартир-студий и небольших однокомнатных квартир в России с октября 2020 года в среднем подорожала на 10,9% до 13 тыс. руб. в месяц. Такие данные содержатся в исследовании федерального портала «Мир квартир».

 

Аренда жилья в России заметно дорожает

По инф. СМИ   
21.10.2021

Средняя стоимость аренды квартиры в крупных российских городах по итогам III квартала текущего года поднялась на 23% в годовом сопоставлении до 20,8 тыс. руб. Такие данные приводятся в исследовании «Авито Недвижимости».

 

Арендный бизнес: доходность от сдачи жилья в России снизилась

По инф. СМИ   
19.10.2021

Средняя доходность от сдачи квартиры в аренду в России за год снизилась с 6% до 5,5% годовых, а срок окупаемости вырос с 16 с половиной до чуть более 18 лет, подсчитали аналитики портала «Мир квартир».

 

Сен-Жан-Кап-Ферра: «французская Рублевка»

По инф. rosbalt.ru   
15.10.2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Рейтинг: где в России «первичка» шибче всего дорожает?

По инф. rosbalt.ru   
14.10.2021

Лидерами среди российских городов по росту цен на первичном рынке жилья в сентябре стали Ростов-на-Дону, Махачкала и Белгород, на вторичном рынке — Чебоксары, Владивосток и Сыктывкар. Такие данные приводятся в исследовании Росбанка.

 

Марат Хуснуллин обещает «сносить административные барьеры» ради стройки

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2021

Правительство РФ намерено «жестко продолжить» работу по сокращению административных барьеров в строительной отрасли, чтобы ускорить возведение жилья и инфраструктуры. Об этом президента Владимира Путина заверил вице-премьер Марат Хуснуллин.

 

Для российской стройки задумали цифровую экосистему

По инф. rosbalt.ru   
11.10.2021

«Умную» цифровую экосистему строительной отрасли планируется создать в России к 2030 году в рамках стратегической инициативы «Новый ритм строительства», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

 

Российскую стройку спасут 10 тысяч узбеков

По инф. rosbalt.ru   
08.10.2021

Правительство России утвердило пилотный проект по привлечению в страну 10 тыс. строителей из Узбекистана. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 

В России появится «стандарт жилья с мебелью»

По инф. rosbalt.ru   
07.10.2021

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Минстрою и Минпромторгу проработать критерии стандартного жилья с мебелью.

 

Новый рейтинг: где цены на новостройки шустрее рвутся ввысь?

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2021

В России по итогам III квартала текущего года городами с самыми подорожавшими квадратными метрами в новых домах стали Сочи (рост на 28,7%) и Краснодар (на 27,2%), следует из оценок аналитиков федерального портала «Мир квартир».

 

Президент призвал переселять Россию из трущоб

По инф. rosbalt.ru   
28.09.2021

Уже с 2022 года в России должна начаться реализация новой программы расселения аварийного жилья. Цель программы — «вытащить людей из трущоб», заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

 

Счетная палата перечислила риски срыва нацпроекта «Жилье и городская среда»

По инф. rosbalt.ru   
27.09.2021

Счетная палата РФ считает, что снижение доступности ипотечного кредитования, недостаток земельных участков с инфраструктурой для жилья и уход с рынка строительных организаций являются потенциальными рисками для достижения показателей национального проекта «Жилье и городская среда».

 

COVID-19 нанес глобальный удар по рынку жилья

По инф. rosbalt.ru   
20.09.2021

Пандемия коронавируса привела к глобальному кризису на рынке жилья. Проблемы коснулись не только сферы покупки, но и аренды домов и квартир, пишет агентство Bloomberg.

 

 

Прогноз: рынок недвижки вот-вот просядет на 10-15%

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2021

Спрос на недвижимость в России может упасть на 10-15% к концу осени. Об этом заявил директор федеральной компании «Этажи» Ильдар Хусаинов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 49
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске
ВПЕРЕДСМОТРЯЩИЙ

Первым шагом при продаже участка с незарегистрированным домом является проведение юридической экспертизы. Необходимо убедиться, что все документы на участок и строение соответствуют законодательству и требованиям к продаже. Это поможет избежать возможных проблем и непредвиденных ситуаций в процессе...
2023-06-26-11-10-32
В течение многих веков дерево служило основным материалом для изготовления лестниц благодаря своей природной красоте и уникальным свойствам.
2023-06-05-10-58-11
Если в гараже, сарае или другом помещении планируется оборудовать мастерскую, для выполнения различных работ с деревом или металлом специалисты рекомендуют обзавестись верстаком. Как правило, верстак занимает центральное место в интерьере...

В Хабаровске полным ходом идет работа по очистке кровель от сосулек. Этим занимаются дворники и промышленные альпинисты. Специалисты трудятся в соответствии с заявками в управляющие компании. С наступлением оттепели, отмечают профессионалы, работы станет гораздо больше. Первоочередное внимание – домам...

Нержавеющие материалы активно применяются в отраслях промышленности и строительства. Какими же преимуществами обладает «нержавейка» и где её можно заказать?

Выбор цвета напольного покрытия довольно серьёзный вопрос, ведь стены легче покрасить или поклеить обои, а для замены пола необходимо намного больше усилий и финансовых трат. Пол является основой всей комнаты и всегда привлекает много внимания. Существуют секреты и детали, которые помогут облегчить...

Эксперты в области IT со всего света пророчат нам счастливое будущее, полное удобств – спасибо скажем бесконечному числу автоматизированных процессов. Биометрия, которая избавит нас от необходимости запоминать десятки паролей, тоже входит в список комфортабельных решений ближайших лет. Но так ли она...

Существует немало способов создания сквозных отверстий в стене из кирпича или бетона. Организовать дверной проём быстро и эффективно можно методом алмазной резки, которым активно пользуются квалифицированные мастера по всему...